Сайт поэтов на инстанте

Рассказ о сайте который вернулся в жизнь спустя несколько лет

#16 24 октября 2020 в 07:26
А вы пробовали, вытащить четверостишие или хотя бы что-то под заголовок в "ленте" и посмотреть, как будет выглядеть?

Это первое, что можно попробовать сделать, посмотреть, может будет лучше смотреться. И раз (допустим) мы уж вытащили что-то, то далее продолжаем работать с этим блогом. Т.е. начинаем работать с "лентой". Обращаем внимание на сам пост, который выводится на "центральной". Может быть как-то выделить его стоит? Я не знаю, надо смотреть после того, как под заголовком появится что-то. Или выделение будет нормальное: заголовок, отступ, подвал поста (как на Хабре) справляются с выделением. Это вариант: "поиграть" с самим постом.

Вообще, смотрим на "главную" страницу (начинаем с неё) и выделяем 3 области, с чем предстоит работать в первую очередь. ИМХО.


1. Сам пост в "ленте".
2. Область шапки, особенно что находится непосредственно под собственно самой шапкой.
3. Sidebar, тут 2 момента, т.к. к вас 2 зоны и 2 формата вывода. Я бы начал с того, где аватарки. Такой вид, ИМХО, не годится.


P.S. писал уже ранее, мне нравится сайт. Потенциал есть, вижу. На мобильную версию думаю пока не надо распыляться (читал в другом посте). Займитесь центральной.

Для начала: line-height — уберите по всему css. Везде, кроме body. Их будет много. Далее, вы сумеете переопределять там, где считаете это нужным. Но вы будете знать это, и это будет для вашего диза. Это решит "проблему" с отступами между строчками, о которой писали выше.
#17 24 октября 2020 в 08:55
Вот, разные даже дизайны.

И так, основная работа (как бы сам делал) — берем центральную страницу (другие не смотрим) в ПК версии, и определяемся с ней. Доводим её до ума. Она задаст тон всему сайту. Все остальные пойдут от нее и моб. версия.

Определяемся с цветами, с основным стилем, с расположением элементов. А дальше, просто распространяем это на весь сайт и моб. версию.

crazy
#18 25 октября 2020 в 14:26
— https не хватает.
— фавикон можно вставить.
Сайт отличный.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.