Убрать кнопки соцсетей в записи

InstantCMS 2.X
#1 6 января 2020 в 07:31
Подскажите пожалуйста, как убрать кнопки соцсетей в записи рядом с датой.
#2 6 января 2020 в 09:42
/templates/default/content/default_item.tpl.php

Строка примерно 118. К сожалению, не могу сказать точно, пишу ответ с телефона. И вообще, если я не ошибаюсь, управлять кнопками соцсетей в записи можно через админку. В настройках типов контента есть такое: HTML код для социальных кнопок
#3 7 января 2020 в 03:26
Панель управления — Типы контента — тот тип контента из которого нужно убрать кнопки соц сетей, например Новости — Настройки — Просмотр записи. Удалить HTML код для социальных кнопок, сохранить.
#4 7 января 2020 в 19:21


Панель управления — Типы контента — тот тип контента из которого нужно убрать кнопки соц сетей, например Новости — Настройки — Просмотр записи. Удалить HTML код для социальных кнопок, сохранить.

@Aliaksandr


И вообще, если я не ошибаюсь, управлять кнопками соцсетей в записи можно через админку. В настройках типов контента есть такое: HTML код для социальных кнопок

makework

Этого блока нет. Видимо от версии системы зависит.




Кстати, если снять галочку отображения даты записи, то и кнопки соцсетей убираются.

#5 7 января 2020 в 19:22


/templates/default/content/default_item.tpl.php

Строка примерно 118. К сожалению, не могу сказать точно, пишу ответ с телефона.

makework

Помогло. Спасибо.

Строки 130 – 136 убрать:

<div class="bar_item bi_share">
<div class="share">
<script type="text/javascript" src="//yastatic.net/es5-shims/0.0.2/es5-shims.min.js" charset="utf-8"></script>
<script type="text/javascript" src="//yastatic.net/share2/share.js" charset="utf-8"></script>
<div class="ya-share2" data-services="vkontakte,facebook,odnoklassniki,moimir,gplus,twitter,viber,whatsapp" data-size="s"></div>
</div>
</div>

Забыл, что когда-то сам уже это делал, решая другой вопрос насчёт соцсетей.
#6 20 января 2020 в 17:45
Спасибо за советы у меня тоже такая же проблема была! Но уже с помощью вас я решил её.
#7 26 мая 2021 в 09:45
Всем Доброго Дня!
Уважаемые Гуру подскажите, как кнопки соц сетей, (только кнопки) перенести под фото… Так что бы кнопки поделится в соцсетях были после фото перед текстом!
Где, что искать?
#8 26 мая 2021 в 10:47
Убрать это:
/templates/default/content/default_item.tpl.php
Блок с yashare

  1. <div class="is_share_block">
  2. <script type="text/javascript" src="//yastatic.net/es5-shims/0.0.2/es5-shims.min.js" charset="utf-8"></script>
  3. <script type="text/javascript" src="//yastatic.net/share2/share.js" charset="utf-8"></script>
  4. <div class="ya-share2" data-services="vkontakte,facebook,odnoklassniki,viber,whatsapp" data-size="s"></div>
Новые соцкнопки от яндекс вроде собирались оптимизировать по скорости и лучше чтобы кнопки грузились после контента и тд.
#9 26 мая 2021 в 11:11
@noname, Вы не поняли..

Есть "HTML код для социальных кнопок",

есть код соцкнопок:
  1.  
  2. <script src="https://yastatic.net/share2/share.js"></script><div class="ya-share2" data-curtain data-shape="round" data-services="messenger,vkontakte,facebook,odnoklassniki,telegram,twitter,viber,whatsapp,moimir"></div>
  3.  
Как его переставить между ФОТО и ТЕКСТОМ?
#10 26 мая 2021 в 11:37

Вы не поняли..

MegaRostov
Чтобы перенести нужно удалить "is_share_block", а куда вставить не знаю.
#11 26 мая 2021 в 11:42
@noname,

У меня в файле /templates/default/content/default_item.tpl.php НЕТ "is_share_block"

Весь файл проверил.
#12 26 мая 2021 в 11:51
Кликаете на соцкнопки ПКМ — посмотреть код элемента. Потом в файле тыкнуть курсор внутри кода, ctrl + F (поиск) вводите фразу например "share", можно в Total Commander alt+F7 "с текстом".
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.