Интеграция с API Почты России

ЗАКРЫТО InstantCMS 2.X

подготовка отправлений EMS в InstantCMS, и обмен данными с сервисом «Отправка» Почты России

#1 17 января 2020 в 23:33
Здравствуйте.

Задача: подготовка отправлений EMS в InstantCMS, и обмен данными с сервисом «Отправка» Почты России.

Справочно:
API Онлайн-сервиса «Отправка» — otpravka.pochta.ru/specification#/main
SDK для работы с API Почты России (pochta.ru) — github.com/lapaygroup/RussianPost

Процессы, входные данные:

1. Оформление отправлений в личном кабинете почты России происходит следующим образом:
1.1. Создаётся некоторое кол-во отправлений, которым присваивается индивидуальный идентификатор. Адресную книгу, приложение почты, не поддерживает. Все данные вбиваются в ручную, каждый раз по новой.
1.2. Перед отправкой нужно выбрать дату сдачи отправлений в отделение, и все подготовленные письма / посылки добавляются в партию к этой дате.
1.3. Формируется zip архив с файлами партии для печати (общий список отправлений партии, и ярлыки для каждого отправления).

2. Тип контента «Контакты», в InstantCMS содержит поля: название организации, ФИО, телефон, адрес, нормализованный адрес, режим работы. У контактов связь с отправлениями (п. 3). Списки отправлений к каждому контакту отображаются на отдельной вкладке, при просмотре контакта.

3. Тип контента «Отправления», в InstantCMS содержит поля: партия (из п. 4), отправитель (из п. 2), получатель (из п. 2), вес, объявленная ценность, описание вложения, специальные отметки, место сдачи (приёма), почтовый идентификатор, стоимость доставки, статус.

4. Тип контента «Партии», в InstantCMS содержит поля: отправитель (из п. 2), дата отправки, стоимость. У партии связь с отправлениями (п. 3). Списки отправлений к каждой партии отображаются на отдельной вкладке, при просмотре партии.

5. По нажатию кнопки, при просмотре партии, эта партия средствами API отправляется вместе с подготовленными отправлениями в сервис почты России. В ответ возвращаются присвоенные почтовые идентификаторы и стоимость доставки (добавляются / обновляются для хранения к отправлениям (из п. 3)), возвращаются данные о партии (добавляются / обновляются для хранения к партиям (из п. 4)).

6. По нажатию кнопки, при просмотре партии средствами API формируются документы для печати (ярлыки).

7. По нажатию кнопки, при просмотре партии средствами API обновляются статусы отслеживания почтовых отправлений EMS в базе (из п. 3).

8. По нажатию кнопки, в справочнике с контактами (из п. 2) средствами API нормализуются адреса и сохраняются (обновляются) в базе (из п. 2).

Условия:
1. Реализация в виде модуля (расширения / дополнения), без изменений в системных файлах;
2. Открытый исходный код, с комментариями;
3. Минимализм.
4. Реализация на актуальной (крайней) версии InstantCMS 2

Стоимость? Сроки?
#2 17 января 2020 в 23:35
Ответил в личку
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.