Настройка VPS

#1 15 февраля 2020 в 09:29
решил с марта перенести все-таки все сайты на VPS

можете поделиться гайдами как правильно настраивать сервер, с установкой ISPmanager, нужно PHP 5.6 и 7+ версии, так как часть сайтов еще на первой ветке инстанта. по vestacp не нашел адекватного ответа по реализации разных версий php для сайтов.

также со своим dns, так как часть доменов принадлежит клиентам, и не хочу лишний раз беспокоить их менять ns, сейчас сайты прикреплены ns1.мойдомен.ru, ns2.мойдомен.ru

пока выбор остановился на bitweb, могу в знак благодарности и по рефке зарегистрироваться.

PS ссылки на хостинги не нужно скидывать
#2 15 февраля 2020 в 09:45
Здравствуйте. Рекомендую присмотреться к Zomro, очень большой выбор VPS. Цены приятно удивляют. Отзывчивая поддержка 24/7. Бесплатно помогут с настройкой и переносом сайтов
#3 15 февраля 2020 в 09:56

Здравствуйте. Рекомендую присмотреться к Zomro, очень большой выбор VPS. Цены приятно удивляют. Отзывчивая поддержка 24/7. Бесплатно помогут с настройкой и переносом сайтов

georgii

мне нужно научиться настраивать самому, чтобы в случае форсмажора самому быстро перенести на другой хостинг
#4 15 февраля 2020 в 11:00


Здравствуйте. Рекомендую присмотреться к Zomro, очень большой выбор VPS. Цены приятно удивляют. Отзывчивая поддержка 24/7. Бесплатно помогут с настройкой и переносом сайтов

georgii

мне нужно научиться настраивать самому, чтобы в случае форсмажора самому быстро перенести на другой хостинг

onlinespr

Извиняюсь за банальность. Я их настраивать не умею совсем. Однако выбрал контору битвеб как вы. Сразу скажу поддержка никакая! Будьте готовы к тому что часами ждать придется. Но сам vps работает хорошо и по цене норм. Так вот нужно мне было поставить nginx. Из панели ispm он не встал. Поддержка ответила через 6 часов в будни и покрасила 500 руб. (Хотя в других компаниях это базовое администрирование считается) Пошел в гугле. Написал centos 7 (на ней я vps ставил) установка nginx. Ну и давай изучать. А если хочешь клиентов переносить, а сам не умеешь настраивать. Тут два варианта. Учись сначала, а потом переносить, чтобы не рисковать своей репутацией. Либо найди контору где хорошая поддержка. В случае чего исправят быстро. Мне fornex нравятся, дорого (ушел по этому) но поддержка молнееносная.
#5 15 февраля 2020 в 11:16

А если хочешь клиентов переносить, а сам не умеешь настраивать. Тут два варианта. Учись сначала, а потом переносить, чтобы не рисковать своей репутацией.

zeffs

я хочу заказать и месяц или пару месяцев поизучать/потестировать, и только потом уже все сайты переносить
#6 15 февраля 2020 в 11:30
про bitweb ранее никогда не слышал, поэтому ничего не могу про них сказать. из того что сам пользовался и что могу порекомендовать — beget, vscale и fornex
если выбирать между ispmanager и vesta, то лучше выбирать isp, он удобнее и стабильнее, в весте многое придется делать руками
в весте нет полноценной поддержки разных версий php, только через танцы с бубном, сам пытался сделать, но так и не собрал
в isp есть поддержка версий php из коробки. лицензию на isp рекомендую брать у isplicense
в целом, ставить isp достаточно просто, инсталлер поставит все что нужно
есть новая панелька vepp.ru от ispsystem, но я еще не пробовал
в качестве OS берите то, что с чем приходилось работать — Debian, Ubuntu, CentOS у каждой свои минусы и свои плюсы, мне больше всего нравится Debian, но только лишь потому что много с ним работал. Если сравнивать дебиан и убунту, то я бы выбрал дебиан, он стабильнее. Про центос ничего сказать не могу, не работал с ней, но отзываются о ней очень хорошо.
свои dns настраивать очень гемморойно, не рекомендую
#7 15 февраля 2020 в 12:30
В плане хостинга, и т.д. ранее скидывал ссылку: ispserver.com
Если ценовая политика устраивает, то всех остальных вопросов быть не должно. Панель родная установлена по умолчанию и платить не придется. В плане OS, по большому счету это имеет смысл при установке, сборке своих дополнений. Для php, обычного сайта, это не особо важно.
Смотрите хостинги с панелью, чтобы к минимуму свести "ковыряния". Ед. минус (говорят) ispserver — цена.
#8 15 февраля 2020 в 12:45

ispserver.com

@Evg

в Казахстане он почему-то только через впн открывается
#9 15 февраля 2020 в 12:56

в Казахстане он почему-то только через впн открывается

onlinespr
А этот: ispserver.ru
#10 15 февраля 2020 в 13:06

А этот: ispserver.ru

@Evg

оба не открываются, любят у нас блочить все подряд)) нужно чтоб сайты были 100% доступны в Казахстане))
#11 15 февраля 2020 в 13:12


нужно чтоб сайты были 100% доступны в Казахстане))

onlinespr
Вот. Тогда могу посоветовать, обязательно посмотрите перед покупкой трассировку командой: tracert. Имеет смысл выбрать приглянувшиеся хостинги, а далее открыть командную строку win и проверить их и сравнить. Так вы можете многое сказать, например, о времени доступа, потерях и и.д.

Сама команда: tracert ya.ru
Как пример. Попробуйте.
#12 15 февраля 2020 в 14:42
Нормальная поддержка у bitweb. Вот здесь все в картинках расписано bitweb.ru/service-guide/
Вообще я не вижу никаких проблем с переносом своих сайтов. Сделал архивы этих сайтов, сохранил их базы данных, развернул на новом все. Остальное все настраивается не сложно все эти DNS, почта и т.п. Могу посоветовать брать ISPmanager чтобы потом меньше гемороиться. Кстати буквально на днях появилась поддержка php 7.4.2 на который я сразу все и перевел. Обращайтесь если что.
#13 15 февраля 2020 в 14:55

Вот здесь все в картинках расписано bitweb.ru/service-guide/

Юран

спасибо, это уже что-то

Сделал архивы этих сайтов, сохранил их базы данных, развернул на новом все.

Юран

да ничего сложного нет, просто на перенос всех сайтов очень много времени уйдет, сайтов у меня 40+, это плюс настройка ssl, крон и прочего
#14 15 февраля 2020 в 23:47


Здравствуйте. Рекомендую присмотреться к Zomro, очень большой выбор VPS. Цены приятно удивляют. Отзывчивая поддержка 24/7. Бесплатно помогут с настройкой и переносом сайтов

georgii
мне нужно научиться настраивать самому, чтобы в случае форсмажора самому быстро перенести на другой хостинг

onlinespr
Ни одна техподдержка вас учить не будет! Читаете мануалы, изучаете, делаете, исправляете ошибки — только так.
Если не получается, тогда с кем то договоритесь, чтобы вплоть по скайпу объяснил, что и как. Помог в режиме онлайн установить сервер и настроить.

У меня сервер на bitweb. Цены, работа сервера… все на отлично. А вот техподдержка скорость ответа определяет по выбранному приоритету при создании запроса, либо по вашим словам о срочности Если ничего этого нет, тогда самостоятельно, по загрузке и реальной важности проблемы.
Панель BrainyCP. Система CentOS 7. Веб NGINX+php-frm.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.

Похожие темы

Маленький VPS

Флейм / Флуд / Оффтопик Создана 3 года назад 36 сообщений

Dns,VPS, Web Panel Brainy

Разработка и тестирование Создана 4 года назад 7 сообщений

Настройка Планировщик

Релизы 2.X Создана 4 года назад 2 сообщения

Настройки PHP

Компоненты Создана 3 года назад 10 сообщений

ошибка в настройках системы

Релизы 2.X Создана 2 года назад 21 сообщение

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.