Складчина: Новый шаблон для InstantCMS2

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО Тема закреплена InstantCMS 2.X
#571 3 июля 2020 в 12:39


Я к тому что простой пользователь не сможет управлять этим шаблоном. Вот сдал я проект клиенту и что клиент должен изучать бустрап если что.
Да и многие тут вообще не понимают в коде нечего.
Значит шаблон этот для программистов, а не для обычных пользователей.

Алексей Тимофеев

Да, конструктор сетки больше помощник для тех, кто умеет врестать.
Но и обычному пользователю есть польза, проще будет найти "правщика сетки вёрстки" или даже самому вникнуть в это и поправить.

Да, конструктор сетки больше помощник для тех, кто умеет врестать.

Хотя, не факт что это удобнее и быстрее и уж точно не гибче нежели сверстать это всё ручками. Но всё таки это видимо будет практичнее для разработчика и конечного потребителя )
#572 3 июля 2020 в 12:59

Тогда пейте, Лёша, пейте.

Fuze

Поместите это на Баш!!! Бессмертная фраза получится

makework
Тыц.
#573 5 июля 2020 в 10:22
Группе, к которой вы принадлежите, запрещено просматривать этот скрытый текст

Визуально новый шаблон мало чем будет отличаться от текущего дефолтного (совсем по минимуму) — это необходимо принять всем, ожидающим сверхчуда. Чуда не произойдет, пока вы сами к этому шаблону не примените свои уникальные настройки позиций виджетов.
Для тех, кто не хочет познавать основы бутстрап — всегда есть фриланс-услуги. Fuze явно дал понять, что конструктора, тем более визуального, ждать не стоит.
#574 5 июля 2020 в 14:37

Визуально новый шаблон мало чем будет отличаться от текущего дефолтного

AndroS
Ну как бы визуально конкретно отличается)

Fuze явно дал понять, что конструктора, тем более визуального

AndroS
Я не дал понять, я прямым текстом написал много раз)
#575 7 июля 2020 в 14:07
Fuze, а в дефолтном шаблоне появятся фишки нового шаблона или он вообще не изменится?
#576 7 июля 2020 в 14:26

а в дефолтном шаблоне появятся фишки нового шаблона

hard990

А они появляются если Вы в систему ставите любой другой шаблон, от других разработчиков?
#577 7 июля 2020 в 14:32
А не подскажите линк где скачать? Что-то потерял линк)
#578 7 июля 2020 в 14:44
Casser,
github.com/instantsoft/icms2

Rainbow, не могу ответить на Ваш вопрос, т.к меня и дефолтный шаблон устраивал, но предположу что нет. Но вопрос больше в перспективе дефолтного шаблона, т.к мне кажется глупо обделять старый шаблон, тем более если он остается "из коробки"
#579 7 июля 2020 в 14:57
Расскажу из практики. Пишет клиент у меня не работает компонент в админке. Нет кнопок сохранить.
Я спрашиваю в какой админке в старой или новой. Уже не удобно, постоянно спрашивать в какой админке надо искать косяк.
Сейчас будет два дефолтных шаблона и придётся переспрашивать в каком что не работает. Мое предложение остается в силе -Новый дефолтный шаблон для InstantCMS2- переименовать в просто шаблон на Бустрап и название. А дефолт остается как и был. Все то же и с админкой.
Админка старая дефолтная так же и остается по умолчанию. И все разработки ведутся под нее. Так же как и с шаблоном
Вот что я имею ввиду если кто то не понял.
И разработчикам будет удобнее и пользователям. Это просто пожелание. Ну а нет так нет.
#580 7 июля 2020 в 15:04


Fuze, а в дефолтном шаблоне появятся фишки нового шаблона или он вообще не изменится?

hard990
Писали неоднократно, что будет два дефолтных шаблона, старый и новый.
Во первых для выбора, а во вторых, чтоб ничего пока не ломать. То есть новый дефолтный видимо будет брать недостающие настройки и файлы из старого дефолтного. То есть работать как любой другой дополнительный шаблон. Просто их будет два из коробки.
#581 7 июля 2020 в 15:13
Вот допустим 2 скрина одного компонента
В новом только 3 иконки

в старом все как надо

Кому в таком случае писать?
Разработчику компонента или разработчику админки
#582 7 июля 2020 в 15:14
vikont, спасибо за пояснение. Прошу прощение за лишний флуд.
#583 7 июля 2020 в 15:19
Алексей Тимофеев, может уже хватит? Дождемся релиза а там будем смотреть по факту?

А что если у клиента будет не дефолтный и не новый шаблон, а вообще сторонний? Запретить тогда вообще сторонние шаблоны, а то придется каждый раз спрашивать у клиента:
Р — У вас дефолтный шаблон?
К — Нет.
Р — У вас шаблон Modern?
К — Нет.
Р — У вас сторонний шаблон?

Успокойтесь. laugh
#584 7 июля 2020 в 15:22
SpideR
Не надо его называть вторым дефолтным я думаю так правильнее.
#585 7 июля 2020 в 15:27


SpideR
Не надо его называть вторым дефолтным я думаю так правильнее.

Алексей Тимофеев
Так его никто так и не называет. Он называется "Modern".
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.