Какой форум вы используете или рекомендуете использовать?

InstantCMS 2.X

важно мнение каждого

Форум от kreator или Loadырь вы рекомендуете?

Форум от kreator
Форум от Loadырь
Не рекомендую их использовать
Не знаю
Всего 15 голосов Опрос завершён
#1 28 января 2020 в 11:44
В связи с тем что у Loadырь пропало желание заниматься форумом, да и в коробку он уже не попадет, стал смотреть в сторону форума от kreator который и обновился, и куда более функционален. Хочу поддержку зала, какой форум выбрать для нового проекта))
#2 28 января 2020 в 11:49
ignat, IPB. Удалите лучше тему-срач…
#3 28 января 2020 в 11:50
AndroS, вроде пост в соответствующей теме Флейм / Флуд / Оффтопик
#4 28 января 2020 в 11:51

IPB

AndroS
Лучше XenForo? При чем нет перечня функционала у обоих, а может плохо искал. Как вариант юзать вопрос-ответ на Типе контента.
#5 28 января 2020 в 11:53


IPB

AndroS
Лучше XenForo? При чем нет перечня функционала у обоих, а может плохо искал. Как вариант юзать вопрос-ответ на Типе контента.

@noname

там связи с группами нет как у Креатора
#6 28 января 2020 в 12:02
От Loadырь форум использую и жду дизайн от очень хорошего разработчика, но он все не как. Мб создать тему спроса "Нужен ли вам дизайн фоума?" )
#7 28 января 2020 в 12:23

От Loadырь форум использую и жду дизайн от очень хорошего разработчика

@buk
тоже жду вот от GoodMade шаблон для форума. как то был разговор в комментах.
#8 28 января 2020 в 12:33

Лучше XenForo

@noname
Хороший движок, только платный laugh
+ там встроены хуки. Если не нуллед версия, его фиг взломаешь.
#9 28 января 2020 в 13:13
IPB тоже платный, но не дружат с instant. instant вроде дружит с instant. В нуллед могут быть проблемы с безопасностью. Про вопрос-ответ на Типе контента Лоадырь еще писал, когда терзали сомнения "что делать".
#10 28 января 2020 в 13:27
Сейчас такая тенденция… минимализм и минимум действий со стороны юзеров. (лень)
Почему бы не использовать тип контента — /forum + включить комментарии + подписки + категории + подшаманить код и сделать стиль "под форум".

Этот форум единственный на весь интернет где я что-то отвечаю, остальными просто не пользуюсь (не интересно просто по 500 раз регистрироваться на других форумах).
Тип контента + комментарии + интересный контент = хорошее сочетание
#11 28 января 2020 в 19:47

Почему бы не использовать тип контента — /forum + включить комментарии + подписки + категории + подшаманить код и сделать стиль "под форум".

Дмитрий Баринов
Такое уже предлагалось лет пять назад. И на мой взгляд — это хороший вариант и мне бы его хватило.
Но некоторым нужны темы-топики-офтопики. И возможность перемещения постов и тем по категориям.
#12 28 января 2020 в 22:31

Но некоторым нужны…

Ris
Читать чаще документацию, справочники. Тогда и пыл поубавится… ведь сделать одно, а поддерживать годами, совсем другое.
Нормальная практика, когда получил что-то и постепенно осваиваешь, учишь… потом благодаря знаниям и практике появится что-то новое, что можно можно перевести в другую ветвь и соответственно развивать как угодно… (темы-топики-офтопики :)
Топики и т.д. можно сделать и в виджете.
Возможность перемещения отдельной записи уже появилась....
Мне вообще думается что с повальным захватом рынка смартфонами и тотальным нежеланием осваивать элементарные знания (я про редактор в комментариях laugh) в будущем будет что-то по типу AMP / Турбостраницы + голосовой textarea + голосовая кнопка отправить или лайкнуть.
#13 28 января 2020 в 23:38

Топики и т.д. можно сделать и в виджете.

Дмитрий Баринов
Сделайте.

Тогда и пыл поубавится...

Дмитрий Баринов
#14 29 января 2020 в 15:48
Форумы это ленты-балаболки, уже прошлый век, сейчас формат чуток назад откатился к чатам и добавился QA (вопрос-ответ)
Времени тратить на поиск лень, инфы много — вывод 1) нужна хорошо структурированная информация или 2) ответ сейчас
В первом случае вопрос-ответ как на тостере, второй как чаты в мессенджерах. Всё остальное устарело и уже "не взлетит"
#15 29 января 2020 в 15:53
Евгений Dublic, ну как не взлетит? сами же написали что новое-хорошо забытое старое.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.