Разработка моб. приложения - конструктора

InstantCMS 2.X

Возобновляю разработку, теперь уже кроссплатформенного приложения

#91 6 февраля 2020 в 16:20




Друзья. Хорошая новость.
Теперь тестить приложение стало проще:

Vunderkind
Версия Android 6.0.1
Установил, ткнул Запустить… мелькнула меню и слово Объявления и DU speer booster предложил удалить ненужный APK, при этом у приложения открылся пустой экран (то есть чистая страница).
Далее отказался или удалил файл APK (без разницы, реакция одна и та же) Booster закрылся, но у приложения остался чистый экран и его можно только закрыть. Повторный запуск приложения открывает чистый экран.
Перегрузил смартфон и после этого приложение запускается нормально.
Приложение трудно искать в списке так как нет никакой иконки, только тоненькая рамочка вокруг отсутствующей иконки.

Попробовал работать. Сбивает с толку, что у приложения 1 экран, и переходить надо по стрелочке, а не как у других, где каждая страница новый экран и переход осуществляется по функциональной кнопке смартфона. Хорошо это или плоха не скажу. Но привычка сильный тормоз.

vikont

Прошу заново скачать приложение: exp-shell-app-assets.s3.us-west-1.amazonaws.com/android/%40droidfun/VunderkindMedia_InstantCMS_2_MobileApp-d91a31579bdd469aa01da2aa48cf8c0d-signed.apk

Добавил хоть и кривую, но иконку.

Не понял про один экран?

Каждый раздел — отдельный экран. Управление через навигационное меню (SideBar). Вызывается по клику на гамбургер в хедере.

Vunderkind
Вы что то подправили и стандартно заработала правая кнопка смартфона. Перед этим изменением по правой кнопке приложение закрывалось.
Единственное неудобство, что надо обязательно выйти из просмотра страницы контента, чтобы увидеть главное меню (гамбургер). На обычном сайте мы этого не делаем. Либо сразу переходим в нужное меню либо переходим по глубиномеру, перепрыгивая в нужную позицию.
Видимо стоит добавить навигацию по списку статей не покидая открытой статьи.
#92 6 февраля 2020 в 23:54





Друзья. Хорошая новость.
Теперь тестить приложение стало проще:

Vunderkind
Версия Android 6.0.1
Установил, ткнул Запустить… мелькнула меню и слово Объявления и DU speer booster предложил удалить ненужный APK, при этом у приложения открылся пустой экран (то есть чистая страница).
Далее отказался или удалил файл APK (без разницы, реакция одна и та же) Booster закрылся, но у приложения остался чистый экран и его можно только закрыть. Повторный запуск приложения открывает чистый экран.
Перегрузил смартфон и после этого приложение запускается нормально.
Приложение трудно искать в списке так как нет никакой иконки, только тоненькая рамочка вокруг отсутствующей иконки.

Попробовал работать. Сбивает с толку, что у приложения 1 экран, и переходить надо по стрелочке, а не как у других, где каждая страница новый экран и переход осуществляется по функциональной кнопке смартфона. Хорошо это или плоха не скажу. Но привычка сильный тормоз.

vikont

Прошу заново скачать приложение: exp-shell-app-assets.s3.us-west-1.amazonaws.com/android/%40droidfun/VunderkindMedia_InstantCMS_2_MobileApp-d91a31579bdd469aa01da2aa48cf8c0d-signed.apk

Добавил хоть и кривую, но иконку.

Не понял про один экран?

Каждый раздел — отдельный экран. Управление через навигационное меню (SideBar). Вызывается по клику на гамбургер в хедере.

Vunderkind
Вы что то подправили и стандартно заработала правая кнопка смартфона. Перед этим изменением по правой кнопке приложение закрывалось.
Единственное неудобство, что надо обязательно выйти из просмотра страницы контента, чтобы увидеть главное меню (гамбургер). На обычном сайте мы этого не делаем. Либо сразу переходим в нужное меню либо переходим по глубиномеру, перепрыгивая в нужную позицию.
Видимо стоит добавить навигацию по списку статей не покидая открытой статьи.

vikont

А теперь представьте, что вы зашли в одну новость, а потом захотели посмотреть другую, что вы сделаете?
По вашей логике, вы нажмете на гамбургер, снова нажмете на раздел новостей, а уже потом зайдете в след. новость.

Или же нажмете стрелку назад и выбирете следующую новость?

Еще раз повторюсь мобильная версия и мобильное приложение — это разные вещи. И такой подход — это годами сформированная модель, основанная на удобстве для пользователей.

Как раз эта стрелка — это и есть ваш глубиномер.

Покажите мне приложение, где вы можете из любой вложенности открыть меню.
#93 7 февраля 2020 в 01:28

правая кнопка смартфона

vikont
Прости, а о какой кнопке речь?
Если речь о функциональных кнопках (назад, домой, стэк задач), то они не всегда в той очередности, как у вас.
Поэтому убедительная просьба, уточняйте подобные моменты более детально. Вы имеете ввиду кнопку 'назад'?
#94 7 февраля 2020 в 02:40


правая кнопка смартфона

vikont
Прости, а о какой кнопке речь?
Если речь о функциональных кнопках (назад, домой, стэк задач), то они не всегда в той очередности, как у вас.
Поэтому убедительная просьба, уточняйте подобные моменты более детально. Вы имеете ввиду кнопку 'назад'?

Vunderkind
Судя по всему, кнопка Назад…
#95 7 февраля 2020 в 02:51
Так выглядит приложение сейчас
#96 7 февраля 2020 в 03:03


А теперь представьте, что вы зашли в одну новость, а потом захотели посмотреть другую, что вы сделаете?
По вашей логике, вы нажмете на гамбургер, снова нажмете на раздел новостей, а уже потом зайдете в след. новость.
Или же нажмете стрелку назад и выбирете следующую новость?

Vunderkind
Выберу следующую не выходя из просматриваемой, если будет такое листание...

Еще раз повторюсь мобильная версия и мобильное приложение — это разные вещи. И такой подход — это годами сформированная модель, основанная на удобстве для пользователей.

Vunderkind
Свой подход к удобству регламентирует количество кликаникй и прочих переходов, до получения нужной информации. При таком подходе как я описал выше достигается минимум кликов.

Как раз эта стрелка — это и есть ваш глубиномер.

Vunderkind
Ваш глубиномер позволяет переходить всего на один шаг, а на том что у Инстанта, я могу кликнуть на любой из имеющихся в цепочке переходов.

Покажите мне приложение, где вы можете из любой вложенности открыть меню.

Vunderkind
Не подскажу, но все чем я пользовался, это не структура сайта и там нет необходимости перебирать большое количество статей. Поэтому предложил вам сделать кнопки (стрелки) навигации и по ним переходить в следующие и предыдущие статьи.
#97 7 февраля 2020 в 04:03


Ваш глубиномер позволяет переходить всего на один шаг, а на том что у Инстанта, я могу кликнуть на любой из имеющихся в цепочке переходов.

vikont
Все верно. Таким образом формируется стэк. экранов. Это общепринятая логика.
Вы ведь будучи на сайте, заходите в новость не из главного меню, а из списка новостей. Верно? Конечно можно по ссылке зайти сразу в новость, но в этом и отличие приложения и web технологии без js фреймворков.
На чистом HTML+PHP страница обновляется каждый раз при переходе в какой либо раздел.
Здесь весь стэк сохраняется, за счет чего обеспечивается быстродействие.
Если вы поглядите сайты на React фронтенде, там аналогично. Все происходит через стэк без перезагрузки страницы.
Вообщем в целом этот принцип навигации мы трогать не будем.


Не подскажу, но все чем я пользовался, это не структура сайта и там нет необходимости перебирать большое количество статей. Поэтому предложил вам сделать кнопки (стрелки) навигации и по ним переходить в следующие и предыдущие статьи.

vikont
А это уже стоящее предложение, тем более я сам уже давно записал его себе в туду.
Только это уже больше примочка, чем часть навигации.
Допилим — как дополнение, после реализации основного функционала.
#98 8 февраля 2020 в 11:15
Vunderkind, поддерживаю вас)))
Хотя бы морально пока)))
Мне нужно приложение, хочу давно уже, точнее мечтаю))) crazyzst
Интересует мнение Evanescence, мне от него нужен компонент именно в приложении)))
#99 8 февраля 2020 в 13:41

Vunderkind, поддерживаю вас)))
Хотя бы морально пока)))

skewes
Большое спасибо. Это мотивирует )
#100 12 февраля 2020 в 04:20
Коллеги, добрый день.
Для наиболее красивого вывода объекта типа контента (Item) мне нужна ваша помощь.
Я хочу, чтоб вы предложили свой вариант вывода (примеры с других приложений, сайтов или прям в фотошопе накидать)
Мне нужно просто видеть варианты в картинках — я уже это перенесу в соответствующую верстку приложения.
Заранее большое спасибо.
#101 12 февраля 2020 в 11:31


Коллеги, добрый день.
Для наиболее красивого вывода объекта типа контента (Item) мне нужна ваша помощь.
Я хочу, чтоб вы предложили свой вариант вывода (примеры с других приложений, сайтов или прям в фотошопе накидать)
Мне нужно просто видеть варианты в картинках — я уже это перенесу в соответствующую верстку приложения.
Заранее большое спасибо.

Vunderkind
Вы имеете ввиду список записей типов контента? Или саму страницу записи?
#102 12 февраля 2020 в 11:34
Vunderkind
Тоже не совсем понял про что речь. Сможете приложить фото и ткнуть пальцем где именно помощь нужна?
#103 12 февраля 2020 в 14:17


Vunderkind
Тоже не совсем понял про что речь. Сможете приложить фото и ткнуть пальцем где именно помощь нужна?

Заралик

Страницу записи.
#104 12 февраля 2020 в 14:18



Vunderkind
Тоже не совсем понял про что речь. Сможете приложить фото и ткнуть пальцем где именно помощь нужна?

Заралик

Страницу записи.

Vunderkind

Мне просто нужны примеры страницы записи) чтоб я сделал аналогичную верстку в приложении
#105 12 февраля 2020 в 20:55

А это уже стоящее предложение, тем более я сам уже давно записал его себе в туду

Vunderkind
Есть поле навигации, оно вполне выполняет необходимую задачу. Как вариант же — сделать возможным перелистыванием влево-вправо перемещаться на предыдущую/следующую запись…
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.