Конструктор тем от R2

InstantCMS 2.X

Автор сказал собрать все "хотелки" списком

#16 12 февраля 2020 в 20:00


— экспорт/импорт конфигурации виджетов. (ткните в меня пальцем если это есть, а я не знаю)

dChirkis
Если речь о настройках виджетов
/forum/thread32875-1.html
#17 12 февраля 2020 в 21:02

Саня предлагаю тебе вести переговоры с r2 так как мои письма не читают теперь походу. Бери все в свои руки. joke

Алексей Тимофеев
Только не надо спешить. Составьте сначала ясное ИТОГОВОЕ ТЗ.

Какие-то пункты Владимир вычеркнет, о каких-то спросит, уточнит.
Видео для дополнения и пояснения всего сказанного в ТЗ.

Не надо человека дергать каждые несколько дней. Зачем наступать на старые грабли.
Пусть ТЗ отлежится, уточнится, отшлифуется. Поюзайте тему хотя бы неделю.
Быстро всё-равно не получится.

Новый шаблон ещё неизвестно когда может быть, а Конструктор, вроде бы, под него заказывать собирались.

Наверное, надо отделить описание (перечисление) ошибок действующего конструктора от пожеланий к его будущему функционалу.

Одно дело когда явная ошибка и совсем другое — заказать новые возможности.
#18 12 февраля 2020 в 21:08


Ai, странные конечно у вас пожелания. crazy

1. Вы сами можете удалить все в body
2. Должна быть обвертка в DIV
3. Не понял вообще)
4. Это и так есть
5. Разве есть проблемы с выводом JS?

Casser
Что вам странно? Вы версткой занимаетесь?
1 не должно быть лишних тегов, иначе возникают проблемы с версткой.
2 Нужно иметь возможность отключить div или поменять на другой тег HTML5
3 Нужна визуализации блока HTML в конструкторе. Уже нашел галочку отобразить.
4 Уже нашел
5 Как минимум js не должно быть в обертке. А вообще можно и человеческий блок сделать.
#19 13 февраля 2020 в 10:01


Только не надо спешить. Составьте сначала ясное ИТОГОВОЕ ТЗ.
....................
Одно дело когда явная ошибка и совсем другое — заказать новые возможности.

Asket

Согласен. Не нужно собирать эту портянку автору.
По сути я не увидел пожеланий. А только описание багов, и то понятные мне только те что описал Алексей. то о чём пишут другие вообще не ясно…
А конкретно пожеланий которые хотели бы чтобы их внесли не увидел.
У меня такой же конструктор как у вас, но почему то для меня эти Баги пока не существенны, я вообще с ними не сталкивался. Работоспособность меня устраивает. Я думал опишут свои пожелания.
У меня вообще только одно пожелание, это чтобы этот конструктор можно было использовать не только как полноценный шаблон, но и чтобы им можно было делать отдельные страницы внутри готового сайта на другом шаблоне. Если честно конкретных предложений я не увидел… А все эти div не див, в шапке или там сям… такое даже писать не буду автору… Отдельная тема по косякам Конструктора есть, я думаю Автор читал её. Меня интересовали именно пожелания.
П.С.: да, одно упустил, я сталкивался с тем что нужно больше опций для блока Изображение(открывать в новой вкладке и т.д.).
Ну и хотелось бы опцию открывать в модальном окне. когда добавляешь фотки, и хочется чтобы их можно было увеличивать для просмотра.
Пожелания есть?
Давайте баги отдельным списком(более понятное описание багов, как их воспроизвести, Алексей очень грамотно показал, хотябы скрины выложите), а пожелания отдельным. Иначе мы ни к чему не придём.
#20 13 февраля 2020 в 10:10



По сути я не увидел пожеланий. А только описание багов, и то понятные мне только те что описал Алексей. то о чём пишут другие вообще не ясно…
А конкретно пожеланий которые хотели бы чтобы их внесли не увидел.

У меня вообще только одно пожелание, это чтобы этот конструктор можно было использовать не только как полноценный шаблон, но и чтобы им можно было делать отдельные страницы внутри готового сайта на другом шаблоне. Если честно конкретных предложений я не увидел… А все эти div не див, в шапке или там сям… такое даже писать не буду автору… Отдельная тема по косякам Конструктора есть, я думаю Автор читал её. Меня интересовали именно пожелания.

Саня
Div это не баги, а особенности верстки.
Если вы не понимаете в этом, зачем беретесь от имени сообщества высказывать пожелания?
Мои пожелания вполне конкретны, понятны специалистам и обоснованы. Конструктор накладывает ограничения, которые нужно снять.
Только нужно, чтобы человек в этом понимающий выражал интересы других.
Тут написано /forum/thread32900-2.html#323998 и я еще добавлю.
Есть вопросы по конкретным блокам. Позже посмотрю, не режет ли параметры в ютуб видео через урл и что там можно добавить.
#21 13 февраля 2020 в 10:14

Если вы не понимаете в этом, зачем беретесь от имени сообщества высказывать пожелания?

Ai

Поддерживаю.

Либо темку переименуйте. Набрали и под конец отшили всех, граничившись словами "ничего не понял, делаем то что нужно только мне".
А тему переименовать нужно, вообще не понятно о чем она, зайдя в нее только понятно. Вроде бы взялись пожелания выслушивать и тут же отбой даете. Если Вам не понятно то или иное пожелание, попросите уточнения — распишем.
#22 13 февраля 2020 в 16:01


Если вы не понимаете в этом, зачем беретесь от имени сообщества высказывать пожелания?

Ai
Поддерживаю.

Заралик
Я только за чтобы за это взялся человек который в этом всё понимает! Поэтому и написал чтобы кто нибудь знающий создал тему. Но вы почему то не захотели создавать, а теперь поучаете… Раз такие спецы то сделайте вещи…
Или хотя бы объясняйте человечьим языком чего хотите, желательно с примерами, чтобы это можно было упаковать в список и отправить автору.
#23 13 февраля 2020 в 16:16


Либо темку переименуйте. Набрали и под конец отшили всех, граничившись словами "ничего не понял, делаем то что нужно только мне".
А тему переименовать нужно...

Заралик
Как тему переименовать я не знаю)
А по поводу "ничего не понял, делаем то что нужно только мне", не утрируйте. Я же сказал что непонятно( поясню — для меня) о чём вы пишите, поэтому если я буду скидывать это Автору, то как минимум я должен понимать о чём речь.
Если меня не правильно поняли, то сорян, я имел ввиду именно это, не хотел никого зацепить.
Давайте дальше собирать инфу и постараемся быть более вежливыми друг к другу.
#24 13 февраля 2020 в 17:38



Если вы не понимаете в этом, зачем беретесь от имени сообщества высказывать пожелания?

Ai
Поддерживаю.

Заралик
Я только за чтобы за это взялся человек который в этом всё понимает! Поэтому и написал чтобы кто нибудь знающий создал тему. Но вы почему то не захотели создавать, а теперь поучаете… Раз такие спецы то сделайте вещи…
Или хотя бы объясняйте человечьим языком чего хотите, желательно с примерами, чтобы это можно было упаковать в список и отправить автору.

Саня

Я написал список. Можно просто копировать пункты. Самый главный пункт, возможность не ставить лишние теги при создании блока. Иначе обернуть в свои теги просто НЕВОЗМОЖНО.
Остальное еще может допишу, когда разберусь. Мы тут пока обсуждаем.
#25 13 февраля 2020 в 20:20


Ai что за теги понять не могу
скриншот в студию

Алексей Тимофеев
А что не понятного?
Есть заранее подготовленные блоки, в которые все обертывается.
Желтый сидит в самом шаблоне. Это главный контейнер. Ок, можно его вырезать из шаблона.
Синий тег — индивидуальный тег блока
Красный создается при каждом создании любого блока, который в некоторых случаях надо отключать


А если мне в дизайне нужен свой тег? Получается никак мне свой контейнер не создать.
Смотрим. Я создаю открывающи и закрывающие теги вокруг

И что в итоге?

Трэш.
Преимущества и весь принцип HTML убиты на корню.
Либо надо давать возможность внутри блока HTML создавать подблоки как на отдельном виртуальном холсте, либо делать блок без обертки.
#26 13 февраля 2020 в 20:42
Хорошо я завтра напишу все подробно и с фотографиями
#27 13 февраля 2020 в 20:50
Ai, создаете свой стиль вместо block и в файле стилей прописываете свои стили, и div весь ваш)
#28 13 февраля 2020 в 21:04


Ai, создаете свой стиль вместо block и в файле стилей прописываете свои стили, и div весь ваш)

Casser
Я вам для понимания примитивный пример привел. Это не значит, что использование будет исключительно таким же примитивным.
Еще раз, мне Div НЕ НУЖЕН! Да и вообще это не логично.
В HTML есть много других тегов для справки.
#29 17 февраля 2020 в 18:24
Ну вот одну складчину закончили. В этой теме нужно разбить на то что "Баги" и то что "Пожелания". На днях попробую переписать в первом посте инфу, и скину Автору разработки. И будем ждать его ответа.
#30 17 февраля 2020 в 18:43
Чтобы не потерялось моё пожелание, продублирую еще раз, Саня, запиши пжл, R2 в первых видеобзорах обещал эту возможность в будущем.

Хотелось бы, чтобы можно было создавать свой стиль вывода контента. Сейчас их всего 4 предустановленных в настройках типа контента — обычный, журнальный, таблица и плитка.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.