Складчина: Новый шаблон для InstantCMS2

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО Тема закреплена InstantCMS 2.X
#301 21 февраля 2020 в 14:38
Хотелось бы вернуться к моим хотелкам… я писал:


"Внутряк" — цвета не оттенки синего (как сейчас), а более нейтрально оттенки серого...

Rainbow

Fuze, где то отвечал о корпоративном стиле… не нашел где...

Обдумывал это, выскажу свое мнение, а там видно будет...
Есть несколько возможных вариантов по данному вопросу.

1. (радикальный) в системе уже есть дефолт в корпоративном стиле, поэтому придерживаться его не обязательно.
Тем более в других системах дефолтные шаблоны это просто платформы для разработчиков без ярко выраженного системного стиля.

2. (компромиссный) сделать шапку, подвал и может быть ссылки в сине-зеленом (цвета Инстант) стиле, но
внутряк сделать в оттенках серого (а желательно вообще в естественных цветах бутстрапа)...

3. (еще компромиссный, но более сложный) все делать в цветах Инстант, но только все свойства содержащие цвет вынести в отдельный CSS (color) отдельными правилами.

Что бы можно бы просто отключить или удалить его (и оставить шаблон в дефолтных бутстраповских цветах), или возможно быстро перекрасить через блокнот.

При этом варианте наверное можно довольно вплотную приблизится и к пожеланиям насчет реализации скинов.

В принципе наверное и шаблон в обычных цветах Инстант, не великая проблема, особо никто мою хотелку не поддержал, может мне только кажется, что в этом есть проблема...

НО главная проблема в системе насчет шаблонов, это именно переделка (проработка и перекраска) внутренней части.
Большинство шаблонов это смена шапки, подвала и цвета ссылок, иногда чуть больше, иногда меньше...

Поэтому более удобное решение этого вопроса, ИМХО было бы на пользу системе…
#302 21 февраля 2020 в 18:11
Rainbow, согласен с любым из предложенных Вами вариантов. Вы так эффективно поддерживали тему, что заслуживаете вознаграждение, пусть цвета будут на Ваш вкус.)) Ещё раз, спасибо за поддержку!

Я на дефолтном шаблоне без правок сайты делать не собираюсь и поэтому, да, желательно, чтобы правки цветов было вносить поудобней.

Поэтому более удобное решение этого вопроса, ИМХО было бы на пользу системе...

Rainbow
Безусловно, согласен.

Сначала надо выслушать, что из "хотелок" Fuze готов включить в шаблон и сколько он готов за это принять вкладов.

Loadырь
По идее, должен быть период тестирования и тогда, когда-нибудь мы всё узнаем. smile

Грустно, конечно, что движуха так резко закончилась. Будем надеяться, что в этом году ещё будут поводы для оптимизма и не только в отношении шаблона.))

Благодарю всех за поддержку и посильное участие!
#303 21 февраля 2020 в 19:58
Rainbow, Asket, имхо, не стоит в подобные "хотелки" ударяться. От слова "вообще". То, что будет на выходе перечеркнёт ваши понимание, что нужно что-то "в серых тонах", а что-то с "сине-зелёным фоном". Вы молодцы, блестяще провели складчину. Теперь мы с вами должны просто не мешать исполнителю. Если ему потребуется совет, он обязательно у нас спросит. Просто ждём пока что...
Всё будет

бутстрап v
p.s.oчень прошу: без обид!
#304 21 февраля 2020 в 20:29
Олег Васильевич я, Asket, со всем согласен.


В принципе наверное и шаблон в обычных цветах Инстант, не великая проблема, особо никто мою хотелку не поддержал, может мне только кажется, что в этом есть проблема...

Rainbow

Наверное действительно надо дождаться результатов…
#305 21 февраля 2020 в 22:39

Наверное действительно надо дождаться результатов...

Rainbow
Конечно, мне теперь в новую админку заходить доставляет эстетическое удовольствие, так и с новым дефолтным будет.
#306 21 февраля 2020 в 23:50

"Внутряк" — цвета не оттенки синего (как сейчас), а более нейтрально оттенки серого...

Rainbow
не трожьте мой любимый синий цвет)) хотя голубой, светло голубой тоже норм, даже лучше. как компромис светло-голубо-серый hoho
#307 22 февраля 2020 в 00:20


"Внутряк" — цвета не оттенки синего (как сейчас), а более нейтрально оттенки серого...

Rainbow
не трожьте мой любимый синий цвет)) хотя голубой, светло голубой тоже норм, даже лучше. как компромис светло-голубо-серый hoho

ignat
Раз вам нравится цветовая гамма действующего дефолтного шаблона, то можете не беспокоиться! Его делал Fuze, а таз так, вам понравится и его новый шаблон. Вкусы у людей не меняются, они только прогрессируют… smile
#308 23 февраля 2020 в 12:10

Как всегда, следить за работой можно на гитхабе.

Fuze
Ребята тыкните носом :)
#309 23 февраля 2020 в 12:51


Как всегда, следить за работой можно на гитхабе.

Fuze
Ребята тыкните носом :)

Алексей Тимофеев
Видимо ЗДЕСЬ же, где следили за развитием дефолтного шаблона.
#310 23 февраля 2020 в 18:25
На вашем месте я бы начал изучать bootstrap 4. Например тут упоминали о расположении колонок.
Простой пример :
qna.habr.com/q/551737
stackoverflow.com/questions/37814508/order-columns-through-bootstrap4
#311 23 февраля 2020 в 18:30

На вашем месте я бы...

GoodMade
Если не секрет, а на своём месте чем заняты?
#312 23 февраля 2020 в 18:55


На вашем месте я бы...

GoodMade
Если не секрет, а на своём месте чем заняты?

Олег Васильевич я

Не суть. Суть в том чтобы небыло лишних раговоров.

Иллюстрация
#313 23 февраля 2020 в 19:10

Не суть. Суть в том чтобы небыло лишних раговоров.

GoodMade
Внятный ответ. Спасибо!
#314 28 февраля 2020 в 00:24
Интересно, а появится ли функционал, позволяющий с фронта ставить виджеты на страницах? Этого очень сильно не хватает в действующем функционале.
#315 28 февраля 2020 в 00:55

Интересно, а появится ли функционал, позволяющий с фронта ставить виджеты на страницах? Этого очень сильно не хватает в действующем функционале.

Def
Нет
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.