Обсуждение 2.13 и выявление недочетов

ЗАКРЫТО InstantCMS 2.X
#76 13 января 2020 в 12:29

Вы где-то это прочли?

dwd
Сейчас еще раз прочел

мальчик, иди отсюда не мешай, не видишь взрослые дяди разговаривают

dwd
Ну я это понял сразу. Как это, сопляки тут 35-летние, могут что-то знать.

а ты с каким-то идиотския ядром к нам лезешь

dwd
Такого никогда не было. Как раз потому что воспитание.

помеченных грфиом "мы этого делать не будем"

dwd
Я в очередной раз, к сожалению, склоняюсь к вами же обозначенному пункту 3. Но для окружающих всё же поясню: почти всё, что было предложено, когда мне удавалось перевести хоть в какой-то конструктив наше общение с dwd, сделано.

я почему-то считал, что для людей. а если для себя… тогда понятно что люди это только балласт, отжирающий нервные клетки своими тупыми хотелками

dwd
Вы нарочито подчеркиваете ваш возраст при каждом удобном случае, но читая вас, складывается впечатление, что возраста и нет.

теперь позиция развития системы предельно ясна.

dwd
Позиция системы указывается в каждой новости, в активности на гите, на форуме и в целом в готовности что-либо обсуждать.

теперь я понимаю почему рассказывая вам о том, что надо внести такие-то правки, потому что нельзя сделать то-то и то-то я получаю один и тот же вопрос — "а зачем?". ну да, незачем. вам то оно не надо.

dwd
Шта?? Да я вам в личку портянки ответов посылал, но как со стеной общался.

я отлично помню скольких нервов мне этостоило и сколько текста потребовалось, чтобы вы добавили эти 2 строчки кода

dwd
Это не ваша заслуга. И там не 2 строчки. Я показал вам чужой пулреквест.

Ну и собственно спасибо за беседу

dwd
И вам спасибо. Надеюсь на этом закончим.
#77 13 января 2020 в 12:31


побуду котом леопольдом,

Александр

Тогда придётся освоить весь написанный текст, и понять работу системы ))
#78 13 января 2020 в 12:43

пофиг что там людям надо, мне ж это не надо.

dwd
Не справедливое замечание, учитывая то, сколько Fuze делает для системы, выполняя их хотелки. Не знаю ведет ли он какой то сайт на двойке, что бы реализовать "для себя" всё новинки стольких релизов.
Не думайте что я подлизываюсь к администрации, но я и до этого говорил, что Вы считаете код всех разработчиков говном, а себя ставите на вершину. И ваша это статья направлена к новичкам, что бы сделать из мухи слона, провели несколько кодов непонятые им, несколько непонятые термины, критиковали, и всё готово, они считают Вас богом инстанта. Супер кодер, который решает все проблемы инстанта с 10-и строчками кода, но отправить pull request не хочет, пусть делает это другие, не заслужили увидит совершенный код)
Модальное окно мы уже обсуждались, Fuze сказал в будущем будет заменен на другую библиотеку, но интересно было бы посмотреть вашу реализацию с 10-и строк кода, кроссбраузерного модального окна, поддерживающее аякс, фото, видео, текст.
P.S. Чувствуется какая то обида на систему, что не всё получается так, как Вы хотите
#79 13 января 2020 в 12:47
На одной из предыдущих версий в типе контента Вилдео каталог на странице ролика пропали кнопки соцсетей! Код кнопок вставлен, как и у других типах контента, но там кнопки соцсетей видны и работают.
Как сделать видимыми кнопки соцсетей на странице ролика?
#80 13 января 2020 в 13:01
Тут в теме возникал вопрос "Fuze, а примерно когда будет новая пропатченная версия?"
Я так понял, что изменений в базу пока не производилось, но было сделано уже много разных патчей и исправлений…
И сейчас можно взять измененные файлы из GitHub и заменить их для создания последней стабильной версии?
#81 13 января 2020 в 13:08

И ваша это статья направлена к новичкам, что бы сделать из мухи слона, провели несколько кодов непонятые им, несколько непонятые термины, критиковали, и всё готово, они считают Вас богом инстанта.

Evanescence
Ой, и нас вспомнили… надо отойти на безопасное расстояние… shock

Evanescence, вы не правы! Для нас, простых пользователей, любой код "вершина искусства" и главное, что б все работало и без ошибок! Все остальное, за порогом нашего понимания, за исключением каких то простых и часто встречающихся выражений…
Говорят, в споре рождается истина! Так давайте перейдем от "мордобоя"к цивилизованным методам доказательств… диссертация, кандидатская, докторская, профессура, член корреспондент....
Мы вас всех уважаем и понимаем насколько тяжел и кропотлив ваш труд… Мы тоже не лаптем щи хлебаем и бывает ну очень тяжело вам что то доказать с точки зрения потребителя… причем всем и каждому по отдельности…
Давайте жить мирно, лучшее доказательство — это сделать как лучше и показать это всем! Меньше словесной "вентилляции" и больше толку! crazy
#82 13 января 2020 в 13:11


Тут в теме возникал вопрос "Fuze, а примерно когда будет новая пропатченная версия?"
Я так понял, что изменений в базу пока не производилось, но было сделано уже много разных патчей и исправлений…
И сейчас можно взять измененные файлы из GitHub и заменить их для создания последней стабильной версии?

Антон Круппо
Абсолютно верно! Как это происходит у ежиков делаю я, собираю все измененные файлы согласно требуемой иерархии и потом все кучей закидываю в скрипт сайта.
#83 13 января 2020 в 13:13
Fuze, вы меня провоцируете. Вы прекрасно знаете, что я не буду выкладывать личную переписку и на этом спекулируете. А там целые простыни типа
Я: Валидацию нужно перенести из контроллеров в поля, это откроет такие-то и такие-то возможности
Вы: Валидацией должны заниматься контроллеры
Я Почему? Что это за аксиома и откуда она взялась?
Вы: Ниоткуда. Просто валидацией должны заниматься контролеры
Я: распинаюсь и привожу примеры того какие откроются возможности, какие нерешаемые задачи станут решаемыми
Вы: если вы не понимаете как это работает, то я вам повторяю — валидацией должны заниматься контроллеры
...
и заметьте, этот разговор так ничем когструктивным так и не закончился
только спустя месяц я вас конкретно подловил на том, что существующая на тот момент система не более чем костыль, призванный временно заменять нормальную валидацию и решать простейшие с ней связанные задачи
вы были вынуждены признать, что таки да, валидацию в поля добавить надо
вот именно так выглядит это самое

Но для окружающих всё же поясню: почти всё, что было предложено, когда мне удавалось перевести хоть в какой-то конструктив наше общение с dwd, сделано.

но справедливости ради должен признать, что пара других мелких мелких предложений зашла быстро и без сопротивления и была реализована, это правда. и да, беседу пожалуй действительно стоит свернуть. кто-то из нас двоих живет в искаженной реальности и при таком раскладе смысл разговора отсутствует
#84 13 января 2020 в 13:36
Я так понял не сохранение кода вида <iframe></iframe> (без этих тэгов сохраняется) в предустановленном значении поля является одним из следствий возникшего спора по поводу полей и свойств? Или это у меня очередной косяк после обновления?
#85 13 января 2020 в 13:40
Evanescence, я действительно отношусь и к Fuze и к его труду с огромным уважением. И острота высказываний моих это не попытка оскорбить его или принизить его заслуги. Ну вот например мать когда кричит на ребенка, наверное ничего плохого ему не желает. Излишние эмоции далеко не всегда признак агресии. Иногда это попытка встряхнуть человека, что должно пойти ему на благо.

И ваша это статья направлена к новичкам, что бы сделать из мухи слона, провели несколько кодов непонятые им, несколько непонятые термины, критиковали, и всё готово, они считают Вас богом инстанта. Супер кодер, который решает все проблемы инстанта с 10-и строчками кода, но отправить pull request не хочет, пусть делает это другие, не заслужили увидит совершенный код)

Ну раз сам великий Evanescence возвел меня в божественный ранг то все, я пошел воспарять на небо. Однако можете поверить, все гораздо проще. Вот кем-кем, а богом я бы хотел быть в последнюю очередь. И так популярности по жизни через край.

Пул-реквесты действительно не пишу, во-первых терпеть не могу гитхаб, привык все делать по старинке(что тут же с небес возвращает меня на грешную землю как в рядах опытных программистов так и новичков), во вторых какие я могу писать пул-реквесты если у нас понятия разнятся на таком уровне, что мое белое для отца основателя системы черное.
Однако отчетики с ошибочками + методы их решения в комплекте от меня на гитхаб порой прилетают. иногда даже через других людей, сам я там редко бываю. так что как видите и богам ничто человеческое не чуждо))

А если серьезно по поводу божеств, то звездянкой не болел, не болею и болеть не собираюсь, славы не искал и не ищу.

P.S. Чувствуется какая то обида на систему, что не всё получается так, как Вы хотите

А вот тут да, прямо в яблочко. Я действительно ожидал от процесса развития системы большего и я действительно сильно разочарован. Это правда
#86 13 января 2020 в 14:13

Ну вот например мать когда кричит на ребенка

dwd
Это вообще другое, там у Вас смешивание движка с говном, везде критика кода, полуфабрикат, что новый разработчик повесился бы и т.д. Но я не встретил ни одного разработчика, который жаловался бы на сложность создании дополнений и сам сравнил способы создании дополнения с ВП и Битрикс и скажу, на инстанте намного быстрее, легче, так как половину работы делает сама система.

во вторых какие я могу писать пул-реквесты если у нас понятия разнятся на таком уровне, что мое белое для отца основателя системы черное.

dwd
На примере с валидации, в итоге получил же то что хотели?
Некоторые мои пул-реквесты тоже закрываются, но Fuze делает по своему github.com/instantsoft/icms2/pull/116 в итоге получаю то что хотел, я же не устраиваю истерики и не спорю насчет, чей код лучше? Любая просьба, добавление хуков, доработка каких тто частей, всё принимается и добавляется. А Вы в место того что бы предложить/попросить, делаете меняя системные файлы, потом жалуетесь на обновления.
#87 13 января 2020 в 14:19

Ну вот например мать когда кричит на ребенка, наверное ничего плохого ему не желает.

dwd
Может стоит начать общаться на равных?) Просто когда мать кричит на ребенка — она истеричка.

Иногда это попытка встряхнуть человека, что должно пойти ему на благо.

dwd
Не надо меня встряхивать и воспитывать тем более. Я всегда за любой конструктив.

во-первых терпеть не могу гитхаб

dwd
Ну ок. Я последний раз попытаюсь пойти на встречу, раз якобы рвение есть. Форум местный вы, как я понимаю, терпеть можете. Форум предназначен в том числе и для всяких там программистских тем. Вам ничего не мешает создавать темы, в которых описывать, что не получается, где упираетесь в архитектуру и т.п. В ответ на это получать конструктивную беседу и возможно помощь в решении, если таковое уже имеется, но вы его не заметили. Почему вы не делаете этого, мне неведомо.
Само собой в тему не стоит вносить лишних эмоций, они не прибавляют энтузиазма с моей стороны. Почему важен энтузиазм: отвечаете за CMS не вы и поддерживать все новшества потом не вам.
Почему вы раздули из ничего писанины на столько символов, мне неведомо. Я почти сразу написал по существу что согласен с тем, что указанные вами новшества не идеальны, согласился, что надо переписать по уму и описал как.
Т.е. вместо всего написанного вами, можно было спросить без всяких там сатирических сарказмов:
— почему store, а не не новый метод?
— да, профукал этот момент, каюсь
— добавите?
— добавлю конечно, перепишу.

И да. Поймите наконец, InstantCMS не бизнес проект, мы прямо не зарабатываем на этом. И это я не жалуюсь. Поэтому вопросы с негативным оттенком по типу "а почему всё еще до сих пор вот так" просто не принимаются. Надо что-то добавить/изменить, выше я написал, что для этого сделать.

Я так понял не сохранение кода вида <iframe></iframe> (без этих тэгов сохраняется) в предустановленном значении поля является одним из следствий возникшего спора по поводу полей и свойств?

Pawell
Нет. Несохранение тегов в чистых текстовых полях излишняя забота о безопасности. В поле, где указываются предустановленные значения, уберу.
#88 13 января 2020 в 14:29
Evanescence, вот заставляете ерунду говорить.Вы крупный шрифт вообще не замечаете? Специально для желающих так поумничать написал, что буду говорить только о грустном. Расписал, объяснил, разжевал ...

на инстанте намного быстрее, легче, так как половину работы делает сама система.

Супер. Если вы действительно читали все, что я написал, то там написано, что именно это и есть одна из сильнейших сторон системы. И при реализации стандартных простых компонентов все идет как по-маслу. Но как только вы начинаете решать нестандартные задачи сразу находится куча мест, которые сильно портят жизнь. И ни одно из моих предложений как избавить систему от этих острых углов адресата не достигло.

На примере с валидации, в итоге получил же то что хотели?

Да, считай 2 месяца разговоров ни о чем чтобы добиться результата. И то, как мы сегодня выяснили со слов Fuze я тут ни при чем и это не моя заслуга. Так что нет, не достиг, 2 месяца были потрачены впустую

и не спорю насчет, чей код лучше?

Не поверите, но я по этому поводу вообще никогда не спорил. Лучше тот код который быстрее и лучше работает. Все остальное фантазии.

А Вы в место того что бы предложить/попросить, делаете меняя системные файлы, потом жалуетесь на обновления.

Вы это о чем? Пытаетесь сделать из меня бедолагу? Я ни на что не жалуюсь, а уж тем более на обновления. И если позволите напомнить все эти дискуссии начались с того, что я обратил внимание на небольшой участок кода, который показался мне ошибочным. И вовсе не жаловался ни на какие обновления. Все возникшие недоразумения я вообще решил задолго до этого.
#89 13 января 2020 в 14:32

Нет. Несохранение тегов в чистых текстовых полях излишняя забота о безопасности. В поле, где указываются предустановленные значения, уберу.

Fuze
Спасибо.
#90 13 января 2020 в 15:05

Просто когда мать кричит на ребенка — она истеричка.

Не надо меня встряхивать и воспитывать тем более.

Не думаю, что стоит придираться к словам, вы же сами понимаете о чем я и что это лишь общий пример.

Может стоит начать общаться на равных?)

И именно такая форма общения прежде всего и подразумевает трезвый взляд а не мелкие придирки. А по поводу равенства — я никогда не ставил себя выше других, не говорил, что я умнее или лучше всех что-то делаю. Я всегда отвечал за свои слова, если что-то говорил,

Т.е. вместо всего написанного вами, можно было спросить без всяких там сатирических сарказмов:

Вот в том-то и суть, что вам везде мерещится то, чего и близко нет в моих словах. Перечитайте мои вопросы еще раз. Я лишь спросил откуда такая идея возникла, не считаете ли вы ее ошибочной, будет ли ситуация исправлена или надо привыкать к новым правилам игры. Где тут сарказм и что в этих вопросах криминального? Если я чего-то не недопонял вы ответили б что идея возникла так-то потому-то я думаю я бы понял вашу логику и если она верная ни разу спорить бы не стал. Может это действительно какая-то гениальная мысль вам в голову пришла, откуда ж я знаю. Вы же как всегда ответили в своей манере — "Из головы тчк Все правильно тчк и ничего меняться не будет тчк". Получился очень содержательный и информативный ответ. И самое главное конструктивный и в контексте "общаться на равных".

Само собой в тему не стоит вносить лишних эмоций, они не прибавляют энтузиазма с моей стороны. Почему важен энтузиазм: отвечаете за CMS не вы и поддерживать все новшества потом не вам.

не тупой и прекрасно это понимаю. но давайте начнем с начала. Вот как ведет себя человек, которому что-то предлагаю уверяя его что это классно, полезно и здорово? Ну я думаю, что если он заинтересован то как минимум спросит "А почему ты уверен что так будет хорошо?", выслушает аргументы, взвесит. Может даже не примет этого решения, но все же. А может сочтет часть его уместным и внедрит частично. А может сказанное натолкнет его на какую-то другую светлую мысль? Куда девалсялюбой конструктив? Я много чего предлагал, но желания меня слушать не было. С моей стороны наоборот конструктива по-моему было предостаточно.

Поэтому вопросы с негативным оттенком по типу "а почему всё еще до сих пор вот так" просто не принимаются. Надо что-то добавить/изменить, выше я написал, что для этого сделать.

Я демонстрировал скрины, показывал, что все предложения мои уже на практике опробованы, рассказывал реакция была? Нет. Что я услышал в ответ? "Я сказал что мы этого делать не будем. Не нравится — пиши свою систему или делай форк. Все эти нововведения там и вводи."

И да. Поймите наконец, InstantCMS не бизнес проект, мы прямо не зарабатываем на этом. И это я не жалуюсь. Поэтому вопросы с негативным оттенком по типу "а почему всё еще до сих пор вот так" просто не принимаются.

Прекрасно понимаю, что все мы люди и порой нам дышать не хочется, а не то чтобы вникать ее в разные разговоры непонятных и незнакомых нам людей. У меня у самого вот точно таких же абсолютно безвоздмездных проектов 4шт. Может поскромнее вашего, но все же. Хотя по размеру сообществ вполне сопоставимы с вашим. И они так же держатся на чистом энтузиазме, причем даже похлеще вашего. Как ни крути, но вы хоть какой-то доход имеете от продажи премиум-компонентов, развитие системы это стимул к их покупке а следовательно доход. А вот я как раз своими гуманитарными проектами занимаюсь действительно на голом энтузиазме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.