Сообщение пользователю

InstantCMS 2.X

Неудобство при написании сообщения пользователю

#1 1 марта 2020 в 15:15
Попробовал переключать редакторы в компоненте "Личные сообщения".
Ace — Не видна кнопка "отправить", так как нижняя часть окна скрыта
Live — Не видна кнопка "отправить", так как нижняя часть окна скрыта
Markitup — Не видна кнопка "отправить", так как нижняя часть окна скрыта
Redactor — Не видна кнопка "отправить", так как нижняя часть окна скрыта
Tinymce — Не видна кнопка "отправить", так как нижняя часть окна скрыта
Textarea — Кнопка "отправить" видна, но при её нажатии, текст в окне набора остаётся, а список сообщений не обновляется. CTRL+Enter тоже не помогает. Помогает только если перейти на другого пользователя, а потом вернуться назад. Тогда в списке появляется сообщение, а из окна набора пропадает.
Как исправить? Особенно нужно по Textarea.
Спасибо!
Прикрепленный файл
Clip2net200301145522_07598.jpeg 170 Кб
#2 1 марта 2020 в 17:13


Mort Rainey

За всех людей не отвечу. Что касается меня, то:
1. на ответ
2. на исправление в след. релизах, если это у всех
3. на всякие вопросы не по теме вместо ответа.
Проблема уже решена на 33,3%.
Спасибо!
Прикрепленный файл
Clip2net200301165613_07598.jpeg 53 Кб
#3 1 марта 2020 в 19:12


Тут решать нечего если информации 33%!
Если хотите ответ, так хоть тех информацию предоставьте… или сидеть в отгадай загадку играть?

Mort Rainey

хочу ответ. Только по Textarea. Выбрал его для сообщений. Но так как я не оказываю услуги: Настройка сайта Наполнение сайта, итд, мне сложно понять, какая тех. информация нужна. Попробую догадаться.
Версия 2.13.1. Обновлял несколько раз с предыдущих версий. Шаблон стандартный. Всё работает, ошибок нет. Ставил несколько доп. компонентов. Ну и собст что писал ранее: Textarea — Кнопка "отправить" видна, но при её нажатии, текст в окне набора остаётся, а список сообщений не обновляется. CTRL+Enter тоже не помогает. Помогает только если перейти на другого пользователя, а потом вернуться назад. Тогда в списке появляется сообщение, а из окна набора пропадает. Т.е. пишу пользователю личное сообщение через редактор Textarea. Нажимаю кнопку "отправить" (или ктрл+ентер). На экране ничего не происходит. Сообщение пользователю приходит. На емейл подтверждение пользователю приходит. Но у меня на экране сообщение продолжает висеть в окне набора. Только когда переключаюсь на другого пользователя в окне отправки сообщений и возвращаюсь назад, моё сообщение первому пользователю перемещается из окна набора в список сообщений. Видимо при нажатии кнопки должно быть обновление окна, а оно не происходит. Пробовал на firefox и на edge. win10pro. Извините за ламерство, но не знаю, что ещё добавить.
#4 1 марта 2020 в 19:25
@Alarm, там всё жутко. К сожалению, у нас с вами нет выбора. Подсмотрите на демке редактор и пресет для личных сообщений и сделайте аналогично. Боюсь, иного выхода у вас нет.
#5 1 марта 2020 в 19:42
Не знаю что по обновлениям с других версий.
Вот посмотрел только что на демке… Texarea не хочет, может из за <div class="editor editor-???">
Консоль говорит — Uncaught Error: No such method "set" for Redactor

Тогда делайте отдельные пресеты… (я всегда на автомате пресеты делал)
Недочет или так задуманно, я не в курсе.
#6 1 марта 2020 в 20:02


@Alarm, там всё жутко. К сожалению, у нас с вами нет выбора. Подсмотрите на демке редактор и пресет для личных сообщений и сделайте аналогично. Боюсь, иного выхода у вас нет.

Олег Васильевич я
я попробовал на демке. То же самое при отправке.
#7 1 марта 2020 в 20:47


Не знаю что по обновлениям с других версий.
Вот посмотрел только что на демке… Texarea не хочет, может из за
Консоль говорит — Uncaught Error: No such method "set" for Redactor

Тогда делайте отдельные пресеты… (я всегда на автомате пресеты делал)
Недочет или так задуманно, я не в курсе.

Mort Rainey


как ни странно, работает у меня обновление при отправке. Но через раз. Пишу-отправляю-работает, текст нереходит из окна ввода в список сообщений.
стираю. Пишу-отправляю-не обновляется.
перехожу на профиль отправителя. пишу-отправляю-обновляется. стиравю и пробую ещё раз — не обновляется.
Не знаю, что думать. ((((
#8 1 марта 2020 в 22:07
/admin/controllers/edit/wysiwygs/presets тут Компоненты ➤ Wysiwyg ➤ редакторы ➤ Пресеты редакторов

/admin/controllers/edit/messages/options
тут Компоненты ➤ Личные сообщения ➤ Опции

Создайте пресет для "Личных сообщений" в Wysiwyg, потом в опциях "Личные сообщения" установите этот несчастный пресет.
Если кнопу не видно добавьте (поиграйте со значением {+-}300px) (/templates/default/css/theme-gui.css)
  1.  
  2. #pm_contact .chat {
  3. height: calc(100% - 300px);}
  4.  
#9 1 марта 2020 в 23:05


/admin/controllers/edit/wysiwygs/presets тут Компоненты ➤ Wysiwyg ➤ редакторы ➤ Пресеты редакторов

/admin/controllers/edit/messages/options
тут Компоненты ➤ Личные сообщения ➤ Опции

Создайте пресет для "Личных сообщений" в Wysiwyg, потом в опциях "Личные сообщения" установите этот несчастный пресет.
Если кнопу не видно добавьте (поиграйте со значением {+-}300px) (/templates/default/css/theme-gui.css)

  1.  
  2. #pm_contact .chat {
  3. height: calc(100% - 300px);}
  4.  

Mort Rainey

попробовал добавлять. Не помогло. Когда открываю окно отправки сообщения, сразу видна кнопка. Но через 1/2 секунды она опускается вниз и её становится опять не видно. Это связано как будто с появлением текстовой панели инструментов. В редакторе textarea её нет и по-этому кнопка остаётся видна.
#10 2 марта 2020 в 13:59
Вопрос к знатокам.
Версия 2.13.1. Обновлял несколько раз с предыдущих версий. Шаблон стандартный. В настройках компонента "Личные сообщения" выбран редактор Textarea. Он меня устраивает своей простотой и присутствием кнопки "Отправить". Но есть 2 минуса.
1. При отправке сообщения не обновляется окно отправки (хотя несколько раз это срабатывало). Если кто может подсказать, с чем это связано и как исправить — спасибо! Нет — оставлю так. Может в след. релизах исправят.
2. Экран написания и отправки личных сообщений на телефоне и планшете в ширину превышает экран (на планшете на 20%, на телефоне раза в 2). Пробовал на нескольких устройсвах.
Как сделать, чтобы ширина окна личных сообщений подстраивалась под ширину экрана планшета и телефона? И в каком файле это задаётся? (/templates/default/css/theme-gui.css)? Не смог найти, где именно.
Спасибо!
CMS отличная, мне очень нравится. Но такие мелкие баги в стандартном шаблоне немного напрягают пользователя.

upd
нашёл частичное решение: /forum/thread32796-1.html
на Redactor и Tinymce кнопки появились. И обновление экрана на них работает. Но при написании многострочных текстов, кнопка всё равно уезжает вниз, так как у окна набора текста не появляется боковая полоса прокрутки. И ширина окна отправки на моб. устройствах в этих редакторах тоже больше ширины экрана. Так что возвращаемся на исходное место к Textarea. Там хоть есть полоса прокрутки при наборе текста и кнопка не уезжает. Но вопросы 1 и 2 вначале текста остаются. Заранее спасибо!

upd
ещё нашел аналогичные вопросы, но тоже без решения.
/forum/thread32815-1.html
/forum/thread32745-1.html
#11 3 марта 2020 в 21:27

1. При отправке сообщения не обновляется окно отправки (хотя несколько раз это срабатывало).

@Alarm
Не смог воспроизвести.

2. Экран написания и отправки личных сообщений на телефоне и планшете в ширину превышает экран

@Alarm
Это правило приведите к виду:
  1.  
  2. #pm_window.modal-messages {
  3. width: 960px;
  4. margin: 0;
  5. max-width: 100%;
  6. }
  7.  
#12 3 марта 2020 в 21:48


1. При отправке сообщения не обновляется окно отправки (хотя несколько раз это срабатывало).

@Alarm
Не смог воспроизвести.

2. Экран написания и отправки личных сообщений на телефоне и планшете в ширину превышает экран

@Alarm
Это правило приведите к виду:
  1.  
  2. #pm_window.modal-messages {
  3. width: 960px;
  4. margin: 0;
  5. max-width: 100%;
  6. }
  7.  

Олег Васильевич я

По ширине — привёл к виду, ок. Огромное спасибо!

По отсутствию обновления — на некоторых редакторах работает, но там проблема с отсутствием кнопки. Я выше писал.
"… на Redactor и Tinymce кнопки появились. И обновление экрана на них работает. Но при написании многострочных текстов, кнопка всё равно уезжает вниз, так как у окна набора текста не появляется боковая полоса прокрутки. И ширина окна отправки на моб. устройствах в этих редакторах тоже больше ширины экрана. Так что возвращаемся на исходное место к Textarea. Там хоть есть полоса прокрутки при наборе текста и кнопка не уезжает. ..."

На Textarea экран при отправке не обновляется. Пробовал на firefox и на edge. win10pro. на телефоне и планшете тоже не обновляется. Пробовал на demo .instantcms .ru. Там тоже самое. Консоль говорит — Uncaught Error: No such method "set" for Redactor

upd
пробовал на мобильном, проверял ширину. Обновление не работает. польз2-польз1.
зашел на пк польз1-польз2 обновление работает. Стёр сообщения.
зашёл на пк польз2-польз1 обновление не работает.
Чертовщина какая-то (
#13 6 августа 2020 в 13:41
Как то совсем грустно с отправкой сообщений. Кнопка так же всё и в ауте где то. Пришлось доставать). После отправки сообщения никаких движений в окне. Неясно ушло или нет. Текст с редактора не пропадает. Сообщение не появляется. Кто то правил?
#14 6 августа 2020 в 13:53
Lora, нужны подробности.

Неясно ушло или нет

Lora
так обновите страницу, снова зайдите в сообщения и посмотрите. И да, это важно, отправляется или нет.
Если да, значит js, отвечающий за отправку, отработал. И сервер, сохраняющий сообщение — тоже.
И значит ошибка уже на этапе получения ответа.

Тут надо смотреть консоль браузера, нет ли там ошибок. И смотреть вкладку networks (при включенной отладке), чтобы узнать, что прислал сервер в ответ.

А так ждем 2.14.0 с новым шаблоном, там будет новое модальное окно, которое не будет так "дергаться и прыгать", как текущее. И, вроде, там появится возможность вести переписку в отдельном окне, а не только модальном.
#15 6 августа 2020 в 13:54
Решил. /forum/thread32815-1.html
Спасибо Владимир Савенко
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.