Складчину: полноценная турбо и амп версия сайта

InstantCMS 2.X
#16 9 февраля 2020 в 17:38

если объявится сам разработчик, а лучше если возмётся один из наших, которого мы все знаем.

fincheck

Согласен. Меня тоже кстати этот вопрос (не оглашено имя разработчика) немного напряг.

Разработчики разные бывают…
Некоторые оставляют свой "копирайт" с открытой ссылкой)))

Это уже конечно совсем "крайний") случай, но как то спокойнее когда известно с кем имеем дело...
Обычно в таких случаях (складчин) разработчик называется.
#17 10 февраля 2020 в 13:43

Разработчики разные бывают...

Rainbow
Этот разработчик exticms, который ответственно подходит к задачам. Сам у него заказываю, когда требуется сложная разработка компонентов.
#18 10 февраля 2020 в 17:51
Fuze также в ЛС ответил, что после разработки готов будет взять компонент на оф гит движка.
#19 10 февраля 2020 в 19:07

Fuze также в ЛС ответил, что после разработки готов будет взять компонент на оф гит движка.

Def

Так понял возьмет на гит, но не в коробку.
Но все равно хорошая новость, возьмет или нет вопрос второй, но к этому надо стремится))

Этот разработчик exticms, который ответственно подходит к задачам.

Def

Ок. Раз рекомендуете…
#20 11 февраля 2020 в 00:57


Готов учавствовать, но.
Кто разработчик?
Предлагали ли вы Парвизу, за 30000р. чтобы он доработал свой компонент или разработал с нуля?

fincheck
Парвиз хороший и ответственный разработчик, именно поэтому, если он не знает как сделать лучше, то не возмется даже за деньги.
#21 11 февраля 2020 в 09:40



Готов учавствовать, но.
Кто разработчик?
Предлагали ли вы Парвизу, за 30000р. чтобы он доработал свой компонент или разработал с нуля?

fincheck
Парвиз хороший и ответственный разработчик, именно поэтому, если он не знает как сделать лучше, то не возмется даже за деньги.

vikont

Поэтому есть разработчик, который знает как реализовать задуманное. Кому актуально развитие своего проекта, кто участвует?
#22 11 февраля 2020 в 12:41
Def, я в теме — 2000 руб
#23 11 февраля 2020 в 13:38


Def, я в теме — 2000 руб

AndroS

Отлично! Это правильное решение! Осталось 19000. Кто поддержит ещё?
#24 12 февраля 2020 в 20:42
Def, не в обиду. Добавлю 500 руб. и только потому, что обещал участвовать (в прошлой теме). Компонент мне не нужен и складчина эта не нравится.

Обычно складчина является выражением доверия к известному в сообществе разработчику. И поддержкой его трудового энтузиазма на благо сообщества.

Когда Парвиз сделал свой (наверное, актуальный на то время) компонент и подарил его сообществу, то сообщество, по сути, осталось должным. А тут, вроде складчина, а не частный заказ.

Он как бы застолбил за собой данную тему «турбо и амп» (Основа бесплатная, а доработки за деньги.)

Прошло время, компонент устарел и теперь Парвиз стал не нужен, ведь он в данный момент занят, а платно можно заказать немедленно у какого-то человека, который даже и не замечен в общих делах.

Есть и другие проверенные, уважаемые в сообществе мастера. Они сами себя не предложили и им, видимо, никто не предлагал.

Возможно, что fincheck имел ввиду нечто подобное когда спрашивал:

Предлагали ли вы Парвизу, за 30000р. чтобы он доработал свой компонент или разработал с нуля?

fincheck
#25 12 февраля 2020 в 21:35
Asket, верная логика.
Предлагаемый разработчик по какой причине здесь не появляется? Полагаю, это должна быть веская причина…
#26 13 февраля 2020 в 21:45

Он как бы застолбил за собой данную тему «турбо и амп» (Основа бесплатная, а доработки за деньги.)

Asket
Это очень неверная логика — кто первый, того и тапки — такими темпами пока вы дождетесь когда тот или иноф разработчик освободиться, 20 лет пройдет и задача не будет актуальной. Это тоже самое, что сказать — разработчик Х разработал шаблон для инстанта и теперь никто не имеет права разрабатывать шаблоны для инстанта. Вы можете не участвовать, даже если ранее обещали, т.к моя задача — развитие как своих проектов, так и рад буду, что в инстанте на гите появится данный компонент открыто для остальных (если конечно складчина состоится).
При этом ранее я доплачивал Парвизу за доработку, но компонент перестал работать и Парвиз не смог помочь в решении проблемы и я деньги обратно не просил, т.к он время свое потратил, хоть компонент на том сайте теперь и не функционирует почему-то корректно.

Складчина для тех, кто действительно хочет в скором времени функциональный компонент согласно озвученным ранее опциям.
#27 13 февраля 2020 в 22:57
Как писал раньше я в доле (во всяком случае пока).
Компонент считаю нужным. Хотя сам отношусь к турбо скептически.
#28 18 февраля 2020 в 09:48
Ребят, осталось собрать всего 19000. Кто поддержит и войдет в историю интсанта как молодец, который помог движку стать еще более интегрированным с поисковыми системами?
#29 18 февраля 2020 в 19:33
Def, имхо, очевидно же, что не наберем желающих на складчину "в невидимку"
#30 18 февраля 2020 в 21:26
Я бы принял участие в складчине при проверенном временем разработчике. В таком виде нет. За все время существования системы уже было много ярких вспышек и исчезновений. Более того, начнутся вопросы, проблемы и т.д. Решать их через посредника совсем глупо.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.