Складчина: Новый шаблон для InstantCMS2

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО Тема закреплена InstantCMS 2.X
#586 7 июля 2020 в 15:47

Fuze, а в дефолтном шаблоне появятся фишки нового шаблона или он вообще не изменится?

hard990
150К и не вопрос. Переработаем и дефолтный.

Мое предложение остается в силе -Новый дефолтный шаблон для InstantCMS2- переименовать в просто шаблон на Бустрап и название. А дефолт остается как и был. Все то же и с админкой.

Алексей Тимофеев
Всё именно так и есть. Я же вам порекомендовал пить.

Админка старая дефолтная так же и остается по умолчанию.

Алексей Тимофеев
По умолчанию будет всё новое. Точка. Это не обсуждается. А именно из-за лояльности к тем, кому новое не понравится, есть возможность за 5 секунд переключить на старые шаблоны (или иные другие).

Кому в таком случае писать?

Алексей Тимофеев
Автору компонента. Проблема актуализировать иконки действий? Это максимум 10 минут времени.

Не надо его называть вторым дефолтным я думаю так правильнее.

Алексей Тимофеев
Его никто так не называет. Кроме вас. То ли троллинг такой, то ли несусветный идиотизм, то ли что-то еще, неведомое мне. Надеюсь, третье.
#587 7 июля 2020 в 15:57

150К и не вопрос. Переработаем и дефолтный.

Fuze
Мысль уловил v
#588 7 июля 2020 в 16:14


Не надо его называть вторым дефолтным я думаю так правильнее.

Алексей Тимофеев
Его никто так не называет. Кроме вас. То ли троллинг такой, то ли несусветный идиотизм, то ли что-то еще, неведомое мне. Надеюсь, третье.

Fuze
Справедливости ради. данная тема озаглавлена именно как

Складчина: Новый дефолтный шаблон для InstantCMS2

Но некоторые товарищи как то заклинились на буквальном понимании значения дефолтный.
Реально же, дефолтный — это установленный по умолчанию в движек!
Предлагаю от этого значения и отталкиваться и не "растягивать простынку* флуда.

Удивляет, что "главный дебошир" — это Алексей Тимофеев, чья профессиональная деятельность, это сайтостроение! Уже предлагал, медитируйте, уберите влияние жары, освободите мозг для нового.
#589 8 июля 2020 в 00:22
Порадовало что используете rem в размерах шрифтов. Пиксели – это каменный век уже.
Базовый размер шрифта — я так понимаю можно будет быстро изменить размеры во всем проекте, поменяв размер шрифта корневого элемента?


И еще такой вопрос
Новый шаблон не будет работать в старой дефолтной админки?
#590 8 июля 2020 в 09:43
sick
Может мне надо было шрифт крупнее выбрать? scratch


Не хватает мозгов как это работает (как например у меня)), молча ждите релиза и описания в документации, а не занимайтесь гаданиями и предположениями.

Rainbow

Это же просто мрак какой то...
Люди, на Вас что, жара и карантин так действует?

Или что?.. Какими еще Вам писать словами, что если есть вопросы — дождитесь релиза.

Перед релизом, вероятно будет тестирование, вот там и проявите свое любопытство, "потрогайте" каждую фишку....
А сейчас просто оставьте человека в покое...

ЗЫ: А можно наверное и совсем закрыть тему, раз люди не понимают, что дергают попусту разработчика…
Она своё предназначение выполнила…
#591 8 июля 2020 в 12:46

Пиксели – это каменный век уже.

Алексей Тимофеев
Вы только никому не говорите об этом.

Базовый размер шрифта — я так понимаю можно будет быстро изменить размеры во всем проекте, поменяв размер шрифта корневого элемента?

Алексей Тимофеев
Да

Новый шаблон не будет работать в старой дефолтной админки?

Алексей Тимофеев
Если на правую ногу наступлю, какая погода будет в Лондоне?
Если для админки в настройках будет выбран дефолтный шаблон, то он и будет. Вы когда что-то спрашиваете, вникайте в ответы. Или не спрашивайте вовсе.
#592 8 июля 2020 в 12:47


И еще такой вопрос
Новый шаблон не будет работать в старой дефолтной админки?

Алексей Тимофеев
Вам в голову напекло?.. Или вы уверены, что занимаетесь сайтостроением на Инстанте?
Причем здесь НОВЫЙ ШАБЛОН ДЛЯ ВЫВОДА КОНТЕНТА до ШАБЛОНА ДЛЯ АДМИНКИ???
Особенно непонятен вопрос когда после создания отдельного шаблона для админки делается новый шаблон для контента.

Алексей, прекратите маяться дурью. Дождитесь окончания работы над новым шаблоном.
До вас не доходит, что вы сейчас в роли клиента, который лазит по вашей неоконченной работе и на каждом шагу тычет в какие то недоделки о которых вы и сами знаете? Лично для вас, такое поведение мягко говоря, напоминает ТРОЛЛИНГ работы над новым шаблоном.
На мой характер, я бы вам запретил писать на форуме вплоть до окончания работы над новым шаблоном.
#593 8 июля 2020 в 13:13
Как то вы очень резко реагируете. Я всего лишь интересуюсь. Хорош оскорблять типа напекло или иди попей. Ребята как вы общаетесь обратите внимание. Я ни кого не оскорблял. Систему Инстант очень люблю и она мне не безразлична.
Просто ставя сторонний шаблон я управляю им в старой админке спокойно. Ну вот привык я к ней… Вот и спросил. Будут ли функции в старой админке те что есть сейчас в новой для управления новым шаблоном. Вот и все.
Если да то так и напишите, или наоборот.
Буду ждать релиза.
Если что извиняйте
#594 8 июля 2020 в 13:51


Как то вы очень резко реагируете.

Алексей Тимофеев
Вы числитесь в стане разработчиков, а задаете вопросы достойные школяра, да еще проявляете нетерпение.

Систему Инстант очень люблю и она мне не безразлична.

Алексей Тимофеев
Своими вопросами во время разработки, вы ее ТРОЛЛИТЕ.

Просто ставя сторонний шаблон я управляю им в старой админке спокойно. Ну вот привык я к ней… Вот и спросил. Будут ли функции в старой админке те что есть сейчас в новой для управления новым шаблоном. Вот и все.

Алексей Тимофеев
Создавать сетки вы точно не сможете!
При развитии чего либо, всегда поддерживается совместимость сверху вниз, а не иначе. Потому, что у нового всегда больше возможностей чем у старого.
Вы напомиаете человека, который хочет купить новый телевизор, но чтобы к нему полностью подходил пульт управления от старой модели. Вы же так не делаете в своей жизни, так почему этого хотите от Инстанта?
Теперь понимаете несуразность своих вопросов?
#595 9 июля 2020 в 11:20
Хочу выразить поддержку InstantCMS2!
Работал со многими популярными CMS, так что имею достаточную квалификацию и, тем более, право сравнивать их между собой. Для меня однозначным лидером, среди всех, является InstantCMS2. Потому что: очень функциональна из коробки, очень проста в освоении, очень надежна в работе, очень шустра, очень динамична в плане развития и модернизации. Выражаю большой респект разработчикам, а также всем кто поддерживает и развивает этот замечательный продукт!
Новый шаблон Modern прекрасен. Претензии, которые выдвинули некоторые пользователи в его адрес, считаю абсолютно необоснованными.
#596 17 июля 2020 в 13:01
Fuze, как теперь быть с этим prnt.sc/tjhuim ?
Когда все js теги, том числе и библиотека jquery теперь подгружаються в конце страницы а код js в самой страницы.
addBottom использовать? А как же тогда старые дополнения где код прописан без использвания addBottom?
#597 17 июля 2020 в 14:20

Fuze, как теперь быть с этим prnt.sc/tjhuim ?

GoodMade
Избавляться. Так, как это делаю я во всём движке.

addBottom использовать

GoodMade
Да. Или вовсе избавляться от инлайнового js, что правильнее.

А как же тогда старые дополнения где код прописан без использвания addBottom?

GoodMade
Они не будут работать.
#598 22 июля 2020 в 22:40
А когда примерно ждать шаблон?
Просто когда я делал шаблоны были вопрос об отступах и выравниваниях по правилам. Тут они будут соблюдены или все таки все на бутсрап будет скинуто. Мол как так так и тут.
Я не троллю, а просто хочу что бы все было как надо. Как должно быть.
Игорь прошу ответить мне. Будет ли соблюдено при дефолте в новом шаблоне правило снисходящих отступов?
Выравнивание типографики
О старом шаблоне я просто молчу что есть то есть...
Я говорю о новом.
И сразу куча вопросов.
Вот запускает клиент новый проект.....
Я ему задаю сразу кучу вопросов....
1) на какой системы управления вы хотите сделать проект на 1 или на 2
2) если на второй то на кокой версии
3) если все понятно на какой версии то на каком шаблоне на дефолте или на новом
4) если на новом то ждите
Тут вообще у клиента ступор и он вообще уходит на другой движок- говорит вы вообще сами определитесь на чем вы будите делать
Суть я пытался донести еще 233455234 постами назад.
Администрация… услышите… сделайте что то стабильное.
Невозможно запускать долгосрочные проекты!\
Игорь… тепе уже пишут разработчики что надо сделать с системой
Прислушайся
Знаешь — это напоминает культ личности… и так все плохо с Инстантом
Подумай как нить на досуге
#599 22 июля 2020 в 23:09

дефолте или на новом

Алексей Тимофеев
Вы сами виноваты, по факту нового шаблона ещё нет. И зачем задавать такой вопрос клиенту?
#600 22 июля 2020 в 23:14
Мало того...
Я задаю вопросы
На какой админке вы работаете
на старой или на новой
и тут тоже неразбериха…
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.