Складчина: Новый шаблон для InstantCMS2

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО Тема закреплена InstantCMS 2.X
#451 21 мая 2020 в 20:20
Ris, там же всё усеяно @import и просто будет ещё и ваш @import "fromris";.
#452 21 мая 2020 в 20:40

То есть именно этот файл изменять? А он при обновлении движка не перепишется?
Может есть возможность добавлять свой дополнительный файл scss ?

Ris
Я про тоже:
1. Не пропадёт ли при обновлении?
2. Будет ли он в админке редактироваться?
3. Нужно чтоб был уже в стандарте @import "custom"; чтоб не вписывать после обновлений и обязательно ниже остальных в списке чтоб можно было свой стиль написать для уже существующего класса и он применился без !important
#453 21 мая 2020 в 20:46

Нужно чтоб был уже в стандарте @import "custom";

Александр Сергеевич
Да, сделаю.
#454 23 мая 2020 в 23:25

Для видео, за любую отдельно оплату, обложки для категорий не обязательные были. Компактней и с мобильного легче

@Inna
@Inna подскажите вы это кому писали и для чего
Не могу понять Вашу мысль...
Для видео, за любую отдельно оплату — как понять?
#455 23 мая 2020 в 23:47
Алексей Тимофеев, Я думаю про категории в IVideo 2
#456 28 мая 2020 в 11:06
Решил потестировать сегодня новую версию с гита и посмотреть как устроен шаблон. УХ граждане… скажу я вам)
если это это делалось с фронта, в этом еще как-то можно было бы сходу разобраться, а так как все делается через админку, не видя на продакшене сразу, то очень тяжело с ходу въехать в эту тему и надо недельку посидеть поразбираться.
#457 28 мая 2020 в 11:58

УХ граждане

Def
Это игрушка для продвинутых мозголомов. Кто верстать не умеет или скорее не хочет ))
Но тут была мысль, мол. будут шаблоны с преднастройками. Тогда видимо будут и готовые настройки сетки виджетов ))
#458 28 мая 2020 в 12:31
если будет хотя бы 2-4 варианта готовых самых частоиспользуемых сеток, то да, вероятно будет попроще, но с нуля делать шаблон не понимая всех сущностей внутри очень тяжеловато на данном этапе) посмотрел и пошел верстать ручками на файлах)
#459 28 мая 2020 в 14:44

если это это делалось с фронта

Def
Конструктор тем делать не планируется. Я вроде уже писал не раз.

а так как все делается через админку, не видя на продакшене сразу

Def
Вкладка с сайтом рядом, не?

если будет хотя бы 2-4 варианта готовых самых частоиспользуемых сеток, то да, вероятно будет попроще, но с нуля делать шаблон не понимая всех сущностей внутри очень тяжеловато на данном этапе) посмотрел и пошел верстать ручками на файлах)

Def

Еще раз попробую внести ясность. Просили сделать динамическую схему, чтобы можно было расположение блоков менять, разное кол-во колонок и т.п. Сделали. Магической кнопки "сделать шаблон" не будет. По умолчанию будет единственная схема (на гите её еще нет), так, если бы эту схему сделали как раньше. Но только с небольшой разницей, что кому надо, тот добавит новый блок в шаблон, не правя шаблон и не боясь, что все правки затрутся после обновления.
#460 29 мая 2020 в 01:16


По умолчанию будет единственная схема (на гите её еще нет), так, если бы эту схему сделали как раньше. Но только с небольшой разницей, что кому надо, тот добавит новый блок в шаблон, не правя шаблон и не боясь, что все правки затрутся после обновления.

Fuze
Нормально! Будет от чего оттолкнуться и понять многие вещи не читая мануал. Если будет мануальчик, тогда еще проще… .
А кто не сможет, или не захочет шевельнуть мозгом, тогда как и раньше..., найми того, кто сделает за тебя.
Лично я не уверен, что с нуля смогу сделать без ошибок, а вот подправить уже готовый, это вполне доступно практически любому грамотному пользователю. Уж пробовал smileНе хватает понимания некоторых моментов…
#461 29 мая 2020 в 17:15
Извиняюсь на наглость т.к не скидывался. Реализуйте пожалуйста, что бы шаблон можно было растягивать на всю ширину экрана )
#462 29 мая 2020 в 17:34
Извиняюсь если не увидел, но возможно ли будет создавать копию созданного шаблона, чтобы можно было перенести на другой сайт?
#463 30 мая 2020 в 20:42

Извиняюсь если не увидел, но возможно ли будет создавать копию созданного шаблона, чтобы можно было перенести на другой сайт?

Def
Думаю что нет, но задумка интересная
#464 31 мая 2020 в 10:25
Может и не правильно писать здесь о других CMS и сравнивать, но с другой стороны надо как то ориентиры и тренды обсуждать....

Сабж, попалась на глаза такая подборка бесплатных шаблонов для Джумлы:

joomla.center/baza-joomla/shablony-joomla/luchshie-besplatnye-shablony-dlya-joomla

Обратите внимание в описании к шаблону ссылки на фреймворки (и по ссылкам описание возможностей этих фреймворков) на которых они сделаны.

Как то грустно стало))… У нас только Дезерит шаблоны на фреймворках делает. И пока для 2.Х такой шаблон один....

Кстати во всех этих фреймворках есть тоже возможность создавать сетку позиций как и в новом шаблоне modern.
#465 31 мая 2020 в 18:46


Извиняюсь если не увидел, но возможно ли будет создавать копию созданного шаблона, чтобы можно было перенести на другой сайт?

Def
Думаю что нет, но задумка интересная

Алексей Тимофеев

Если нет, то конечно логично будет верстать на файлах, так как порой запускаешь по 2-3 сайта с небольшими различиями по интерфейсу.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.