Разработка моб. приложения - конструктора

InstantCMS 2.X

Возобновляю разработку, теперь уже кроссплатформенного приложения

#76 6 февраля 2020 в 09:26
Vunderkind,
Из предложений, дать возможность пользователю(в настройках), выбирать стартовую страницу.
Нужна поддержка ленты и страницы подписок.
И вопрос, поддержка инстантвидео, мапс, форум/форумы будет?
#77 6 февраля 2020 в 09:33


Vunderkind,
Из предложений, дать возможность пользователю(в настройках), выбирать стартовую страницу.
Нужна поддержка ленты и страницы подписок.
И вопрос, поддержка инстантвидео, мапс, форум/форумы будет?

lakomet

Спасибо за предложение.

Если успешно реализуем дефолтный функционал, то возможно допилим мапс (вообще он сделан на типах контента, и по идее он и так будет поддерживаться). Остальное в далеких перспективах.
#78 6 февраля 2020 в 10:01
Скачал, установил. Все работает ошибок не обнаружил. Немного подвисло с переключения контента ( со статей на посты).
#79 6 февраля 2020 в 10:25


Скачал, установил. Все работает ошибок не обнаружил. Немного подвисло с переключения контента ( со статей на посты).

Заралик

Тоже замечал. Не могу понять в чем проблема. Похоже на баг самого фреймворка.
#80 6 февраля 2020 в 10:59
Чуть не по теме. Смотрю с нативной разработкой не особо развернёшся. Много чего придётся делать по новой, многое просто не осилить по разным причинам. И вес приложения сильно отпугивает ) Пожалуй сосредаточу своё внимание на гибридном приложении. Спасибо за толчок в нужно направлении ))
#81 6 февраля 2020 в 11:31


Чуть не по теме. Смотрю с нативной разработкой не особо развернёшся. Много чего придётся делать по новой, многое просто не осилить по разным причинам. И вес приложения сильно отпугивает ) Пожалуй сосредаточу своё внимание на гибридном приложении. Спасибо за толчок в нужно направлении ))

GoodMade
Можно и на нативе писать. у меня есть проект моего приложения под андроид, но он костыльный, без архитектуры вообще.
Okha65.RU в плей маркете.
Но придется 2 языка учить, и 2 приложения независимых писать — для каждой платформы.
#82 6 февраля 2020 в 11:33

И вес приложения сильно отпугивает )

GoodMade
А что в процессе как то "усовершенствовать" приложение не получится что ли? Я думаю в процессе разработчик его допилит и будет весить как надо. Мне лично пофиг на вес, никогда на это не смотрю. Кому надо тот очистит место для этого приложения и будет пользоваться, кому не надо так не надо.
А так сейчас аппараты большую память имеют да еще и докупить можно, не думаю что это глобальная проблема.
#83 6 февраля 2020 в 12:52


И вес приложения сильно отпугивает )

GoodMade
А что в процессе как то "усовершенствовать" приложение не получится что ли? Я думаю в процессе разработчик его допилит и будет весить как надо. Мне лично пофиг на вес, никогда на это не смотрю. Кому надо тот очистит место для этого приложения и будет пользоваться, кому не надо так не надо.
А так сейчас аппараты большую память имеют да еще и докупить можно, не думаю что это глобальная проблема.

Заралик
Полностью согласен, что вес в 20-30 Мб сейчас не проблема(люди на телефон игру на 1Гб ставят и ничего), Если приложение будет хорошим, то будут устанавливать спокойно)
#84 6 февраля 2020 в 12:52
Заралик, вес приложения будет только расти )
Фактически вы дублирует функционал и может даже скрипты с сайта в пакет приложения. При этом наверняка многое придётся ограничивать рамками среды разработки, последние конечно зависит от уровня разработки, впрочем как и первое )) Но в целом вам будет нужно приложить гораздо больше усилий на казалось бы простые функции уже существующие на базовом веб сайте.

П.с. Впрочем, многое зависит от разработчика )) Можно на этом и закончить обсуждение моих делитанских предположений )
#85 6 февраля 2020 в 13:19
Как и обещал — выкладываю компонент JSON_API  от разработчиков InstantCMS с моими небольшими доработками.

После установки, необходимо сгенерировать ключ в настройках компонента, указать начальную страницу там же и настроить шаблоны для типов контента.

Далее идем в проект с приложением по пути: src/config/const и меняем значение констант:

BASE_URL — URL вашего сайта
API_KEY — Ваш ключ соответственно.

В дальнейшем либо размещу данные доработки в отдельной ветке на гитхабе, либо предложу Fuze внести доработки в офф. ветку (если посчитает их необходимыми для базового компонента) либо вынесу в отдельный компонент, который будет дополнением к JSON_API
Прикрепленный файл
instantcmsjsonapi_bdu3t.zip 128 Кб
#86 6 февраля 2020 в 13:21


Заралик, вес приложения будет только расти )

Фактически вы дублирует функционал и может даже скрипты с сайта в пакет приложения. При этом наверняка многое придётся ограничивать рамками среды разработки, последние конечно зависит от уровня разработки, впрочем как и первое )) Но в целом вам будет нужно приложить гораздо больше усилий на казалось бы простые функции уже существующие на базовом веб сайте.

П.с. Впрочем, многое зависит от разработчика )) Можно на этом и закончить обсуждение моих делитанских предположений )

GoodMade

Вес приложения частично уйдет, когда уберу ненужные библиотеки из зависимостей. Но в целом верно. Будет расти, но не существенно.
#87 6 февраля 2020 в 14:42
Для компонента JSON_API требуется поле-редактор кода ACE.

Его доже немного доработал (исправил проблему с добавлением нескольких копий этого поля в одном месте.
Прикрепленный файл
HTMLACE_bdu3t.zip 418 Кб
#88 6 февраля 2020 в 15:09


Друзья. Хорошая новость.
Теперь тестить приложение стало проще:

Vunderkind
Версия Android 6.0.1
Установил, ткнул Запустить… мелькнула меню и слово Объявления и DU speer booster предложил удалить ненужный APK, при этом у приложения открылся пустой экран (то есть чистая страница).
Далее отказался или удалил файл APK (без разницы, реакция одна и та же) Booster закрылся, но у приложения остался чистый экран и его можно только закрыть. Повторный запуск приложения открывает чистый экран.
Перегрузил смартфон и после этого приложение запускается нормально.
Приложение трудно искать в списке так как нет никакой иконки, только тоненькая рамочка вокруг отсутствующей иконки.

Попробовал работать. Сбивает с толку, что у приложения 1 экран, и переходить надо по стрелочке, а не как у других, где каждая страница новый экран и переход осуществляется по функциональной кнопке смартфона. Хорошо это или плоха не скажу. Но привычка сильный тормоз.
#90 6 февраля 2020 в 15:13



Друзья. Хорошая новость.
Теперь тестить приложение стало проще:

Vunderkind
Версия Android 6.0.1
Установил, ткнул Запустить… мелькнула меню и слово Объявления и DU speer booster предложил удалить ненужный APK, при этом у приложения открылся пустой экран (то есть чистая страница).
Далее отказался или удалил файл APK (без разницы, реакция одна и та же) Booster закрылся, но у приложения остался чистый экран и его можно только закрыть. Повторный запуск приложения открывает чистый экран.
Перегрузил смартфон и после этого приложение запускается нормально.
Приложение трудно искать в списке так как нет никакой иконки, только тоненькая рамочка вокруг отсутствующей иконки.

Попробовал работать. Сбивает с толку, что у приложения 1 экран, и переходить надо по стрелочке, а не как у других, где каждая страница новый экран и переход осуществляется по функциональной кнопке смартфона. Хорошо это или плоха не скажу. Но привычка сильный тормоз.

vikont

Прошу заново скачать приложение: exp-shell-app-assets.s3.us-west-1.amazonaws.com/android/%40droidfun/VunderkindMedia_InstantCMS_2_MobileApp-d91a31579bdd469aa01da2aa48cf8c0d-signed.apk

Добавил хоть и кривую, но иконку.

Не понял про один экран?

Каждый раздел — отдельный экран. Управление через навигационное меню (SideBar). Вызывается по клику на гамбургер в хедере.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.