Конструктор тем от R2

InstantCMS 2.X

Автор сказал собрать все "хотелки" списком

#31 17 февраля 2020 в 22:30
makework, возможность создавать свои стили вывода списка контента, наверное, многих интересует.


Если у Сани напряжёнка со временем, то Алексей как супер активный товарищ мог бы заниматься подготовкой и проведением складчины, а Саня отвечать за дипломатическую переписку.))

ТЗ вместе могли бы продумать, чтобы Сане было полегче.

Не знаю, может ли один конструктор быть универсальным и работать со старым шаблоном и новым.
Может быть, автору будет проще выпустить второй конструктор, назвать его допустим, версия Pro или «Конструктор тем на Бутстрап».

Реализовать в нём все разумные пожелания, сделать по настоящему удобный и профессиональный инструмент.
Соответственно, собирать на него надо будет не складчину, а предоплату полной стоимости, как и было в свое время с Конструктором тем.
И может быть назначена какая-то минимальная сумма после сбора которой автор начнёт работу.

Баги действующего конструктора, по идее, должны быть исправлены бесплатно.
#32 18 февраля 2020 в 07:54


Не знаю, может ли один конструктор быть универсальным и работать со старым шаблоном и новым.
Может быть, автору будет проще выпустить второй конструктор, назвать его допустим, версия Pro или «Конструктор тем на Бутстрап».

Asket
Категорически против. Уже купили один конструктор, теперь покупать новый и там ждать исправления багов?
Можно доплатить за обновление, но покупать новый совсем безумно.
Надо один довести до ума, до приемлемого состояния и работать с ним.



ТЗ вместе могли бы продумать, чтобы Сане было полегче.

Реализовать в нём все разумные пожелания, сделать по настоящему удобный и профессиональный инструмент.
Соответственно, собирать на него надо будет не складчину, а предоплату полной стоимости, как и было в свое время с Конструктором тем.
И может быть назначена какая-то минимальная сумма после сбора которой автор начнёт работу.

Asket

Это да. Надо не торопиться и все обдумать. Мне надо время все пощупать и тогда много чего напишу полезного.
Главное пожелание должно быть минимизировать ограничения на возможности HTML, CSS, JS и тп
Главное сделать первоначально именно такие блоки, чтобы они были универсальными. Когда вам будет не хватать того или иного блока или его свойства, чтобы вы могли универсальным блоком HTML, CSS, JS реализовать это. Поэтому нужна правильная сама логика построения визуальных блоков. Как я выше писал, нужно причесать блок HTML сперва без всяких оберток и, возможно, сделать внутри него свой мини-конструктор.

Посмотрел как реализованы слои в блоках и могу сказать, что слои сделать можно перекрывая контент, но не получается взаимодействия между слоями.
#33 18 февраля 2020 в 08:25


Алексей как супер активный товарищ мог бы заниматься подготовкой и проведением складчины

Asket
Asket, у меня уже руки опустились если честно:). Не хочется и уроки писать и что то делать. Так как от автора нет просто обратной связи, а это очень важно что бы что то сделать продуктивное.

Алексей Тимофеев

Давай поддержим друг друга и выступим со своими пожеланиями как сообщество. Мы должны быть услышанными.
Мне надо время и я соберусь с мыслями и напишу какую-то часть по тз.
#34 18 февраля 2020 в 08:41

R2 в первых видеобзорах обещал эту возможность в будущем.

makework
обещания проще раздавать, чем делать, это уже ни первый раз. Пора переставать верить в обещания.

Я так понял складчины не будет? Не кто им заниматься не хочет?

Алексей Тимофеев
Правильно, вот сейчас кто-то возьмется, убьет кучу времени на то, чтобы разобраться во всем, сформулировать и т.д. А автор тупо промолчит или как тебе напишет — идите лечите голову, кому это надо?
Если бы человек хотел что-то делать и заработать денег, он бы проявил уважение к тем, кто ему деньги хочет дать и тем, кто уже отдал. Мы клиенты, а R2 — исполнитель, только и всего, никакой магии нет.
Лично я не буду участвовать в данной складчине, потому что не знаю, чем это все закончится, скорее всего очередными багами, молчанками, обещаниями и обновлениями раз в стопятьсот лет.
#35 18 февраля 2020 в 17:16


… потому что не знаю, чем это все закончится, скорее всего очередными багами, молчанками, обещаниями и обновлениями раз в стопятьсот лет.

frukt
Я понимаю что у многих какие то проблемы. Да есть баги у всех продуктов. Как по мне, то Я получил именно то что обещал Автор компонента. Как в случае с Конструктором тем, как и в случае с Flowcrawler, что R2 презентовал, то лично я и получил. Да есть баги, но куда без них… Но они не так критичны, чтобы кричать о них на каждом углу.

ТЗ вместе могли бы продумать, чтобы Сане было полегче.

Asket
Да, я об этом и говорил, давайте все вместе составим. R2 пока ничего не обещал, он просто попросил скинуть ему полным списком, и тогда он уже примет решение сможет он сделать это или нет, будет у него на это время/желание или нет…

у меня уже руки опустились если честно

Алексей Тимофеев
Мне кажется такая же ситуация и у R2, после того как ему пишут по 100 сообщений, в день даже там где вопрос можно решить самому… Бывает такое что совсем не можешь взяться за какой то проект. И я думаю что дело не обязательно в деньгах… Тем более если есть другой доход который приносит существенно больше и за меньшие усилия.
#36 18 февраля 2020 в 18:40

Категорически против. Уже купили один конструктор, теперь покупать новый и там ждать исправления багов?
Можно доплатить за обновление, но покупать новый совсем безумно.
Надо один довести до ума, до приемлемого состояния и работать с ним.

Ai
Ожидал подобных ответов. Понимаю, не осуждаю.
Я тоже купил Конструктор тем (не разу его не устанавливал) и мне не жалко купить ещё один.))
#37 18 февраля 2020 в 18:48

Asket, у меня уже руки опустились если честно:).

Алексей Тимофеев
Руки опустились временно, вдохновение художника приходит и уходит, бывает и возвращается. К тому же, они у Вас опустились на то место (на аватаре) которое, вероятно, в приподнятом состоянии.)) Немалый повод для оптимизма.))

Не хочется и уроки писать и что то делать. Так как от автора нет просто обратной связи, а это очень важно что бы что то сделать продуктивное.

Алексей Тимофеев
От автора нет обратной связи по недоразумению из-за которого твои контакты попали в черный список не надо пока пытаться выйти на связь и расстраиваться.

Зачем тебе (по согласию взаимно перешли на ты) обязательно лично писать что-то автору если есть успешный министр иностранных дел, временный поверенный Саня. Ему R2 ответил моментально.

Если бы человек хотел что-то делать и заработать денег, он бы проявил уважение к тем, кто ему деньги хочет дать и тем, кто уже отдал

frukt
Уважение он проявляет, поэтому и старается делать, что обещал, но вовсе не потому, что хочет заработать денег.
#38 18 февраля 2020 в 19:06
Продолжу мысль о другом конструкторе. Допустим, R2 доработает Конструктор тем, соберём на доработку какую-то сумму и ладно.

Что мешает какому-то грамотному разработчику, например DWD, сделать свой Конструктор?
Такой, которым можно было бы делать шаблоны с открытым исходным кодом, скачивать и импортировать их на сайты ICMS.

Сам Конструктор под кубом, не вопрос, но зачем закрывать шаблоны, зачем этот проигрыватель…

ИМХО, для R2 делать новый конструктор или дорабатывать старый — только неприятные обязанности. Ни о каких заработках тут речи нет, его рабочее время дороже чем мы тут можем скинуться. Именно поэтому мы его потеряли.
#39 18 февраля 2020 в 21:31

его рабочее время дороже чем мы тут можем скинуться

Asket
Ну да, ну да. А рабочее время Fuze, по Вашей логике, копеек стоит и поэтому он занимается развитием инстанта, выполнением складчин и т.д. Просто человек потерял интерес (по тем или иным причинам), нужно называть вещи своими именами.
#40 18 февраля 2020 в 21:54
Melon,
ну зачем вы так. Нельзя взять и разбить сказочные мир и иллюзии вот так, сходу. Я специально не стал ничего писать. Мы все тут шалупонь, наше время и деньги ничего не стоят. А человек не за деньги работает, а чтобы нам легче жить становилось, а мы тут еще и претензии видите ли высказываем facepalm
#41 19 февраля 2020 в 00:12
Смешные вы ребята, какой ещё сказочный мир иллюзий. laugh

Когда-то я спросил тут на форуме у R2 почему бы ему не сделать обновления премиум-компонентов платными, но зато обновлять их чаще — по потребностям пользователей. Ответ был тоже публичным, что цена обновления должна быть тогда сопоставима со стоимостью самого компонента, а сейчас все обновления бесплатны.

Другими словами, ему не интересны эти копейки, что мы могли бы собирать. Человек в свободное от основной работы время делает обновления бесплатно. Именно потому, что не потерял ИНТЕРЕС к ЦМС.
Конечно, не только к CMS, но и к сообществу, которое в своём описанииистории Инстант сравнивает с семьей «по-настоящему добрых и открытых людей».

Просто человек потерял интерес (по тем или иным причинам), нужно называть вещи своими именами.

Melon
Нет, не согласен. Просто человеку надо кормить семью.

Если бы кому-то из вас предложили перейти с вашей любимой работы на другую с оплатой в 5 — 7 раз выше? Интересы остались бы прежние, а работу, скорее всего, поменяли бы.

Ну да, ну да. А рабочее время Fuze, по Вашей логике, копеек стоит и поэтому он занимается развитием инстанта, выполнением складчин и т.д.

Melon
Заслуги Fuze очевидны, не знаю, что без него тут было бы и не знаю как у него получается всё успевать.
Но нельзя никого обвинять за то, что не получается как у Fuze.))

P.S.

Наши «копейки» для R2 определённо не лишние, но за копеечную оплату могут появиться претензии и требования на миллион. Возможно, поэтому выбран путь бесплатных обновлений.

Был не прав, когда предлагал вариант с другим разработчиком.
«Конструктор тем», наверное, иногда продаётся и автору капает отсроченное денежное вознаграждение за его труд. Не надо перебегать дорогу.

Если компонент довести до максимально возможного совершенства, то зачем какой-то другой. Особенно для Бутстрап, который и сам по себе в какой-то мере конструктор и сторонние конструкторы для него уже существуют.

Прошу прощения за флуд. Тут должно быть обсуждение ТЗ, но пока буксует и понесло в сторону.

Приму финансовое участие при любом варианте ТЗ.
#42 21 февраля 2020 в 10:33
Всем привет. Ну что на выходных попробуем собрать всё до кучи?

Мне надо время и я соберусь с мыслями и напишу какую-то часть по тз.

Ai
Сколько надо времени?

Я тоже купил Конструктор тем (не разу его не устанавливал) и мне не жалко купить ещё один.))

Asket
Это конечно хорошо что у вас есть финансовая возможность. У меня тоже есть такая возможность, я например купил ИнстантВидео, и тоже его даже не ставил ещё, пока просто не знаю куда можно его применить… Но есть люди которые не могут себе позволить такой роскоши. Поэтому я считаю что делать ещё один конструктор не верно. А участвовать в складчине по улучшению текущего дело добровольное.

Итак надеюсь на этих выходных будет время собрать всё до кучи.
Если у кого то есть время, то можете начинать)))
Всех хорошего дня 😉
#43 21 февраля 2020 в 11:09


Мне надо время и я соберусь с мыслями и напишу какую-то часть по тз.

Ai
Сколько надо времени?

Саня
После выходных. Сейчас очень занят.
#44 21 февраля 2020 в 13:26
Кстати, для одного из проектов делал в прошлом году сайт(точнее посадочную страницу) regstroy39.ru/ Скоро буду удалять его, хотел спросить, на сколько оцените? Делал полностью средствами Конструктора тем. Никаких глюков во время работы не встречал… Не получилось сделать только одно, хотел чтобы при нажатии на фотки в работах они увеличивались, средствами Конструктора это не получилось… На эту страницу потратил пару дней.
#45 21 февраля 2020 в 16:48

на сколько оцените? Делал полностью средствами Конструктора тем. Никаких глюков во время работы не встречал… Не получилось сделать только одно, хотел чтобы при нажатии на фотки в работах они увеличивались, средствами Конструктора это не получилось… На эту страницу потратил пару дней.

Саня
Да так себе, если не придираться совсем, то как-то так. А если придираться, то это будет сайт с конверсией 0,001%
prnt.sc/r5pfzk
prnt.sc/r5ph7c
prnt.sc/r5phk3
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.