Полноценная турбо версия и AMP версия для instantCMS

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО InstantCMS 2.X
#16 1 февраля 2020 в 15:39


те, кто это сделал первыми уже сняли основные сливки и заработали на этом очень хорошо

Def
Значит уже не стоит заморачиваться с таким компонентом, "паровоз ушел". Надо ждать очередную "фичу" от Яши, тогда будет шанс добраться до "сливок".

Loadырь


Как написал выше: тех, кто не успел есть два варианта — подключаться к этому и начинать выравнивать рынок, либо сопротивляться рынку и закрыться/продать проект в силу нерентабельности

Логичнее использовать первый вариант.
#17 1 февраля 2020 в 15:40

выц путаете идеи яндекса с реализацией. Турба уже внедрена и активно работает и от нее яндекс точно не откажется, так как это оказался рабочий инстурмент как для яндекса так и для вебмастеров.

Def

shockвидимо Вы не застали Яндекс Острова...
Их так же активно внедряли вебмастера. И шума от них было примерно столько же.

Вот нашел пару (остальное наверное авторы удалили):
/forum/thread15191-1.html
/forum/thread25868-1.html

Могу найти и то что говорили об Островах на других форумах. И если почитаете, темы, там практически те же слова и аргументы, что сейчас приводите Вы))

Турба уже внедрена и активно работает и от нее яндекс точно не откажется

Def

А я Вам говорю, что через 2-3 года и Вы и Яша скорее всего забудете о Турбо...
Все как всегда споткнется об старые проверенные ресурсы которыми пользуется миллионы

И которым наплевать на все "придумки" Яши...

конечно нет, если проект вы делаете для себя как хобби и вам не обязательно увеличение трафика:) Если всеже цель роста, то этот механизм нужен, так как он реально дает рост трафика, а вот как вы этой возможностью воспользуетесь зависит только от вас.

Def

facepalmДаже не буду спорить...
Еще раз… Я не против турбо компонента. Использовать и пробовать нужно все доступные средства (а вдруг и вправду это подойдет вашему сайту).

НО повторюсь не преувеличивайте, это всего лишь ОДИН ИЗ СПОСОБОВ и не больше.

"паровоз ушел"

Loadырь
"Шеф все пропало" ©)))…
#18 1 февраля 2020 в 16:27

видимо Вы не застали Яндекс Острова...

Rainbow
я их очень хорошо застал и внедряли их единицы, так как технология была очень запутанной и специфичной, типо калькулятора расчета услуг и прочее… В первую очередь яндекс понял, что острова не монетизировать, так как смысла яндексу все оставлять в себе без возможности вставить больше рекламы нет, в то время как яндекс.дзен и яндекс.кью и прочие такие проекты как раз позволяют яндексу оооочень хорошо поднять свою монетизацию, за счет встраивания своей рекламы. Поэтому яндекс будет только дорабатывать ее и возможно, в дальнейшем, она преобразуется еще в некий более профессиональный инструмент, который позволит пользователям формировать контент прямо в яндексе, но это уже забегая лет на 5-10 вперед.

НО повторюсь не преувеличивайте, это всего лишь ОДИН ИЗ СПОСОБОВ и не больше.

да, на данный момент это очень действенный способ получать значительную долю трафика, а ведь именно это является главной целью любого контентного проекта, а также корпортавниых сайтов.

Все как всегда споткнется об старые проверенные ресурсы которыми пользуется миллионы

скажите Маску, что не надо разрабатывать электромобиль, так как все споткнется и обратно вернется к бензину:) Кто знает, может и вернется, только за это время Маск поднимет еще пару десятком млрд долларов и запустит много интересных проектов) Конечно сравнение крутое себя с маском))) Можно ждать 2-3-5-7 лет пока что-то вернется, а можно за эти годы сделать много полезного как для себя, так и для других:)
#19 2 февраля 2020 в 15:10
Пример amp страницы amp.vesti.ru/doc.html?id=3235759 — выгода как для вести, так и для читателей, так как амп версию по визуалу можно кастомизировать до полноценного мобильного сайта. Портал в первую очередь получает больше охваты и больше читателей от поисковика, имея при этом возможность встраивать также и рекламу для монетизации траффика.
#20 3 февраля 2020 в 15:00

Их так же активно внедряли вебмастера

Rainbow
при этом, сейчас практически все платные коммерческие системы внедрили турбу, что также автоматом добавляет десяткам тысяч сайтов эту возможность, в связи с чем, как я уже писал выше, данная технология будет внедряться и совершенствоваться.
#21 3 февраля 2020 в 23:58
Def опытный интернет-воротила, матерый рыночник)) порожняк гнать не будет)), дело говорит. Готов поддержать участием в совместном финансировании.

«Острова», на сколько помню, была эксклюзивная идея-фантазия яндексоидов. Гугл ничего подобного не предлагал. Не удивительно, что затея провалилась и по тихому была забыта. И «Острова» как бы вытеснены турбо-страницами. (Они тоже предлагают пользователям получать контент не заходя на сайт.)

Поисковики в своей жадности уже все границы перешли и останавливаться, похоже, не собираются. Не хочется, конечно, им подыгрывать и пока не собираюсь, но наверное, придется приспосабливаться к новой реальности в WEB.

AMP действующая года два технология, совершенствуемая и продвигаемая Гуглом по всему Миру. Яндекс со своими турбо-страницами старается не отставать.

Кто-то ожидает, что поисковики откажутся от своей выгоды?
#22 4 февраля 2020 в 00:27

Предлагаю также организовать складчину...

Def
И чё не организовываете?
#23 4 февраля 2020 в 06:09


Предлагаю также организовать складчину...

Def
И чё не организовываете?

Олег Васильевич я

Жду ответ от программиста, кто возьмётся за реализацию и тогда запускаем складчину.
#24 4 февраля 2020 в 17:38

она реально полезна для SEO и многих сайтов.

Def
я как сеошник) протестировал данную технологию на всех своих сайтах, потом со спехом ее удалял и удалял страницы из поисковиков, кроме гемороя ничего вы не получите, позиции падают, дубли растут, весь трафик с вашего сайта уходит или переходит на турбо, но не весь в итоге доходы с рекламы за месяц снились с 15к до 1к… Технология для простаков, яндекс зарабатывает на вашем контенте на своих платформах — супер идея!

Наглядный пример вам сайт / и его турбо страницы, когда переходишь на них, кроме текста там ничего нет, ни ссылок на переход, тупо текст и зачем он нужен, я вместо того, чтобы найти полезную страницу на самом сайте, попадаю на ее текст и ухожу… аж бомбит
#25 4 февраля 2020 в 17:51

Наглядный пример вам сайт  / и его турбо страницы, когда переходишь на них, кроме текста там ничего нет, ни ссылок на переход, тупо текст и зачем он нужен, я вместо того, чтобы найти полезную страницу на самом сайте, попадаю на ее текст и ухожу… аж бомбит

Это говорит об ущербности данной реализации, а не о том как может выглядеть со всеми ссылками и т.д.

я как сеошник) протестировал данную технологию на всех своих сайтах, потом со спехом ее удалял и удалял страницы из поисковиков, кроме гемороя ничего вы не получите

А теперь, чтобы не быть голословным, расскажите о том, что это были за проекта и какая у них была посещала и за счёт чего шел заработок
#26 4 февраля 2020 в 17:51

я как сеошник) протестировал данную технологию на всех своих сайтах, потом со спехом ее удалял и удалял страницы из поисковиков, кроме гемороя ничего вы не получите, позиции падают, дубли растут, весь трафик с вашего сайта уходит или переходит на турбо, но не весь в итоге доходы с рекламы за месяц снились с 15к до 1к… Технология для простаков, яндекс зарабатывает на вашем контенте на своих платформах — супер идея!

TOPg
Не говорите, идея ПС для л...)
vc.ru/marketing/87260-20-luchshih-zabluzhdeniy-pro-uskorenie-sayta

AMP, Турбо-страницы – наше все, поисковики решили проблему за нас
Ну да, решили. Проблему как бесплатно взять контент вашего сайта и показать свою рекламу. Схема гениальна. В чем ваша выгода как владельца сайта? Аргументы представителей поисковых машин звучат неубедительно. Они заработают на вас денег, а вам за это ничего не будет. Успешный успех!

laugh

vc.ru/marketing/80080-23-zabluzhdeniya-pro-skorost-zagruzki-tvoego-sayta-prover-sebya#mif16
Выжимку почитайте:
«AMP» и «Турбо-страницы» не решают проблему медленных сайтов;
#27 4 февраля 2020 в 18:00


я как сеошник) протестировал данную технологию на всех своих сайтах, потом со спехом ее удалял и удалял страницы из поисковиков, кроме гемороя ничего вы не получите, позиции падают, дубли растут, весь трафик с вашего сайта уходит или переходит на турбо, но не весь в итоге доходы с рекламы за месяц снились с 15к до 1к… Технология для простаков, яндекс зарабатывает на вашем контенте на своих платформах — супер идея!

TOPg
Не говорите, идея ПС для л...)
vc.ru/marketing/87260-20-luchshih-zabluzhdeniy-pro-uskorenie-sayta

AMP, Турбо-страницы – наше все, поисковики решили проблему за нас
Ну да, решили. Проблему как бесплатно взять контент вашего сайта и показать свою рекламу. Схема гениальна. В чем ваша выгода как владельца сайта? Аргументы представителей поисковых машин звучат неубедительно. Они заработают на вас денег, а вам за это ничего не будет. Успешный успех!

laugh

vc.ru/marketing/80080-23-zabluzhdeniya-pro-skorost-zagruzki-tvoego-sayta-prover-sebya#mif16
Выжимку почитайте:
«AMP» и «Турбо-страницы» не решают проблему медленных сайтов;

Casser

А теперь расскажите, какая посещаемость вашего самого посещаемого проекта и сколько вы на нем зарабатываете?
#28 4 февраля 2020 в 18:30

А теперь расскажите, какая посещаемость вашего самого посещаемого проекта и сколько вы на нем зарабатываете?

Def
Посещалка 8-9 тыс/месяц
Чистый доход ~ 6 тыс $/месяц
Сами товары дорогие. Промышленные.
Средняя цена товара 1-1.5 тыс. $

Сразу скажу, сайт не на инстанте.
Изначально конечно планировалось на нем, но в итоге не подошел по некоторым параметрам.
Рекламировать тут не буду.
#29 4 февраля 2020 в 18:57

А теперь расскажите, какая посещаемость вашего самого посещаемого проекта и сколько вы на нем зарабатываете?

Def
Да и с сайтом в принципе проблем нет, т.к. изначально серьезно отнеслись к нему, правильная адаптивная верстка, оптимизация всего, что можно и что нельзя)
кеширование, правильно настроенный сервер, и т.д.

Иллюстрация
#30 4 февраля 2020 в 19:09

Чистый доход ~ 6 тыс $/месяц
Сами товары дорогие. Промышленные.

Casser
То есть ваш сайт для интернет-коммерции. Если ваш товар редкий и дорогой, то вероятно у вас и конкуренция не массовая и ваш товар ищут.

Здесь же речь больше о массовом сегменте и высокой конкуренции как среди информационных сайтов (когда в день надо получать по 20 000-100 000 посетителей), так и среди компаний, направленных на массовое привлечение клиентов (когда для заработка нужно в месяц иметь порядка 15 000-20 000 посетителей на сайте).
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.