Складчина: Новый шаблон для InstantCMS2

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО Тема закреплена InstantCMS 2.X
#436 21 мая 2020 в 13:17

Но есть нюанс — к этим ПРОФИ не вторгаются с советами с форума, а если кто и попробует сами знаете что будет.

@IamB

Хм… Но есть и еще нюанс, если в этой ситуации, любитель, кричит на каждом углу, что он ПРОФИ, а при этом лажает как любитель, тогда там (например в реале) тоже знаете, что будет laugh
#437 21 мая 2020 в 13:29
Вспомним первую ветку Инстанта- она была мега популярной в первую очередь что это было готовое решение. Любая бабушка и дедушка мог запустить свой городской портал без проблем.
#438 21 мая 2020 в 13:30
Где-нибудь есть как он будет выглядеть?
#439 21 мая 2020 в 13:52

Где-нибудь есть как он будет выглядеть ?

@noname
Пока как на видео — дизайна нет пока
#440 21 мая 2020 в 16:45

С шаблона на заказ ухожу на ффициальный, потеря денег и времени зря. Жду новый.

@Inna
Аминь! Разработчики приходят и уходят а у дефолтного поддержка навсегда.
#441 21 мая 2020 в 16:50

Аминь! Разработчики приходят и уходят а у дефолтного поддержка навсегда.

ignat
В том то и дело что плохо что все завязано на шаблоне в системе. Хорошо бы отвязать шаблон полностью от вывода контента
#442 21 мая 2020 в 16:59

В том то и дело что плохо что все завязано на шаблоне в системе. Хорошо бы отвязать шаблон полностью от вывода контента

Алексей Тимофеев
Алексей Тимофеев, вы уверены, что написали верное утверждение?
Шаблон и отвязан от логики. CMS не лендинг, здесь куча функционала, который нужно стилизовать, сверстать, проверить на разных разрешениях и т.п.
Разрабатываемый шаблон вообще не использует стили дефолтного.
#443 21 мая 2020 в 17:08

Разрабатываемый шаблон вообще не использует стили дефолтного.

Fuze
Это хорошо
Я имел ввиду что в шаблоне много от системы завязанных элементов.
По этому трудновато верстать для Инстанта если я не прав подправьте.
#444 21 мая 2020 в 17:34

Я имел ввиду что в шаблоне много от системы завязанных элементов.

Алексей Тимофеев
Ну так это же шаблоны этого движка, конечно они завязаны на него, на что им еще быть завязанными. Шаблоны верстать под InstantCMS не сложнее, чем под другие CMS. Просто файлов шаблонов много, объём большой, надо много прорабатывать, а денег много за это не возьмёшь, — это я перевожу мотивацию тех, кто отказывается верстать "потому что под инстант верстать тяжело". Не тяжело верстать, если умеешь.
В новом шаблоне всё на бутстрапе, все стили в scss, кастомизируй как угодно и без костылей.

Рядом напрашивается вкладка с редактором своих стилей )

GoodMade
И всю портянку хранить в опциях шаблона и грузить в память? Не годится. Максимум, добавлю редактирование всех scss файлов из админки. Надеюсь те, кто умеет верстать, знают что такое scss.
#446 21 мая 2020 в 17:52

всю портянку

Fuze
Там будет полезно писать небольшие, быстрые правки. Но я о другом варианте думал. Нельзя ли собирать и сохранять в css файл, как в случае с другими настройками?
Вы прежде упоминали

Весь CSS собирается из SCSS после каждого сохранения настроек.


редактирование всех scss файлов из админки

Видимо тогда можно будет обойтись без вкладки в настройках.
#447 21 мая 2020 в 18:06

Там будет полезно писать небольшие, быстрые правки. Но я о другом варианте думал. Нельзя ли собирать и сохранять в css файл, как в случае с другими настройками?

GoodMade
Если я не промазал, то создаёте свои правки в отдельном файле и импортируете их в общую сборку.
#448 21 мая 2020 в 18:49
@IamB )) Молчу, ушёл изучать правки на гит.
#449 21 мая 2020 в 19:14

Если я не промазал, то создаёте свои правки в отдельном файле и импортируете их в общую сборку.

@IamB
Промазали) Сюда свой кастомный scss и вперёд.
#450 21 мая 2020 в 20:11

Сюда свой кастомный scss и вперёд.

Fuze
То есть именно этот файл изменять? А он при обновлении движка не перепишется?
Может есть возможность добавлять свой дополнительный файл scss?
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.