Поле "краткое описание" возникла проблема

InstantCMS 2.X
#31 27 января 2020 в 13:10

и правда случайным образом сократил вывод краткого описания до 1го символа

@Vitaliy777
Вы в админке — творец. Как сказали, так и будет. CMS хранит данные, откуда CMS знать, что это поле — мегаважное описание, а не литера дома? И то что вы сильно погорячились, когда под литеру дома выделили 100 символов.
#32 27 января 2020 в 13:12

Извините, но это немного бред… Если, например, и правда случайным образом сократил вывод краткого описания до 1го символа… А на сайте, например, 1000 записей… Что в таком случае делать? Лезть в базу и вручную каждую строку редактировать? Так не должно быть. Это не правильно.

@Vitaliy777
Когда вы случайно сунете в розетку два пальца и вас ударит током, вы тоже будете говорить, что так не должно быть и что это не правильно?
#33 27 января 2020 в 13:30

Вы в админке — творец. Как сказали, так и будет. CMS хранит данные, откуда CMS знать, что это поле — мегаважное описание, а не литера дома? И то что вы сильно погорячились, когда под литеру дома выделили 100 символов.

@IamB
Вы работали вообще с другими cms кроме инстанта? Странно слышать подобное от тех, кто разрабатывает сайты)
#34 27 января 2020 в 13:31

Когда вы случайно сунете в розетку два пальца и вас ударит током, вы тоже будете говорить, что так не должно быть и что это не правильно?

Loadырь
Некорректное сравнение, вы наверное забыли, что многие сайты после разработки отдаются в руки простых редакторов.
Которые придут в ужас после этого бага… laugh
#35 27 января 2020 в 13:33

CMS хранит данные

@IamB
Какие данные CMS хранит? )
#36 27 января 2020 в 13:37

Все, что не влезло, обрезал движок базы данных.

Zau4man
Именно так.

Вы хоть понимаете как это работает?

Casser
В вы? Вы понимаете суть опции и суть того, как технически хранятся данные?

Которые придут в ужас после этого бага..

Casser

Это скорей баг.

Casser

Скорее думать надо перед действием, а не после. И искать виноватых.
#37 27 января 2020 в 13:38

Вы работали вообще с другими cms кроме инстанта?

Casser
Да.

Странно слышать подобное от тех, кто разрабатывает сайты)

Casser
Это проблема вашего личного восприятия.

А знаете, поле-то совсем можно удалить. И что это баг?
#38 27 января 2020 в 13:47

В вы? Вы понимаете суть опции и суть того, как технически хранятся данные?

Fuze
Ну если это не баг, пусть инстант так и работает.
Но я такое впервые встречаю, именно в инстанте этой функцией никогда не пользовался, странно конечно.
#39 27 января 2020 в 13:48

А знаете, поле-то совсем можно удалить. И что это баг?

@IamB
Можно вообще и компонент удалить… facepalm
#40 27 января 2020 в 14:04

А знаете, поле-то совсем можно удалить. И что это баг?

@IamB
Вы явно не понимаете о чем речь, ну удалил я, естественно нет описания, потом решил поставить 100, вышло описание на 100 символов, потом верстая сайт, вижу что 100 символов много например (по разным причинам может быть), ставлю 50, маловато, ставлю 80, самое то… а тут фиг)

Или вы делаете все сайты на дефолте и настройки движка не меняете?
#41 27 января 2020 в 14:12

вы наверное забыли, что многие сайты после разработки отдаются в руки простых редакторов.

Casser
Вы наверное не знали, что простые редакторы могут и не иметь доступа в админку. А админы сайта, принимая сайт, несут ответственность за все свои действия и бездействия, а также за действия простых редакторов, которых пустил в админку.
И как в случае с розеткой, где ток не будет разбираться, намеренно или случайно вы сунули свои пальцы, так и движок базы данных, не будет думать, намеренно вы или случайно дали ему команду на изменение длины поля.
#42 27 января 2020 в 14:27

Вы явно не понимаете о чем речь, ну удалил я, естественно нет описания, потом решил поставить 100, вышло описание на 100 символов, потом верстая сайт, вижу что 100 символов много например (по разным причинам может быть), ставлю 50, маловато, ставлю 80, самое то… а тут фиг)

Casser
Вы просто не умеете их готовить.©
Да и с техникой безопасности у вас большие проблемы. Ну, это я так думаю.
#43 27 января 2020 в 14:57
Как строковое поле — работает как и должно работать, НО
как "Краткое описание новости" — работает никак.

Если уж данное поле поле получило статус называться "Кратки описанием новости", то как минимум оно должно добавлять символы и убавлять их, а также иметь настройки где можно ограничивать показ после указанных символов в пределах определенного к-ва знаков, например после, точки или запятой.

А так это просто строковое поле… не более
#44 27 января 2020 в 15:02

Да и с техникой безопасности у вас большие проблемы. Ну, это я так думаю.

@IamB
Техника безопасности? Это пять)) rofl
#45 27 января 2020 в 15:55

Если уж данное поле поле получило статус называться "Кратки описанием новости"

talerbiz
laughВы сделали мой день веселым. rofl

Есть ещё такая фича в настройках поля yadi.sk/i/c4AdHW47k1_MtA попробуйте, вам понравится.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.