Складчина: Новый шаблон для InstantCMS2

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО Тема закреплена InstantCMS 2.X
#961 17 ноября 2020 в 16:31

Что вернуть то?

Fuze
При установке, в поле префикса пусто, раньше при установке там был префикс "cms", а сейчас его нет.
По "Конструктору форм" вопросы можно задавать?
#962 17 ноября 2020 в 16:36

меня смутила пустая строка joxi.ru/L21ZMMac0gz1EA. вернуть по умолчанию заполненность cms_

ignat
Это уже другой вопрос. Вы формулируйте точнее, пожалуйста)

По "Конструктору форм" вопросы можно задавать?

lakomet
Задайте.
#963 17 ноября 2020 в 16:48

Задайте.

Fuze
В настройках формы, есть выбор куда отправлять форму, есть на почту и уведомление, если оставить пустым, то ошибка, если мне нужно отправить данные только на адрес, как быть? Может в этот выбор добавить "на URL"? После этого чтоб появлялось поле ввода URL.
#964 17 ноября 2020 в 16:49


Спасибо, исправим. Лучше переместиться сюда для фидбэка по ошибкам.

Fuze
Кармы не хватает)))
#965 17 ноября 2020 в 16:53

сть выбор куда отправлять форму, есть на почту и уведомление, если оставить пустым, то ошибка, если мне нужно отправить данные только на адрес, как быть?

lakomet
Эта настройка означает куда девать данные с формы. Если там ничего не будет выбрано, то смысла от формы нет.
Опция "URI, на который отправлять форму", как видно в хинте, для разработчиков. Меняется атрибут action формы.

Кармы не хватает)))

@devffy
Подкинул.
#966 17 ноября 2020 в 16:59

Если там ничего не будет выбрано, то смысла от формы нет.

Fuze
Как нет смысла? Если я хочу провести опрос, а данные отправлять в свой компонент, зачем мне уведомление на сайте или письмо куда-то? Мой компонент сам обработает форму и отправит уведомление если потребуется.
#967 17 ноября 2020 в 17:08

Если я хочу провести опрос, а данные отправлять в свой компонент, зачем мне уведомление на сайте или письмо куда-то? Мой компонент сам обработает форму и отправит уведомление если потребуется.

lakomet
Это уже другой вопрос. Если у вас есть свой компонент, то в нём вы вполне можете выключить requred правило поля. Для большинства текущая настройка типичная.
Уберу requred в общем)
#968 17 ноября 2020 в 20:42
Скорее всего я что то сделал не так или не правильно… Создал форму в админке, добавил поля Имя, Email, телефон, текст сообщения. Сохранил. В виджетах вывел этот виджет в позицию Левый (авто). Заполняю все поля, нажимаю кнопку "Отправить" — ничего не происходит… Что неправильно делаю?
PS. Тестовый сайт bezumka.ru в самом низу слева форма.
#969 17 ноября 2020 в 22:02
Юран, там баг с валидацией, вернее с показом сообщений валидации. Поправим.
#970 17 ноября 2020 в 22:21
при обновлении с 2.13 такая ошибка
Причина в сторонних дополнениях?
#971 17 ноября 2020 в 23:18

Причина в сторонних дополнениях?

Region67
на чистой установке у меня такое же
#972 18 ноября 2020 в 00:49


при обновлении с 2.13 такая ошибка
Причина в сторонних дополнениях?

Region67

сказали же, что пока на рабочий не ставить. Хотя может и в миграторе ошибка.
#973 18 ноября 2020 в 15:21

Если у вас есть свой компонент

Fuze
Хорошо, я не убедил)) Ну а если я хочу отправлять данные из формы на другой сайт? Мне нужно будет написать компонент для своего сайта который будет

можете выключить requred правило поля

Fuze
так? Т.е. эта проверка будет выключать правило для всех форм?

При тестировании формы, обнаружил, что можно отправить форму повторно не перезагружая страницу, при этом поле с текстом об успешной отправке формы не появляется. Думаю нужно поправить или сделать настройку в опциях формы "Скрывать форму после отправки?" — Да/Нет
Разместил поле "Формы" в новостях и вставил в новость эту же форму шорткодом, тип поля в форме "Дата", выбрать дату в форме размещённой шорткодом не работает. Понимаю, что так делать ни кто не будет, но всё же.
Ещё одно предложение по формам, мы можем размещать форму полем в типах контента, предлагаю добавить в настройки формы, крыжик "Отправить автору записи?"
#974 18 ноября 2020 в 17:06

При тестировании формы, обнаружил, что можно отправить форму повторно не перезагружая страницу, при этом поле с текстом об успешной отправке формы не появляется. Думаю нужно поправить или сделать настройку в опциях формы "Скрывать форму после отправки?" — Да/Нет
Разместил поле "Формы" в новостях и вставил в новость эту же форму шорткодом, тип поля в форме "Дата", выбрать дату в форме размещённой шорткодом не работает. Понимаю, что так делать ни кто не будет, но всё же.
Ещё одно предложение по формам, мы можем размещать форму полем в типах контента, предлагаю добавить в настройки формы, крыжик "Отправить автору записи?"

lakomet
а кнопка согласия с обработкой перс данных там есть? все данные форм сохраняются в БД сайта? И можно ли как-то передавать данные формы, например в битрикс или телеграм?
#975 18 ноября 2020 в 17:15

а кнопка согласия с обработкой перс данных там есть? все данные форм сохраняются в БД сайта? И можно ли как-то передавать данные формы, например в битрикс или телеграм?

Def
Это вопрос мне? Я знаю столько же сколько и вы))
В коробке кнопки согласия с обработкой перс данных не видел, но думаю можно сделать через добавления поля чекбокс, обработку валидации думаю придётся писать самому.
Где сохраняются не знаю, но можно передавать в свой компонент и через него сохранять куда нужно.
битрикс или телеграм в битрикс думаю можно, в телегу опятьже через свой компонент.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.