Конструктор тем от R2

InstantCMS 2.X

Автор сказал собрать все "хотелки" списком

#106 5 марта 2020 в 14:57


Ai, ну посмотрите какую ересть Вы писали до этого...
Видите в споре рождается истина

Есть добавка кода блоком HTML и должна быть добавка без блока. Она там есть, как Алексей написал, но она не сильно функциональная.
Это нужно для того чтобы обходить ограниченность блоками. Тем более, что там не такое многообразие блоков как в Елементоре.

А представьте себе, если подключаю какой-то фреймворк и мне надо там совсем другую разметку. Или в готовом шаблоне меня просят что-то сделать очень непростое из верстки. И что мне делать, убивать конструктор и делать заново шаблон?

Ai

Алексей Тимофеев
В чем здесь ересь?
Все правильно, должна быть и такая и такая добавка разметки. Кстати, надо отдать должное разработчку, что он об этом догадался, но сделал не полноценно. И там и там косяк. Иногда вставить код нужно не только не Яндекс.Метрики.
#107 5 марта 2020 в 17:00
Вот эта штука самая критичная. Делаешь блок, а он не сохраняет, просто зависает.
Что за..
#108 5 марта 2020 в 17:23


Ai какой блок вы делаете
какая версия конструктора
Скорее всего идет конфликт скриптов что вы там химичите с кодом)))
Или у вас старая версия конструктора (такое было но уже исправлено)

Алексей Тимофеев

Версия новая, ничего не хмичил с кодом. Сервак отличный. Это глюк на некоторых блоках появляется при редактировании опций. Явно проблема в конструкторе.
#109 5 марта 2020 в 19:42


на некоторых блоках

Ai
На каких именно то Ai, неужели вам так трудно сказать. Почему от вас надо все вытаскивать клещами то)))

Алексей Тимофеев
Так а я не знаю из-за какого блока глюк. Там идет секция и в ней вложенные блоки. Да и блок может быть не причем.
Вы постоянно выясняете не существенные вещи.
#110 5 марта 2020 в 20:54


Ai, вы просто смуту наводите тут и все. Такое ощущение что вы толком компонент не изучили и пишите всякую ерунду.
Не знаю из за чего, бывает такое — это полная ерунда.Сначала выясните почему так бывает, при каких обстоятельствах, а после пишите. Край снимите все на видео ваши действия что бы отловить неисправность.
Может быть вы его вытаскиваете с другой страницы и хотите редактировать — то да так не пойдет. Будет крутиться загрузка. Так нельзя делать!
И научитесь логично излагать свои мысли и желания.

Алексей Тимофеев
Со своей логикой сначала разберитесь.
Вы хотите только свои хотелки продвинуть и начинаете тут троллить. Вот и вся логика.
То что вы видосики снимаете про конструктор не дает вам никаких преференций и монополии на хотелки по конструктору.
#111 6 марта 2020 в 10:30
Судя по всему, проблема с зависанием при редактировании опций и сохранении связана с копированием блоков.
#112 6 марта 2020 в 11:40


Судя по всему, проблема с зависанием при редактировании опций и сохранении связана с копированием блоков.

Ai
Ai, даг это в моих видео было рассказано уже давно. Если вы их конечно смотрели
Видите как иногда видосики полезно смотреть)))

Алексей Тимофеев

Причем тут баг и ваши видео?
Баг надо исправлять, а не смотреть на него.
Я выделил самый критичный, который надо исправить в любом случае.
#113 7 марта 2020 в 07:50
Нужно больше шкалу разрешений. или дать настроить свои. Не хватает как большого диапазона, так и маленьких.


Еще важные моменты есть.
1 Нужно наследование кусков дизайна. Когда копируешь через библиотеку получается косяк. Проблемы с сохранением и может появиться проблема идентичности. Нужно дать возможность использовать один и тот же блок. Например, подключить шапку главной страницы на внутренней. Можно при этом не давать ее редактировать на дочернем холсте, чтобы избежать проблем.
2 Нужно предусмотреть макеты для разных компонентов и их экшенов. Например, для тех же групп или профилей строение страницы отличается сильно, но нигде в макете такие настройки не нашел. Макет "Внутренняя страница" даже если задана для всех страниц, то в группах она не работает
#114 7 марта 2020 в 10:24


Саня расшифровываю что написал Ai для тебя.
1 Сделать сквозные блоки
2 Сделать возможность редактировать внутренние страницы и компоненты системы

Алексей Тимофеев
Я понял, с такими горе-дизайнерами надо самому писать автору конструктора.
#115 7 марта 2020 в 12:36


Я понял, с такими горе-дизайнерами надо самому писать автору конструктора.

Ai
Ну наконец то вы хоть что то поняли facepalm

Алексей Тимофеев

Жаль, если вы не поняли.
#116 10 марта 2020 в 12:30
Всем привет. На этой неделе постараюсь собрать всю инфу в первое сообщение.
#117 15 марта 2020 в 20:27

Саня неделя прошла и...

Алексей Тимофеев
… и время потрачено. Профукали мартовские праздники, до майских ещё далеко, так что можно уже не торопиться.
#118 16 марта 2020 в 09:56
Всем привет. Работы было много, на выходных тоже не было времени…
Если у кого есть возможность собрать всё до кучи, то было бы неплохо…
#119 17 марта 2020 в 04:14
Алексей думаешь, что то измениться? ))
Мне кажется надо про мотивировать r2, кому интересно развитие конструктора и кто зарабатывает на нем
#120 17 марта 2020 в 09:47

Мне кажется надо про мотивировать r2, кому интересно развитие конструктора и кто зарабатывает на нем

@alexandr22

думаешь, что то измениться? ))

@alexandr22

Не думаю, написал просто так что бы было.

Алексей Тимофеев
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.