Обсуждение 2.13 и выявление недочетов

ЗАКРЫТО InstantCMS 2.X
#31 6 января 2020 в 01:36
Внесу свои 5 копеек. Установил тестовый сайт с демо данными. Нажимаю на любой из тегов в блоке тегов справа — идет переход по таким УРЛ
/tags/content-0/пример
/tags/content-0/роботы
/tags/content-0/астрономия
Ну и естественно ошибка 404.
Может в админке нужно что то настроить? Сюда заходил admin/controllers/edit/tags пересчет тегов делал… Не помогло:(
Кто то проверял на новой версии движка?
#32 6 января 2020 в 02:40

Кто то проверял на новой версии движка?

Юран

  1. /tags/content-news/привет
формирует корректно. но есть одно НО — если в теге есть символы, например знак вопроса? то формирует ссылку типа /tags/content-articles/как+дела%3F и показывает 404 вместо страницы с этим тегом
#33 6 января 2020 в 10:55

формирует корректно. но есть одно НО — если в теге есть символы, например знак вопроса?

Def
Странно… стандартные теги после чистой установки системы. Ок, сейчас снесу — поставлю заново.
#34 6 января 2020 в 11:12
если возможно, то было бы хорошо поле число обрабатывать в фильтре

Иллюстрация
сейчас все цифры без разделителя в фильтре.
#35 6 января 2020 в 11:18

если в теге есть символы, например знак вопроса? то формирует ссылку типа

Def
Так вы формируете типичный GET запрос. Всё работает правильно.
#36 6 января 2020 в 11:41
Выяснил следующее — такое безобразие у меня начинается когда я в настройках виджета (облако тегов) указываю допустимые цвета, например в таком формате #e67e22,#9b59b6,#3498db,#2ecc71,#20a8d8
Я хотел попробовать сделать цветные теги как на демо сайте instantcms. Возможно, я что то еще не сделал, что нужно сделать при настройке этого дела… Попробуйте пожалуйста тоже задать цветные теги в облаке. Я задал, кеш очистил. Цветные теги появились… но вот при нажатии на них такая хрень, что я описал выше. Еще попутно вопрос, если я задаю эти цвета тегов просто в админике здесь admin/controllers/edit/tags/options — то после сохранения настроек и очистки кеша теги не становятся цветными и нажатие на них работает корректно. А когда я редактирую настройки виджета с указанием таких же вариантов цветов — то после сохранения настроек виджета и очистки кеша — теги становятся цветными, но нажатие на них отрабатывает неправильно. Зачем две настройки тегов в админке и в настройке виджета? Помогите пожалуйста разобраться.
#37 6 января 2020 в 11:47

Так вы формируете типичный GET запрос. Всё работает правильно.

@IamB
неправильно с точки зрения пользоватеельского опыта. Иначе поле должно запрещать вводить подобные символы, а не давать их вводить без ограничения
#38 6 января 2020 в 11:48
Вот еще что. Если в настройках убрать значения цветов и вернуть все обратно, то все равно в адресной строке после tags остается везде вот это:
/content-0/
Короче какой то глюк. Кто знает как исправить?
#39 6 января 2020 в 17:59

Кто знает как исправить?

Юран
вот так

Зачем две настройки тегов в админке и в настройке виджета?

Юран
Потому что одна для виджета, вторая для списка тегов по ссылке /tags
#40 6 января 2020 в 19:30

Потому что одна для виджета, вторая для списка тегов по ссылке /tags

Fuze
Спасибо огромное! Сработало. Пожалуйста подправьте еще вот по этой ссылке /tags там что то жалуется на то, что 1 параметр не массив… Отписал на github.
#41 7 января 2020 в 22:18
У меня на главной странице установлен компонент InstantMaps и после обновления на главной перестал работать фильтр обьектов (выбираю любой пункт в фильтре, и идет бесконечная загрузка) На всех остальных страницах все норм. В чем может быть проблема?
#42 8 января 2020 в 12:25
При попытке удалить меню из админки — ничего не происходит. Страница перезагружается, меню остается.
#43 8 января 2020 в 15:42
Почему был удален мой пост про ошибку?
#44 8 января 2020 в 15:47

Почему был удален мой пост про ошибку?

Capitan
Потому что этой ошибки нет. А у вас проблема с правами доступа или целостности копирования по ftp.
#45 8 января 2020 в 15:53

А у вас проблема с правами доступа или целостности копирования по ftp.

Fuze
Так я просто распаковал архив и больше ничего не делал. А что может быть не так с правами доступа? И где это смотреть?
Вот есть на хосте такая ошибка [Wed Jan 08 14:49:19 2020] [error] [client 213.87.147.13] File does not exist: /var/www/ххххххх/data/www/ххххх/admin
Хостер ответил: Права доступа на файлы и каталоги установлены корректно.
Может из-за версии пхп. сейчас тоит 7.2.23
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.