У каждого пользователя свой водяной знак

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО
#1 26 января 2020 в 08:35
Доброго времени суток.
Создал на одном из своих сайтов тип контента "портфолио" и задумался. А можно ли как- то сделать водяной знак для каждого из пользователя свой? Поискал, но не нашел такого решения. Поэтому предлагаю такое внедрить в следующих версиях инстанта. Ну или дополнительный компонент сделать.
Что скажете?
#2 26 января 2020 в 10:44


Доброго времени суток.
Создал на одном из своих сайтов тип контента "портфолио" и задумался. А можно ли как- то сделать водяной знак для каждого из пользователя свой? Поискал, но не нашел такого решения. Поэтому предлагаю такое внедрить в следующих версиях инстанта. Ну или дополнительный компонент сделать.
Что скажете?

vladimird

А зачем? Думаете это кому-нибудь кроме вас будет нужно? Если пользователю важно наложить свой копирайт, то он сначала наложит его на фото, а потом зальет, а если ему не важен копирайт, то он и не оценит всего этого. Да и потом от пользователя нужно будет этот самый ватермарк загружать, подбирать чтобы подходил, думать как он будет выглядеть, а большинству это ну нужно. Если речь идет про профессиональные фотографии, то там люди в курсе и понимают как защищать свои работы.
#3 26 января 2020 в 12:11
Хорошая идея.
Оптимально = Вотермарк сайта в одном углу(можно выбрать администратору), а в другом никнейм пользователя(не изменяемый).
#4 26 января 2020 в 12:13


Хорошая идея.
Оптимально = Вотермарк сайта в одном углу(можно выбрать администратору), а в другом никнейм пользователя(не изменяемый).

Дмитрий Баринов

ага и еще по центру добавить, чтобы наверняка
#5 26 января 2020 в 12:24

Что скажете?

vladimird
Пустая трата времени. Но такое есть на форуме onliner, добавляется ник пользователя. Повторяющийся водяной знак вызывает отвращение у зрителя.
#6 26 января 2020 в 12:38

по центру добавить

Timmy
:) Был у меня сайт где вотермарк был на всей фотке....
также как и в шутерсток (/ru/pricing)
пример
фотки продают за 2.5$ штука😊
Так что сарказм немного не понятен.

Когда речь заходит о заработке и воровстве контента/фото с сайта, все методы борьбы хороши.
#7 26 января 2020 в 12:40
Почему пустая трата времени. Я же просто предлагаю. Мне например уже много раз это хотелось применить. В системе есть много разных плюшек, которыми большинство не пользуются. И есть компоненты, которые не для широкого круга лиц.
А водяной знак — это одна из тем которая обсуждается в интернете. Так почему же не сделать еще больше в этом направлении и для инстанта.
И повторюсь, я лишь предлагаю в соответствующем для этого разделе форума.
#8 26 января 2020 в 12:42
Дмитрий Баринов, кстати, мне такой вотермаркт даже больше нравится, когда одно и тоже слово мелким шрифтом повторяется по всему фото. Этим словом может быть Ник пользователя или любое другое указанное слово.
#9 26 января 2020 в 14:51
обратитесь к пользователю /users/HiAndy
он мне такое дополнение делал — работает!!!
#10 27 января 2020 в 09:00


Почему пустая трата времени. Я же просто предлагаю. Мне например уже много раз это хотелось применить. В системе есть много разных плюшек, которыми большинство не пользуются. И есть компоненты, которые не для широкого круга лиц.
А водяной знак — это одна из тем которая обсуждается в интернете. Так почему же не сделать еще больше в этом направлении и для инстанта.
И повторюсь, я лишь предлагаю в соответствующем для этого разделе форума.

vladimird

а кто мешает заплатить за разработку компонента, а потом его выложить в дополнениях? и вам будет хорошо и сообществу поможете. а в офф сборку такое вряд ли пойдет
#11 27 января 2020 в 09:09
Никто, если разработчик на это согласен. Я просто предложил это. Если никому не нужно, то пусть так и будет.
Оказалось что подобный компонет уже есть. Запросил его у /users/HiAndy
Но это его личное дело выкладывать или не выкладывать такой компонент для сообщества.
Я больше не претендую на то чтобы это внедрилось в систему поумолчанию. Мне теперь нужен компонет от Ris. надеюсь он его продаст мне.


заплатить за разработку компонента, а потом его выложить в дополнениях?

Timmy
А так я последнее время всегда и делаю. Но мало кто соглашается из разарботчиков 😊
#12 29 января 2020 в 16:05
Видимо действтительно компонент никому не нужен кроме меня. Тему закрываю, так как создал такую же в ветке "ищу исполнителя" /forum/thread32826-1.html
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.