Разные наборы доступа к контенту у разных пользователей

InstantCMS 2.X

Т.к. изначально думал решить задачу биллингом, пишу в этот форум

#1 26 декабря 2019 в 15:21
Есть, как в начале казалось мне, обычная задача. Но оказалось всё сложнее.
На сайте пользователи user1, user2 итд. В ближайшее время будет загружен контент, просто текст/HTML, условно каждую запись контента назовём content1, content2 итд. По идее эти тексты должны быть одного типа контента, но т.к. я не нашёл ещё решения, то оставил этот вопрос открытым.
Задача в том, чтобы каждому пользователю давать свой набор доступа к контенту причем на различные сроки.
Например, user1 получает доступ к content5 на неделю и к content8 на 2 недели. User2 получает доступ к content13 на 10 дней, к content5 на 2 дня и к content6 на 5 дней.
Короче, у каждого юзера свой набор доступов к контенту, да ещё и на разный срок.

Как можно решить такую задачку?
Ну или хотя бы частично решить
#2 26 декабря 2019 в 20:38
Доступ в целом наборами вроде б не сложно решить. А вот доступ на время уже другое дело. Сюда гляньте
#3 26 декабря 2019 в 22:19
Поле текст/HTML или виджет HTML можно показывать \ не показывать группам пользователей, отдельным юзерам из коробки вроде нельзя. На определенное время можно размещать Записи каждого юзера. В Приватность — показывать всем \ только друзьям.
#4 27 декабря 2019 в 07:58


Доступ в целом наборами вроде б не сложно решить. А вот доступ на время уже другое дело. Сюда гляньте

Олег Васильевич я

У меня есть биллинг, я о нём написал в шапке. Собственно, даже если забыть о временном доступе, как решить задачу просто с наборами?
Я пока не вижу решения, кроме как для каждой единицы контента создавать свой тип контента + для каждого пользователя создавать свою группу пользователя.
Ну а если к этому добавить биллинг, то на каждое предоставление доступа создавать свою подписку.

Решения попроще никто не может предложить? scratch
#5 27 декабря 2019 в 09:48
Чтобы не городить много Типов контента можно было бы добавить в Контент — Категория — Редактировать категорию — Доступ группам.
#6 27 декабря 2019 в 10:18


Чтобы не городить много Типов контента можно было бы добавить в Контент — Категория — Редактировать категорию — Доступ группам .

@noname

Там же Доступ на добавление записей, а не просмотр. Во всяком случае в 2.12.1. Меня интересует просмотр. Пользователи ничего добавлять не будут и не должны.
#7 27 декабря 2019 в 10:23
И в 2,12,2 нет доступа. Ключевое слова ДОБАВИТЬ БЫ Доступ группам на просмотр, это для попроще.
#8 27 декабря 2019 в 11:23


И в 2,12,2 нет доступа. Ключевое слова ДОБАВИТЬ БЫ, это для попроще .

@noname

Значит, я неправильно понял ваше сообщение
#9 27 декабря 2019 в 13:40
De.Ground, если правильно вас понимаю, можно решить прямо на уровне записи. Если платный вариант решения приемлем, стучите в личку.
#10 27 декабря 2019 в 13:50


De.Ground, если правильно вас понимаю, можно решить прямо на уровне записи. Если платный вариант решения приемлем, стучите в личку.

Олег Васильевич я

Вы имеете в виду доработку кода?
#11 27 декабря 2019 в 13:56
Самый простой вариант решения — по аналогии с "Избранным"
Дополнительная табличка базы данных, в которой указано: Пользователь / Контент / Дата
Если строка с соответствующим Пользователем и Контентом есть — добро пожаловать к просмотру. Нет — до свидания.
Дата нужна, чтобы ежедневно удалять строки с прошедшей датой
#12 27 декабря 2019 в 15:22

Вы имеете в виду доработку кода?

De.Ground
Я имею ввиду решение задачи в целом.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.