Региональный новостной портал

InstantCMS 2.X
#1 18 февраля 2020 в 11:15
Здравствуйте.
Решил восстановить сайт, но исключительно оставить только новости.
Но есть одна проблема, незнаю как реализовать. Т.к. сайт региональный (а их несколько), у каждого региона будут свои новости.
Например, Регион1, Регион2, Регион3 и т.д., а также категории к ним: политика, общество, культура и т.д.
Нужно создать для каждого региона свои разделы.
Я подумал, что можно реализовать это через типы контента, каждый регион это отдельный тип контента и с категориями к ним, но появился один вопрос, как связать категории между регионами, н-р, при нажатии на категорию политика, чтобы выводились все новости со всех регионов с этой категории?
#2 18 февраля 2020 в 11:31
Оставляйте тип контента новости. И нужные категории к ним. В полях делаете выбор нужного города/региона при публикации. Затем фильтрами нужный вывод по определенному городу.
#3 18 февраля 2020 в 11:33
Мне нужно именно на отдельном типе для SEO. Заголовки, описания и т.д.
#5 18 февраля 2020 в 12:10
Наверное это лучше подойдет instantcms.ru/addons/overall.html

Либо как вариант, все на категориях сделать. На одном типе контента
#6 18 февраля 2020 в 12:31
делайте лучше на одном типе контента, так будет проще поддерживать
для SEO нет разницы как сделано — один тип контента или несколько так как и в том и в другом случае это будут "папки" внутри одного домена
#7 18 февраля 2020 в 13:01
Наборы чем не устраивают?
#8 18 февраля 2020 в 14:10
onlinespr, frukt, Спасибо большое. Пока поищу бесплатные варианты, если не найду, то придётся купить.
Timmy, Папки точно не подойдут для этого.
Олег Васильевич я, Наборы отлично подходят, но я использую парсер контента и в настройках парсера нету функции, чтобы парсило в определённый набор, а также стандартные наборы я бы хотел использовать для каждого региона. (популярные, обсуждаемые)
#9 18 февраля 2020 в 14:32


Олег Васильевич я, Наборы отлично подходят, но я использую парсер контента и в настройках парсера нету функции, чтобы парсило в определённый набор, а также стандартные наборы я бы хотел использовать для каждого региона. (популярные, обсуждаемые)

F_a_R_i_D
Серьезно? Парсиш копипаст прям и как на это смотрят поисковики?)
#10 18 февраля 2020 в 14:42



Олег Васильевич я, Наборы отлично подходят, но я использую парсер контента и в настройках парсера нету функции, чтобы парсило в определённый набор, а также стандартные наборы я бы хотел использовать для каждого региона. (популярные, обсуждаемые)

F_a_R_i_D
Серьезно? Парсиш копипаст прям и как на это смотрят поисковики?)

@buk

Нормально они на это смотрят.
#11 18 февраля 2020 в 14:43




Олег Васильевич я, Наборы отлично подходят, но я использую парсер контента и в настройках парсера нету функции, чтобы парсило в определённый набор, а также стандартные наборы я бы хотел использовать для каждого региона. (популярные, обсуждаемые)

F_a_R_i_D
Серьезно? Парсиш копипаст прям и как на это смотрят поисковики?)

@buk

Нормально они на это смотрят.

Scythian

Можно чуть чуть развернуто в лс?
#12 18 февраля 2020 в 14:44
@buk, Я только как пару дней восстановил сайт, раньше работало и всё ок )
#13 18 февраля 2020 в 15:05





Олег Васильевич я, Наборы отлично подходят, но я использую парсер контента и в настройках парсера нету функции, чтобы парсило в определённый набор, а также стандартные наборы я бы хотел использовать для каждого региона. (популярные, обсуждаемые)

F_a_R_i_D
Серьезно? Парсиш копипаст прям и как на это смотрят поисковики?)

@buk

Нормально они на это смотрят.

Scythian

Можно чуть чуть развернуто в лс?

@buk
Что тут разворачивать? Я не сеошник, могу только рассказать то, с чем столкнулся сам и от куда такое мнение.
Сайт поставил год назад, настроил парсер от dwd, еще некоторые компоненты и все… про сайт забыл, занимаюсь другими проектами.
Недавно вспомнил про этот бедолажный ))) сайт, навестил его, так же проверил по запросам с чистого браузера в Яше, к моему удивлению по некоторым запросам моего региона довольно не плохо, да еще он умудрился как то ИКС 10 заработать. Но это в Яндексе, с Гуглом результатов нет, вероятно потому, что я сайт добавил только в вебмастер Яши, с Гуглом ничего не делал.
Все неоднозначно, в эту тему надо углубляться…
#14 18 февраля 2020 в 15:18






Олег Васильевич я, Наборы отлично подходят, но я использую парсер контента и в настройках парсера нету функции, чтобы парсило в определённый набор, а также стандартные наборы я бы хотел использовать для каждого региона. (популярные, обсуждаемые)

F_a_R_i_D
Серьезно? Парсиш копипаст прям и как на это смотрят поисковики?)

@buk

Нормально они на это смотрят.

Scythian

Можно чуть чуть развернуто в лс?

@buk
Что тут разворачивать? Я не сеошник, могу только рассказать то, с чем столкнулся сам и от куда такое мнение.
Сайт поставил год назад, настроил парсер от dwd, еще некоторые компоненты и все… про сайт забыл, занимаюсь другими проектами.
Недавно вспомнил про этот бедолажный ))) сайт, навестил его, так же проверил по запросам с чистого браузера в Яше, к моему удивлению по некоторым запросам моего региона довольно не плохо, да еще он умудрился как то ИКС 10 заработать. Но это в Яндексе, с Гуглом результатов нет, вероятно потому, что я сайт добавил только в вебмастер Яши, с Гуглом ничего не делал.
Все неоднозначно, в эту тему надо углубляться...

Scythian

Понял доходчиво, спасибо. Если с точки зрения "сайта сорняка" поставил пусть растет, то нормально. А так с закупленными ссылками на сайт и уник контентом, разбавлять копипастой опасно, фильтры, упадок в позиции и тд.
П.c F_a_R_i_D сори что тут развели не по теме.
#15 18 февраля 2020 в 15:33



Понял доходчиво, спасибо. Если с точки зрения "сайта сорняка" поставил пусть растет, то нормально. А так с закупленными ссылками на сайт и уник контентом, разбавлять копипастой опасно, фильтры, упадок в позиции и тд.
П.c F_a_R_i_D сори что тут развели не по теме.

@buk

Но я вообще то не собираюсь его на долго сорняком оставлять )))))), на этот сайт есть планы.
Я предполагаю, что для алгаритмов поисковых систем есть разница между новостью и статейными публикациями, так как, мне попадались сайты в топе, в первых десятках с новостями взятыми из других источников. Представьте себе, известны случаи, когда сайт донор был позади от своего "паразита" ))))). С новостями не все однозначно… Не делайте поспешных выводов, лучше проконсультироваться у спецов.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.