Вставка виджетов в текст редактора instantcms 2. Возможно?

InstantCMS 2.X
#1 6 января 2020 в 11:51
Замечал подобный функционал в разных системах, когда в сам редактор страницы записи типа контента можно вставить {виджет} и тем самым вывести нужную информацию без дополнительных сложностей по верстке и т.д. На сколько такое возможно в инстанте?
#2 6 января 2020 в 12:16
Теоретически реально, особенно в редакторе TinyMCE.
Но для реализации нужен специальный компонент или плагин для редактора.
#3 6 января 2020 в 12:32
Маркитуп и редактор более популярные. Было бы неплохо вставлять поля с слайдером изображений.
#4 6 января 2020 в 15:04
Я это делаю с компонентом sitekrestor
#5 6 января 2020 в 15:06


Я это делаю с компонентом sitekrestor

Kreator

хорошо бы сделать конструктор(сново конструктор ))) сетки страницы с возможностью расставлять поля как хочешь.
п.с. кстати тоже делал, лет пять назад )) народ не оценил, долго доходят мои идеи )


/blogs/dopolnenija-ot-instantcms2-ru/skvoznoi-vyvod-vidzhetov-html-soderzhanija-i-vkladki-v-zapisi-kontenta.html
/blogs/dopolnenija-ot-instantcms2-ru/vidzhety-v-state.html
#6 6 января 2020 в 15:20
А как сделать антимат для записи и комментариев?
#7 6 января 2020 в 15:42

Я это делаю с компонентом sitekrestor

Kreator
Как?

с возможностью расставлять поля как хочешь

GoodMade
Это не то, речь идет не о предустановленных полях, а о то, что где захотел там то и вставил в пределах одного текстового поля! Как это делаем с изображениями, видео…
#8 6 января 2020 в 15:58

Это не то

vikont
Именно то

/blogs/dopolnenija-ot-instantcms2-ru/vidzhety-v-state.html

GoodMade

хорошо бы сделать конструктор(сново конструктор ))) сетки страницы с возможностью расставлять поля как хочешь.

GoodMade
Вт это здравая мысль! Только с небольшой поправкой, не только расставлять поля типов контента, а возможность расставлять любой элемент, любого тела страницы (речь не про позиции виджетов, хедеров, сайтбаров и т.д., с этим неплохо справляется "конструктор тем", а именно внутренностей страницы, будь то группа, профиль или тип контента).
#9 6 января 2020 в 16:02

Это не то, речь идет не о предустановленных полях, а о то, что где захотел там то и вставил в пределах одного текстового поля! Как это делаем с изображениями, видео...

vikont
Вы когда начнете читать внимательно, сразу станет меньше вопросов. Что именно здесь "не то"?
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.