Складчина: конструктор страниц

InstantCMS 2.X
#1 5 января 2020 в 16:07
Был классный, но не до конца реализованный компонент /blogs/blog-smartcontrol/smart-shablon-na-bootstrap-4-pervoe-znakomstvo.html

Была отличная идея. Также на гите есть тема про добавление виджетов с фронта, что также отлично дополняет эту идею.

Предлагаю организовать складчину для реализации в версии 2.13 и возможно сразу в коробку!

От себя готов внести 5000 р.
#2 5 января 2020 в 16:35
Я всеми руками за
+5000
#3 5 января 2020 в 17:02
То есть имеющиеся три конструктора — это все не то? Надо чтоб четыре?
По секрету я как то тоже как то сделал конструктор страниц, но убрал его в очень далекий ящик)))
На такое кол-во пользователей и три конструктора думаю достаточно.
#4 5 января 2020 в 17:05
Сама мысль не плохая, но:
1.

для реализации в версии 2.13 и возможно сразу в коробку!

Def
Такие вещи не делаются так скоро… 2.13 уже вышла, следующий релиз это фикс багов, значит скорее всего тоже уже нет, а значит только к следующему НГ.

2.
Все темы об еще одном дефолте я полностью поддерживаю.
Однако надо учитывать что в планах у самого Fuze, может быть он уже что то делает потихоньку...

Поэтому мало сказать хотим это или другое, надо наверное что бы Fuze в начале дал исходные, как он это видит, может быть у него есть наработки...

А уже потом на основе этого думать в какую сторону смотреть.

ЗЫ: может быть я просто темы не понял...
Речь идет об еще одном дефолте в коробку или об еще одном конструкторе, который хотелось бы в коробку?
#5 5 января 2020 в 17:26

По ссылке не конструктор страниц но сетки виджетов. И это вариант привязанный к скелету страницы и со своим дополнением для админки, в любом случае.
Далее вопрос адаптивности останется открытым. Вы можете сделать скелет по сетке бутстрап например, но виджеты в этих блоках вы адаптивными не сделаете. А как быть например с шапкой? Или с юзабилити? Попробуйте сделать каким либо конструктором в полной мере адаптивной и юзабелной шапку с элементами навигации в ней, например. И так далее и так далее.
Считаю что вполне возможен вариант конструктора сетки но только сетки а не дизайна сайта.
Есть конструктор тем, но у всех темы на его основе кривые. Ну не сделаете вы юзабельный дизайн сайта конструктором, он просто сковывает движения в разработке. Можно сделать лендинг конструктором но при этом нужно понимать вёрстку и при этом ещё уметь изобретать костыли.

Хотя это я наверное со своей колокольни, может вижу иначе другого )

У вас уже есть конструктор тем, есть стайлер… )) теперь изобретаем новый велосипед )
Впрочем конечно, конструктор сетки это уже ближе к реально полезному инструменту )
#6 5 января 2020 в 17:40
+5000

Такие вещи не делаются так скоро…, а значит только к следующему НГ.

Rainbow
shock
Не, я так не играю…))
Хотелось бы до лета. Если Fuze не будет отвлекаться, он до лета 10 конструкторов сделает!)) Это же почти киборг.)

У вас уже есть конструктор тем, есть стайлер… )) теперь изобретаем новый велосипед )
Впрочем конечно, конструктор сетки это уже ближе к реально полезному инструменту )

GoodMade.ru
Да, нужен реально полезный инструмент!
#7 5 января 2020 в 18:00

Я например в своём шаблоне предлагаю готовые, отлаженные и юзабельные решения

GoodMade.ru
На Ваш субъективный взгляд.

Ну ладно сделаете вы сетку, а как быть с дизайн и функционалом сайта?

GoodMade.ru
Вы не поняли, сетку предложили именно Вы.))
Я поддержал замечание о полезности инструмента. Каким быть новому инструменту — решать не мне, а профессионалам, например, Fuze.
#8 5 января 2020 в 18:10
Asket


Я например в своём шаблоне предлагаю готовые, отлаженные и юзабельные решения

GoodMade.ru
На Ваш субъективный взгляд.

Asket

Что нетак? Интересно )

Вы не поняли, сетку предложили именно Вы.))

А зачинатель этой темы на что ссылку давал? Разве не на конструктор сетки?
#9 5 января 2020 в 18:31
Нет ни одного шаблона который хоть как то можно было бы адаптировать под мобильную версию. Основной кантенгент использует мобильники и нужно подстраиваться под них.
Именно логотип, шапка, уведомления с сообщениями, персоналка и навигация это основные важные элементы. Начинаешь вариировать, так что выдает сикось накось.
Нужно прорабатывать сетку и селекторы. Чтобы каждый элемент можно было ставить в разные позиции.
#10 5 января 2020 в 18:35
GoodMade.ru

Что нетак? Интересно )

GoodMade.ru
Я не анализировал и Вас не критикую.

А зачинатель этой темы на что ссылку давал? Разве не на конструктор сетки?

GoodMade.ru
На мой взгляд, на инструмент с более широкими возможностями.
#11 5 января 2020 в 18:37
@Bi XXX,

@Bi XXX, Вы как пользователь на мой сайт заходили?
Тут мало верстать, тут надо разрабатывать дополнения. Именно этим я и занимаюсь. Затачиваю на юзабилити для пользователя
#13 5 января 2020 в 19:04


А зачинатель этой темы на что ссылку давал? Разве не на конструктор сетки?

GoodMade.ru
На мой взгляд, на инструмент с более широкими возможностями.[/spoiler]

Asket
Ну вся ясно с вами ) Фантазёры ))
По ссылке уже идёт обзор стороннего сервиса аля конструктор тем или его копии а не родного решения от разработчика. В данном контексте это решение больше похоже на костыли. Ведь r2 вам уже сделал конструктор без привязки к какому либо сервису, и даже экспорт тем с отдельным проигрывателем!
А вот конструктор сетки нужно делать на уровне админки и системы, и только Fuze или r2. Иначе остаётся много открытых вопросов.
#14 5 января 2020 в 20:11


есть

Kreator

Хорошо. Может подскажите как там вывести в шапке навигацию, логотип вывести строкой выше, обложку ниже логотипа, а под обложкой вывести аватар с полным ником без сокращений и левее ника иконки с уведомлением и сообщением с счетчиками внутри иконок либо рядом?
Я об этом имел ввиду.
#15 5 января 2020 в 20:25



есть

Kreator

Хорошо. Может подскажите как там вывести в шапке навигацию, логотип вывести строкой выше, обложку ниже логотипа, а под обложкой вывести аватар с полным ником без сокращений и левее ника иконки с уведомлением и сообщением с счетчиками внутри иконок либо рядом?
Я об этом имел ввиду.

@Bi XXX

goodtheme.ru/doc/doc-5.html
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.