Складчина: Новый шаблон для InstantCMS2

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО Тема закреплена InstantCMS 2.X
#496 18 июня 2020 в 01:10


Вот я о том и говорю что гоблинов тут много разных сидят и пишут лишь бы написать. Делом займитесь или сделайте что либо полезного для Инстант.

Алексей Тимофеев

Зачем сразу обзываться? Я просто хотел понять суть ваших предыдущих постов, вот и уточняющие вопросы написал
#497 18 июня 2020 в 17:51
Очень интересно понять как будет формироваться шаблон, точнее его структура. Это будет шаблон которые использует только стили бустрапа или меньшая часть шаблона будет на нем построена? По поводу стилей, как они будут построены? Как отдельный файл со стилями без модификации самого фреймворка? Или фреймворк будет модифицироваться? Сразу прошу прощения за возможно глупые вопросы, т.к. с фреймворками толком не работал…
#498 18 июня 2020 в 18:25
Все стили шаблона написаны на scss, включая вендорные. Основной стиль — это стиль Бутстрапа + мелочи, касаемые InstantCMS.
github.com/instantsoft/icms2/tree/master/templates/modern/scss
Превращаются в
github.com/instantsoft/icms2/tree/master/templates/modern/css

Основные переменные регулируются из опций шаблона админки. CSS файлы перекомпилируются после сохранения настроек.
#499 22 июня 2020 в 18:15
Уважаемый Fuze. Откровенно удивляюсь вашей работоспособности в такую жару...
Но работа над новым шаблоном движется к завершению и хотелось бы узнать, будет ли реализована в этой версии, возможность управления Скинами для выбранной страницы или группы страниц?
#500 22 июня 2020 в 18:36
Работы еще много + манула надо по нему писать. Хорошо бы еще рассказать как сторонние компоненты в нем будут вести себя. И что надо для этого делать.
#501 22 июня 2020 в 18:44

будет ли реализована в этой версии, возможность управления Скинами для выбранной страницы или группы страниц?

vikont
Максимум будет поддержка разных схем для разных страниц. Что такое скины и зачем они нужны в контексте одного сайта, я не знаю.

Хорошо бы еще рассказать как сторонние компоненты в нем будут вести себя.

Алексей Тимофеев
Так же как и с любым другим, недефолтными, шаблонами. И тем более, что рассказывать, качаете с гита и проверяете свои компоненты на новом шаблоне.

И что надо для этого делать.

Алексей Тимофеев
Актуализировать вёрстку под Бутстрап.
#503 22 июня 2020 в 21:33

Приемлемо ли будет использовать MDB FREE и MDB PRO?

DeDja
Используйте, если сможете, кто же против)
#504 22 июня 2020 в 22:12


будет ли реализована в этой версии, возможность управления Скинами для выбранной страницы или группы страниц?

vikont
Максимум будет поддержка разных схем для разных страниц. Что такое скины и зачем они нужны в контексте одного сайта, я не знаю.

Fuze
Имелась ввиду поддержка разного оформление страниц… Раньше это делалось за счет использования разных файлов CSS (скины) для выбранных страниц.
Так сделано в компоненте SiteKreator и в шаблонах Tseso и Studio, что достаточно удобно.
О поддержке такой возможности и шла речь.
#505 22 июня 2020 в 22:26
Мне кажется этот шаблон будет для избранных так как Ширина для разрешений ≥768px 8.33% и так далее, а тем-более Визуальный порядок колонки для разрешений ≥576px будет 80% пользователям не понятно вообще.
Лучше бы это вообще не делать
Fuze может стоит пересмотреть подход к созданию колонок и сделать Drag-and-drop или тянучку колонок как в Элементоре и других редакторах?
Явно шаблон не для блондинок да и я там запутался в процентах высчитывать.
Это же мучение просто будет какое то
Плюсом ко всему идет Дополнительный CSS класс для колонки ...
Что думаете об этом
#506 22 июня 2020 в 22:54


Fuze может стоит пересмотреть подход к созданию колонок и сделать Drag-and-drop или тянучку колонок как в Элементоре и других редакторах?

Алексей Тимофеев
Вы же специалист и понимаете, что "коней на переправе не меняют". Вы предлагаете кардинально изменить подход. так не делается после таких затрат времени и усилий.
Я не супер пупер спец и тем не менее в принципе понимаю подход Fuze. Конечно придется маленько засесть за мануал, но где проще и при этом настолько гибко?
Тем более, что будет готовая сетка, которую "блондинки" могут пощупать и немного изменить под себя. А если совсем "БЛОНДИНКА" тогда пусть заказывает разбирающихся.
#507 22 июня 2020 в 22:57
vikont вы сами то смотрели админку?
Я не спец. я вообще не понимаю кода.
Поясните что такое Родительский тег ряда
#508 22 июня 2020 в 23:41

Так сделано в компоненте SiteKreator и в шаблонах Tseso и Studio, что достаточно удобно.

vikont
Не планируется

Алексей Тимофеев, давайте еще раз. Динамическая схема в админке — это просто схема позиций, как была раньше. Не больше и не меньше. Просто сейчас её можно делать и изменять прямо в админке, добавляя колонки и ряды. Больше никаких различий нет, это обычный шаблон. К релизу, само собой, схема будет предустановлена, а дальше обычное размещение виджетов. Документация будет написана.

Визуальный порядок колонки для разрешений ≥576px будет 80% пользователям не понятно вообще.

Алексей Тимофеев
getbootstrap.com/docs/4.5/layout/grid/

Явно шаблон не для блондинок да и я там запутался в процентах высчитывать.

Алексей Тимофеев
Что вы собрались высчитывать? Это просто размеры колонок с учетом разных устройств. Вы не понимаете, что всего 100% и что такое 25% от ста?

Fuze может стоит пересмотреть подход к созданию колонок и сделать Drag-and-drop или тянучку колонок как в Элементоре и других редакторах?

Алексей Тимофеев
Не знаю на каком языке еще написать, что конструктор тем я делать не собирался и не собираюсь.

Лучше бы это вообще не делать

Алексей Тимофеев
Лучше бы вам постичь что-то новое и разобраться, прежде чем писать.
#509 22 июня 2020 в 23:46
Поясните что такое Родительский тег ряда. Скажите тогда я делаю шаблон для специалистов кто хотя бы понимает что такое разметка и сетка.
Я вот о чем. Не злитесь. Первая ветка была доступна всем и была такая популярная, вот куда я клоню.
Время рассудит, но потратив час я так и не смог толком нечего настроить.
#510 22 июня 2020 в 23:55

Поясните что такое Родительский тег ряда.

Алексей Тимофеев
Поясню и за родительский тег ряда и вообще за всё smile, но потом

Первая ветка была доступна всем и была такая популярная, вот куда я клоню.

Алексей Тимофеев
Ну как же без этого) Она была популярна в своё время. Сейчас её время ушло навсегда.

Время рассудит, но потратив час я так и не смог толком нечего настроить.

Алексей Тимофеев
Наверное потому что я еще ничего не закончил, документация не написана и готовой схемы позиций в админке нет.

для специалистов кто хотя бы понимает что такое разметка и сетка.

Алексей Тимофеев
Это схема позиций дефолтного шаблона и изменить её из админки нельзя. Только править файлы.

В новом шаблоне эта же схема динамическая.

Не злитесь.

Алексей Тимофеев
Я и не злюсь, так, удивляюсь немного.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.