Складчина: конструктор страниц

InstantCMS 2.X
#16 5 января 2020 в 21:21


GoodMade

Все не то. Нужен шаблон с конструктором позиций. Тогда каждый сам себе смог бы рисовать где что и как выводить.
На мой взгляд это лучший вариант для расширения дефолта,. Как я пологаю fuze работает над вторым дефолтом о котором он упоминал. На мой взгляд думаю нужно двигаться в этом направлении.
#17 5 января 2020 в 21:23



GoodMade

Все не то. Нужен шаблон с конструктором позиций. Тогда каждый сам себе смог бы рисовать где что и как выводить.
На мой взгляд это лучший вариант для расширения дефолта,. Как я пологаю fuze работает над вторым дефолтом о котором он упоминал. На мой взгляд думаю нужно двигаться в этом направлении.

@Bi XXX

Вы сами не знаете что вам нужно. Я вам показал ровно то о чём вы писали. А конструктором это не сделать.
#19 5 января 2020 в 21:27


работает

@Bi XXX
Это? github.com/instantsoft/icms2-modern-template

Kreator

fuze, написал что в планах. они уже нафантазировали что уже работает и будет конструктор какой-то )) даже если и будет, он не сделает то, как им нужно ))
#20 5 января 2020 в 21:34

то, как им нужно

GoodMade
Много там не надо делать. главное чтобы

каждый сам себе смог бы рисовать где что и как выводить

#21 5 января 2020 в 21:39

То есть имеющиеся три конструктора — это все не то? Надо чтоб четыре?

Kreator
Лично я ЗА, новый дефолтный шаблон с конструктором тем.
Конструктор тем который требует потом своего проигрывателя, я вообще не воспринимаю!..
#22 5 января 2020 в 21:46

Лично я ЗА

vikont
Самая бредовая и вероятно бессмысленная и беспощадная идея у меня была, если бы R2 расщедрился, открыл компонент InThemer и добавил в коробку. Можно было бы и дорабатывать и исправлять и умножать возможности всем сообществом. Но это только фантазии) Значит все таки не так плохо пока его продажи идут)))
#23 5 января 2020 в 22:28

Самая бредовая и вероятно бессмысленная

Kreator
А тут, похоже, все бессмысленно бредят. Мода теперь здесь такая. Толи ещё будет? cry
#24 5 января 2020 в 22:44

ЗЫ: может быть я просто темы не понял...
Речь идет об еще одном дефолте в коробку или об еще одном конструкторе, который хотелось бы в коробку?

Rainbow

Лично я ЗА, новый дефолтный шаблон с конструктором тем.
Конструктор тем который требует потом своего проигрывателя, я вообще не воспринимаю!...

vikont

Наверное, можно отдельно шаблон и отдельно редактор шаблона, примерно как в «Global» от Red Ray.

Никакого проигрывателя у него нет. Конечно, возможности совсем другие чем у Конструктора тем, с нуля шаблон не сделать.

Зато быстрое создание новых шаблонов из заготовок. С нуля мало кто способен сделать правильный шаблон.

Fuze решать, что ему делать. Тут пока ещё не сбор, а опрос готовности потенциальных участников. Можно было бы и голосовалку прикрутить.
#25 6 января 2020 в 00:03


Наверное, можно отдельно шаблон и отдельно редактор шаблона, примерно как в «Global» от Red Ray.

Asket
А там есть редактор шаблона? Там есть стайлер и всё )
Подстраивая сетка виджетов есть почти у каждого шаблона, даже у default )
Идём дальше…
#26 6 января 2020 в 00:59

А там есть редактор шаблона? Там есть стайлер и всё )

GoodMade
Там шаблон (шаблоны) и отдельнокомпонент для редактирования шаблона.
Данный компонент автор называет редактором.

Цитирую из описания «Global», ОБЗОР ПРЕИМУЩЕСТВ:

7. Интуитивно-понятный интерфейс редактора
8. Редактирование в режиме реального времени
...
10. Скорость создания дизайна
СТРУКТУРА РЕДАКТОРА
Ничего лишнего! В редактор заложены самые востребованные опции при первоначальной настройке дизайна.


В тексте описания автор много раз употребляет слово «редактор».
Слово «стайлер» Red Ray не употреблял. Где Вы его взяли и зачем?
#27 6 января 2020 в 01:41


А там есть редактор шаблона? Там есть стайлер и всё )

GoodMade
Там шаблон (шаблоны) и отдельнокомпонент для редактирования шаблона.
Данный компонент автор называет редактором.

Цитирую из описания «Global», ОБЗОР ПРЕИМУЩЕСТВ:

7. Интуитивно-понятный интерфейс редактора
8. Редактирование в режиме реального времени
...
10. Скорость создания дизайна
СТРУКТУРА РЕДАКТОРА
Ничего лишнего! В редактор заложены самые востребованные опции при первоначальной настройке дизайна.


В тексте описания автор много раз употребляет слово «редактор».
Слово «стайлер» Red Ray не употреблял. Где Вы его взяли и зачем?

Asket

Стайлером я назвал раскраску-или редактор стилей, вернее функцию которая есть в окошко плавающем ) До стайлера конечно не дотягивает )) Стайлер у r2
Да и реальную адаптивность и юзабильность для смартфонов вы сделаете только вёрсткой и тестированием на реальном устройстве, тут окшко вам не поможет.
По остальному я лишь вижу что вынесли настройки шаблона админки в маленькое окошко. Притом эти настройки заточены под шаблон а не универсальны, это явно не стайлер. т.е. Со всеми этими настройками вы не сможете ничего толкового сделать не прибегая к вёрстке. Эти же настройки есть у каждого шаблона, почти. А если речь идёт менюшках, функциональных кнопках, и прочих плюшках юзабилити то тут и не каждый разработчик делает, не то чтобы какой либо конструктор.


Я пока с вами болтал, третей рукой уже изобрёл супер пупер конструктор. Проще некуда ))
Иллюстрация
И даже, о чудо, сделал Универсальную схему позиций для виджетов )) Которую даже перетаскивать\импортировать не надо, во как! ))
Иллюстрация
А в целом, не о том разговор… Я пасс ))
#28 6 января 2020 в 02:00
Воистину, лень — двигатель прогресса!


Без знаний, кстати сказать, всё усложняющихся, просто нельзя будет работать, приносить пользу.
Учение – вот что сейчас нужно молодому человеку с самого малого возраста. Учиться нужно всегда.
П.с. Так и не понял, в чем проблема написать/накодить шаблон… есть справочники, видеоуроки, программы....
Тем более лендинг! Это же самый простейший вариант сайта!
#29 6 января 2020 в 02:06

Поэтому мало сказать хотим это или другое, надо наверное что бы Fuze в начале дал исходные, как он это видит, может быть у него есть наработки...

Rainbow
Верно! Но возможно как с админкой получится в этом направлении, так как есть предположение, что эта разработка по объему меньше, чем переделка админки с нуля.
#30 6 января 2020 в 02:10
удобство формирования позиций для виджетов через админку, а не только через шаблон темы — тоже одна важная опция, которая значительно расширяет возможности формирования основного макета, применимого ко всему сайту, а также возможности формирования отдельных пользовательских страниц, которые не привязываны к сетке основного макета, который заложен в файле main

Далее добавляется возможность как через админку, так и через фронт формировать сетку и виджеты
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.