Складчина: Новый шаблон для InstantCMS2

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО Тема закреплена InstantCMS 2.X
#946 17 ноября 2020 в 09:24


vikont, попробуйте вместо h5, поставить h4, посмотрите, изменится ли размер, скорее всего по умолчанию h5 стоит и вы его еще раз добавляете.

frukt
По молчанию стоит h3, смотрел в коде по F12, для отображения на странице нормально, а вот для боковых панелей слишком крупно.
#947 17 ноября 2020 в 09:54
vikont новый шаблон отлично работает с Инстайлером instantcms.ru/addons/instyler.html
Полезный компонент, предназначенный для тюнинга ваших сайтов на InstantCMS — с помощью него можно и скины делать.
Если вы не знаете css и бустрап то Вам будет крайне полезен этот компонент.
#948 17 ноября 2020 в 11:44


vikont новый шаблон отлично работает с Инстайлером instantcms.ru/addons/instyler.html
Полезный компонент, предназначенный для тюнинга ваших сайтов на InstantCMS — с помощью него можно и скины делать.
Если вы не знаете css и бустрап то Вам будет крайне полезен этот компонент.

Алексей
Познания в CSS у меня есть, но они весьма скромные… zst
Теоретически мне хватило бы и CSS файлика СКИНА, в котором бы был ограниченный набор необходимых настроек. Но если на предыдущих версиях это было намного проще, то сейчас в положении "барана перед воротами"… SCSS я не знаю, изучение дело времени...

Инстайлер работает с CSS кодом, а новый шаблон в большей степени на SCSS. Не думаю, что это хорошая идея, навязывать новому шаблону старое управление. Это отход на позиции старого шаблона.

Может быть кто то сможет сделать СКИН на SCSS и объяснит как с ним работать? Цену в личку.
#949 17 ноября 2020 в 12:04

Инстайлер работает с CSS кодом, а новый шаблон в большей степени на SCSS. Не думаю, что это хорошая идея, навязывать новому шаблону старое управление. Это отход на позиции старого шаблона.

vikont
Вы б для начала может почитали бы (не обязательно изучать), что такое scss, прежде, чем делать вот такие выводы. Я и сам особо ещё не вникал в это, но примерно это так — это всё для того, чтобы сгенерировать стили по каким-то правилам. Там прописываются эти правила, переменные там разные, условия. А на выходе получается то же, что и css — те же классы, стили и всё остальное. тыц. Поэтому инстайлером кашу не испортите, не выдумывайте проблему, где ее нет.
#950 17 ноября 2020 в 12:08

Познания в CSS у меня есть, но они весьма скромные…
Теоретически мне хватило бы и CSS файлика СКИНА, в котором бы был ограниченный набор необходимых настроек. Но если на предыдущих версиях это было намного проще, то сейчас в положении "барана перед воротами"… SCSS я не знаю, изучение дело времени...

vikont
Вы можете добавить свой файл css, подключить ниже бутстрапа и вносить туда любые правки, которые вам нужны. С этим тоже проблем нет.
#951 17 ноября 2020 в 13:30
RC 2.14.0 Ура dance
#952 17 ноября 2020 в 13:48


RC 2.14.0 Ура dance

dChirkis

кто где когда?
#954 17 ноября 2020 в 14:06
Выложил RC. Можно вполне, не стесняясь, тестировать.
#955 17 ноября 2020 в 14:41
чет ошибка никогда такой не бывало joxi.ru/Vm6nppXTvjv7Gm вот имя базы данных Имя базы labstore_ru_db только латинские

Ошибка
Префикс БД может содержать только латинские буквы, цифры и знак подчёркивания

#956 17 ноября 2020 в 14:47
Включаем отладку в настройках и заходим в компонент "поиск" shock

Если отключить, то ошибок не видно) @Fuze
#957 17 ноября 2020 в 15:59

чет ошибка никогда такой не бывало

ignat
Вы указали значит префикс таблиц странный или автозаполнение в браузере сработало.

вот имя базы данных Имя базы labstore_ru_db только латинские

ignat
Ошибка не об имени базы данных.

Включаем отладку в настройках и заходим в компонент "поиск"

@devffy
Спасибо, исправим. Лучше переместиться сюда для фидбэка по ошибкам.
#958 17 ноября 2020 в 16:11

Вы указали значит префикс таблиц странный или автозаполнение в браузере сработало.

Fuze
сто раз устанавливал с таким префиксом и не жаловался движок. верните обратно плиз, зачем усложнять
#959 17 ноября 2020 в 16:16

сто раз устанавливал с таким префиксом и не жаловался движок. верните обратно плиз, зачем усложнять

ignat
Что вернуть то? В этом релизе не менялась никакая валидация ни префикса, ни базы. Может напишите, что вы вводили в поле префикс, а не в поле имени базы данных?
#960 17 ноября 2020 в 16:30

Что вернуть то?

Fuze
меня смутила пустая строка joxi.ru/L21ZMMac0gz1EA. вернуть по умолчанию заполненность cms_
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.