Конструктор тем от R2 2.X

Автор сказал собрать все "хотелки" списком

Посетитель
small user social cms
Медаль
Алексей Тимофеев:

Ai что за теги понять не могу
скриншот в студию
А что не понятного?
Есть заранее подготовленные блоки, в которые все обертывается.
Желтый сидит в самом шаблоне. Это главный контейнер. Ок, можно его вырезать из шаблона.
Синий тег - индивидуальный тег блока
Красный создается при каждом создании любого блока, который в некоторых случаях надо отключать
Конструктор тем от R2

А если мне в дизайне нужен свой тег? Получается никак мне свой контейнер не создать.
Смотрим. Я создаю открывающи и закрывающие теги вокруг
Конструктор тем от R2

И что в итоге?
Конструктор тем от R2
Трэш.
Преимущества и весь принцип HTML убиты на корню.
Либо надо давать возможность внутри блока HTML создавать подблоки как на отдельном виртуальном холсте, либо делать блок без обертки.
Редактировалось: 5 раз (Последний: 13 февраля 2020 в 20:25)
Посетитель
small user social cms
МедальПочетный донор проекта
Хорошо я завтра напишу все подробно и с фотографиями
Реклама
cms
Посетитель
small user social cms
Медаль
Ai, создаете свой стиль вместо block и в файле стилей прописываете свои стили, и div весь ваш)
Посетитель
small user social cms
Медаль
Casser:

Ai, создаете свой стиль вместо block и в файле стилей прописываете свои стили, и div весь ваш)
Я вам для понимания примитивный пример привел. Это не значит, что использование будет исключительно таким же примитивным.
Еще раз, мне Div НЕ НУЖЕН! Да и вообще это не логично.
В HTML есть много других тегов для справки.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 13 февраля 2020 в 21:06)
Посетитель
small user social cms
МедальКубок зрительских симпатийАвторитет форума
на сайте
Я так понял складчины не будет? Не кто им заниматься не хочет?
Дизайн для Инстант = Я зарабатываю тут =
= Уроки для Конструктора тем =
Посетитель
small user social cms
Медаль
Ну вот одну складчину закончили. В этой теме нужно разбить на то что "Баги" и то что "Пожелания". На днях попробую переписать в первом посте инфу, и скину Автору разработки. И будем ждать его ответа.
Посетитель
small user social cms
на сайте
Саня:
Ну вот одну складчину закончили. В этой теме нужно разбить на то что "Баги" и то что "Пожелания". На днях попробую переписать в первом посте инфу, и скину Автору разработки. И будем ждать его ответа.
Да, хорошо бы сначала баги исправить)))
Посетитель
small user social cms
Медаль
Чтобы не потерялось моё пожелание, продублирую еще раз, Саня, запиши пжл, R2 в первых видеобзорах обещал эту возможность в будущем.

Хотелось бы, чтобы можно было создавать свой стиль вывода контента. Сейчас их всего 4 предустановленных в настройках типа контента - обычный, журнальный, таблица и плитка.
Посетитель
small user social cms
Почетный донор проектаМедаль
makework, возможность создавать свои стили вывода списка контента, наверное, многих интересует.

Если у Сани напряжёнка со временем, то Алексей как супер активный товарищ мог бы заниматься подготовкой и проведением складчины, а Саня отвечать за дипломатическую переписку.))

ТЗ вместе могли бы продумать, чтобы Сане было полегче.

Не знаю, может ли один конструктор быть универсальным и работать со старым шаблоном и новым.
Может быть, автору будет проще выпустить второй конструктор, назвать его допустим, версия Pro или «Конструктор тем на Бутстрап».

Реализовать в нём все разумные пожелания, сделать по настоящему удобный и профессиональный инструмент.
Соответственно, собирать на него надо будет не складчину, а предоплату полной стоимости, как и было в свое время с Конструктором тем.
И может быть назначена какая-то минимальная сумма после сбора которой автор начнёт работу.

Баги действующего конструктора, по идее, должны быть исправлены бесплатно.
Посетитель
small user social cms
Медаль
Asket:

Не знаю, может ли один конструктор быть универсальным и работать со старым шаблоном и новым.
Может быть, автору будет проще выпустить второй конструктор, назвать его допустим, версия Pro или «Конструктор тем на Бутстрап».
Категорически против. Уже купили один конструктор,теперь покупать новый и там ждать исправления багов?
Можно доплатить за обновление, но покупать новый совсем безумно.
Надо один довести до ума, до приемлемого состояния и работать с ним.

Asket:

Реализовать в нём все разумные пожелания, сделать по настоящему удобный и профессиональный инструмент.
Соответственно, собирать на него надо будет не складчину, а предоплату полной стоимости, как и было в свое время с Конструктором тем.
И может быть назначена какая-то минимальная сумма после сбора которой автор начнёт работу.

Это да. Надо не торопиться и все обдумать. Мне надо время все пощупать и тогда много чего напишу полезного.
Главное пожелание должно быть минимизировать ограничения на возможности HTML, CSS, JS и тп
Главное сделать первоначально именно такие блоки, чтобы они были универсальными. Когда вам будет не хватать того или иного блока или его свойства, чтобы вы могли универсальным блоком HTML, CSS, JS реализовать это. Поэтому нужна правильная сама логика построения визуальных блоков. Как я выше писал, нужно причесать блок HTML сперва без всяких оберток и, возможно, сделать внутри него свой мини-конструктор.

Посмотрел как реализованы слои в блоках и могу сказать, что слои сделать можно перекрывая контент, но не получается взаимодействия между слоями.
Редактировалось: 10 раз (Последний: 18 февраля 2020 в 08:24)
Посетитель
small user social cms
на сайте
Asket:
Алексей как супер активный товарищ мог бы заниматься подготовкой и проведением складчины
Asket, у меня уже руки опустились если честно:). Не хочется и уроки писать и что то делать. Так как от автора нет просто обратной связи, а это очень важно что бы что то сделать продуктивное.
Посетитель
small user social cms
Медаль
Алексей Тимофеев:

Asket:
Алексей как супер активный товарищ мог бы заниматься подготовкой и проведением складчины
Asket, у меня уже руки опустились если честно:). Не хочется и уроки писать и что то делать. Так как от автора нет просто обратной связи, а это очень важно что бы что то сделать продуктивное.

Давай поддержим друг друга и выступим со своими пожеланиями как сообщество. Мы должны быть услышанными.
Мне надо время и я соберусь с мыслями и напишу какую-то часть по тз.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 февраля 2020 в 08:26)
Посетитель
small user social cms
Медаль
makework:
R2 в первых видеобзорах обещал эту возможность в будущем.
обещания проще раздавать, чем делать, это уже ни первый раз. Пора переставать верить в обещания.

Алексей Тимофеев:
Я так понял складчины не будет? Не кто им заниматься не хочет?
Правильно, вот сейчас кто-то возьмется, убьет кучу времени на то, чтобы разобраться во всем, сформулировать и т.д. А автор тупо промолчит или как тебе напишет - идите лечите голову, кому это надо?
Если бы человек хотел что-то делать и заработать денег, он бы проявил уважение к тем, кто ему деньги хочет дать и тем, кто уже отдал. Мы клиенты, а R2 - исполнитель, только и всего, никакой магии нет.
Лично я не буду участвовать в данной складчине, потому что не знаю, чем это все закончится, скорее всего очередными багами, молчанками, обещаниями и обновлениями раз в стопятьсот лет.
Довольно интересный Обзор it-компаний Москвы, рекомендую почитать.
Надежный хостинг
etiketirovschik.ru
Посетитель
small user social cms
Медаль
frukt:

......... потому что не знаю, чем это все закончится, скорее всего очередными багами, молчанками, обещаниями и обновлениями раз в стопятьсот лет.
Я понимаю что у многих какие то проблемы. Да есть баги у всех продуктов. Как по мне, то Я получил именно то что обещал Автор компонента. Как в случае с Конструктором тем, как и в случае с Flowcrawler, что R2 презентовал, то лично я и получил. Да есть баги, но куда без них... Но они не так критичны, чтобы кричать о них на каждом углу.

Asket:
Да, я об этом и говорил, давайте все вместе составим. R2 пока ничего не обещал, он просто попросил скинуть ему полным списком, и тогда он уже примет решение сможет он сделать это или нет, будет у него на это время/желание или нет...

Алексей Тимофеев:
у меня уже руки опустились если честно
Мне кажется такая же ситуация и у R2, после того как ему пишут по 100 сообщений, в день даже там где вопрос можно решить самому... Бывает такое что совсем не можешь взяться за какой то проект. И я думаю что дело не обязательно в деньгах... Тем более если есть другой доход который приносит существенно больше и за меньшие усилия.
Посетитель
small user social cms
Почетный донор проектаМедаль
Ai:
Категорически против. Уже купили один конструктор,теперь покупать новый и там ждать исправления багов?
Можно доплатить за обновление, но покупать новый совсем безумно.
Надо один довести до ума, до приемлемого состояния и работать с ним.
Ожидал подобных ответов. Понимаю, не осуждаю.
Я тоже купил Конструктор тем (не разу его не устанавливал) и мне не жалко купить ещё один.))
В начало страницы
Предыдущая темаСледующая тема Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.