Складчина: Новый шаблон для InstantCMS2

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО Тема закреплена InstantCMS 2.X
#181 11 февраля 2020 в 19:16

Хорошо. Можете мне объяснить, как имеющимся велосипедом, сделать вывод статей в трёхколоночном стиле, правый и левый сайтбар по 250рх сама статья в центре всё остальное пространство, для форума сделать двухколоночный вывод 70% тело и 30% сайтбар, при этом в списке тем сайтбар справа, а при просмотре темы сайтбар слева, вывод страницы профиля в две колонки по 50%, вывод списка статей пользователя в три колонки, левый сайтбар 250рх, список в центре 60% от оставшегося что съел левый сайтбар, и 40% правый сайтбар.

lakomet
Могу. Нужно в хуке сменить layout для вывода. Вместо того самого main.tpl.php поставит другой.

Где в админке эта настройка? Не смог найти(( Выбор стиля для списка знаю где, а для записи куда спрятано?

lakomet
это не в админке

У меня свой шаблон, он берёт стили с дефолта, если эта разработка будет второй шаблон, а не изменение дефолта, то как я воспользуюсь этой разработкой? Перейти на новый шаблон? Переверстать свой?

lakomet
Да, перейти на новый дефолт, если он вам подойдёт. Мне кажется это очевидно. Всё равно что вы скачаете с каталога дополнений шаблон и его автору зададите такой же вопрос.

В данном случае я не об этом, но мне нравится ход ваших мыслей:)
Буду организовывать складчину...

Олег Васильевич я
Складчина ни к чему, всё оплачено, просто постараюсь сделать чуть больше чем должен и включить в движок.
#182 12 февраля 2020 в 01:41
Чисто на всякий случай поясняю.

Складчина ни к чему, всё оплачено, просто постараюсь сделать чуть больше чем должен и включить в движок.

Fuze
Fuze не про эту складчину сказал! laugh

Почему-то резко перестали скидываться и вообще оставлять сообщения. Тему из полуподвала поднял.

Всего половину от нужной суммы готовы собрать. А зачем нам полшаблона?! shock
#183 12 февраля 2020 в 03:14
Народ! Подтягиваемся и пишем кто сколько готов спонсировать в разработку!
Разработка нужная!!! Вы не начнете с ней штамповать крутые шаблны, но всем будет легче даже просто перекрашивать и подгонять дизайн под себя. Сами по себе шаблоны на bs4 более современные, быстрые с кучей возможностей! Это даст хороший толчек как в изготовлении новых шаблонов, так и развитию Инстанта в целом!

500 рублей не деньги. Даже я могу себе это позволить при нашем военном положении!
А вы и по 1000 рублей раз в квартал пожертвовать на улучшения можете вполне!
Вы же хотите иметь более крутую CMS? Так участвуйте в складчине!
#184 12 февраля 2020 в 05:16


Чисто на всякий случай поясняю.

Складчина ни к чему, всё оплачено, просто постараюсь сделать чуть больше чем должен и включить в движок.

Fuze
Fuze не про эту складчину сказал! laugh

Почему-то резко перестали скидываться и вообще оставлять сообщения. Тему из полуподвала поднял.

Всего половину от нужной суммы готовы собрать. А зачем нам полшаблона?! shock

Asket
Попросите Fuze чтоб закрепил тему на форуме!
Многие посетители могут проходить мимо этой темы.
#185 12 февраля 2020 в 09:23
Ребят, пару вопросов.
— Будет у данного шаблона более мощное меню?
— будут ли у него из коробки высокие показатели загрузки сайта по google speed?
#186 12 февраля 2020 в 11:34

— Будет у данного шаблона более мощное меню?
— будут ли у него из коробки высокие показатели загрузки сайта по google speed ?

vladimird
Нет.
#187 12 февраля 2020 в 11:48


— Будет у данного шаблона более мощное меню?
— будут ли у него из коробки высокие показатели загрузки сайта по google speed ?

vladimird

Это вопросы к работе вебмастера с шаблоном, а не шаблона как такового…
#188 12 февраля 2020 в 12:12

высокие показатели загрузки сайта по google speed ?

vladimird

Кэширование и объединение файлов и в старом дефолтном шаблоне дают 100% результат. Куда уж выше?
#189 12 февраля 2020 в 14:23


высокие показатели загрузки сайта по google speed ?

vladimird

Кэширование и объединение файлов и в старом дефолтном шаблоне дают 100% результат. Куда уж выше?

islyaeFF
При некоторых компонентах сжатие дает ошибку.
#190 12 февраля 2020 в 16:28


При некоторых компонентах сжатие дает ошибку.

Ai
значит

нужно обращаться к их авторам

Fuze
#191 12 февраля 2020 в 17:34



высокие показатели загрузки сайта по google speed ?

vladimird

Кэширование и объединение файлов и в старом дефолтном шаблоне дают 100% результат. Куда уж выше?

islyaeFF
При некоторых компонентах сжатие дает ошибку.

Ai
Да уж! Последние обновления принесли много мелких проблем со сторонними дополнениями… Лучше уж они полностью не работали, чем так… facepalm
Поэтому, чем меньше стороннего на сайте, тем стабильнее его работа. Надеюсь в новом шаблоне все же появится управление скинами.
#192 12 февраля 2020 в 21:14

Попросите Fuze чтоб закрепил тему на форуме!
Многие посетители могут проходить мимо этой темы.

Scythian
Scythian, эти «многие» всё-равно смогут проходить мимо.))

Те, кто видя не видят найдут массу других оправдательных для себя поводов не участвовать.

Мы не будем бегать за каждым пользователем с плакатами, взывая к совести.

КПД маловат.
#193 12 февраля 2020 в 22:03
Боюсь наберем только 30-ку максимум.
#194 12 февраля 2020 в 23:06

Боюсь наберем только 30-ку максимум

vladimird

Если в этот раз не соберем, об втором шаблоне можно забыть навсегда.

Вот так же и на 1.Х (см. выше) несколько раз народ начинал собираться, а когда до дела доходило, все решали "раз на мой сайт не подходит, значит мне не надо" потом, все ругали единственный шаблон, предъявляли претензии…

В итоге 1.Х так и ушла без обновленного шаблона.
#195 12 февраля 2020 в 23:08
Итого: собрано 27,5 т.руб. из 50 необходимых.
Просьба поддержать не равнодушных, развитие CMS.

Подробности в первом посту темы.
На всякий случай, что бы немного направить тему в конструктив))

/forum/thread32878-3.html#323532
/forum/thread32878-3.html#323545
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.