Обсуждение 2.13 и выявление недочетов

ЗАКРЫТО InstantCMS 2.X
#16 3 января 2020 в 19:24


А как исправить бесконечную загрузку в фильтре? шаблон default, выбираю любое значение в фильтре и появляется загрузка, которая не заканчивается

iton
Это кеша снова проказничает. Почистите его.
#17 4 января 2020 в 01:35

Это кеша снова проказничает. Почистите его.

GoodMade.ru

Уже почистил. В internet explorer все загружается как надо, вот в firefox, opera, Chrome и Yandex браузер грузит до бесконечности.

Пояснение, у меня в "Выводить на главной странице" добавлен один тип контента и вот на главной как раз и происходит бесконечная загрузка, если я убираю тип контента из "Выводить на главной странице", перехожу на него и выбираю в фильтре нужны значения, то все грузиться как надо.
#18 4 января 2020 в 22:01
Не знаю, в чем проблема, но наблюдаю следующее. В фильтре перестало отображаться поле число. Причем оно перестает отображаться только в том случае, если включить отображение в виде ползунка. Ползунок отключаем — поле в фильтре появляется. ерсия php 5.6, шаблон с конструктора тем. При переключении на дефолтный шаблон — проблема не исчезает. Подскажите, в чем может быть проблема. На официальном сайте данной проблемы не наблюдается.
#19 4 января 2020 в 23:19
Когда делаешь изменения в админке, то после всплывает в верхнем правом углу табличка "Данные успешно сохранены".
Проблема в том, что она висит секунд восемь и загораживает кнопку "Перейти на сайт". Приходится ждать.
Желательно сократить время "висения" таблички до 2-3 секунд.
#20 5 января 2020 в 03:26

Желательно сократить время "висения" таблички до 2-3 секунд

Голдман Сакс
Это временно решит проблему… и вызовет проблемы в будущем.
Есть сообщения требующие действий, например скачать файл или перейти по ссылке.
  1.  
  2. cmsUser::addSessionMessage('<i class="fa fa-archive"></i>' . '<a href="/base.zip" class="alert">' . LANG_BASE_LOAD_FILES . '</a>');
  3.  
Если сообщение через 2 сек. будет удалено из UI и dom, вебмастер/администратор может не успеть нажать на ссылку.

Я решил через css
  1.  
  2. #toast-container.toast-top-right {right:0;top:50px;}
  3.  
#21 5 января 2020 в 09:17
Поздравляю всех с наступившим Новым годом!
Возникла такая проблема при отключенном сайте!

Когда включаю режим отладки, то выдает такую ошибку.


Устанавливал движок с нуля. Дизайн еще не изменял, дополнений или виджетов пока не ставил!
Может кто столкнулся такой ошибкой?
#22 5 января 2020 в 09:39

Возникла такая проблема при отключенном сайте!

Антон Круппо
Добавьте в самый верх файла offline.tpl.php
  1. <?php $config = cmsConfig::getInstance(); ?>
  1.  
  2. <?php $config = cmsConfig::getInstance(); ?>
  3. <!DOCTYPE html>
  4. <html>
  5. <head>
  6. <title><?php echo ERR_SITE_OFFLINE; ?> &mdash; <?php echo $config->sitename; ?></title>
  7. ....
  8.  
#23 5 января 2020 в 12:54


Добавьте в самый верх файла offline.tpl.php

Дмитрий Баринов

Добавил и сработало… Спасибо!
Но хотелось бы знать в чем причина ошибки. В версии 2.12.2 такого не было.
Так понимаю, "offline.tpl" не может подхватить название сайта? А может эта ошибка потом проявиться в других местах?
#24 5 января 2020 в 13:51

Но хотелось бы знать в чем причина ошибки

Антон Круппо
В отсутствии $config = cmsConfig::getInstance()

ошибка потом проявиться в других местах?

Антон Круппо
Я думаю что разработчик исправит:) я же коммиты и релизы не делаю.
#25 5 января 2020 в 14:14
После обновления ivideo стало странно работать
1. При авторизации на сайте просмотр видео не включается.
2. В гостевом режиме видео можно просматривать.

Так же при авторизации кнопки подлписки исчезают на всем сайте. В гостевом режиме подписка работает.

ПС. Проблема оказалась в объединении… Отключил объединение css и js, и только тогда проблема ушла.
#26 5 января 2020 в 19:49
Не видно ни одного виджета на позициях.
Ошибка Notice: Undefined index: image_hint_path in .../system/controllers/widgets/model.php on line 197
#27 5 января 2020 в 20:02

Не видно ни одного виджета на позициях.

rdimrs
Тоже столкнулся с таким, посоветовали восстановиться и по новой обновиться. Сам пока не пробовал.
Ещё рекомендовали проверить папки в папке upload, но они у меня присутствовали. Подробнее можно посмотреть в комментариях к новости к instantcms 2.13.
Если победите этот глюк, сообщите пожалуйста подробности.
#28 5 января 2020 в 20:36
rdimrs, fincheck сейчас по просьбе обновил сайт со своим шаблон. такой ошибки не было.
Как я обновляю сайт.
Устанавливаю онлайн новую версию без копирования файлов.
Беру полный дистрибутив новой версии и заменяю все файлы на сайте, кроме файла конфигурации.
Далее уже идёт установка шаблона.
#29 5 января 2020 в 22:31

Беру полный дистрибутив новой версии и заменяю все файлы на сайте

GoodMade
Надо ваще сносить всё и устанавливать заново. Вот это обнова так обнова! smoke
#30 5 января 2020 в 23:52

ПС. Проблема оказалась в объединении… Отключил объединение css и js, и только тогда проблема ушла.

vikont

У вас NeoMessenger установлен?

У меня была аналогичная проблема при предыдущих обновлениях, виной оказался NeoMessenger отключил.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.