Добавлять контент в группу не состоя в ней.

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО InstantCMS 2.X
#1 3 марта 2020 в 10:28
Привет.
1) Есть ли возможность добавлять пользователям контент в группы не состоя в них? Т.е. при добавлении контента было выпадающие меню со всеми группами, не только те в которых он состоит.
2) Возможно ли после регистрации чтобы пользователь автоматически добавлялся во все группы?

Спасибо
#2 3 марта 2020 в 13:04
Думаю — нет, требует переделки прав. Если только написать самому.

автоматически добавлялся во все группы?

@GooDMaster
Занятно. Обычно автоматически подписывают (и то, это считают иногда навязыванием, дурным тоном) на 1-2 группы. Если мы говорим о группах, которые объединяют контент. А во все… их может много, очень много...

О авто- вступлении: /forum/thread18209-1.html
я так понял вопрос не решен.
#3 3 марта 2020 в 13:31

Возможно ли после регистрации чтобы пользователь автоматически добавлялся во все группы?

@GooDMaster
Объясните, как вы понимаете группы и зачем они на вашем сайте нужны?
#4 3 марта 2020 в 19:06


Привет.
1) Есть ли возможность добавлять пользователям контент в группы не состоя в них? Т.е. при добавлении контента было выпадающие меню со всеми группами, не только те в которых он состоит.

@GooDMaster
Какой тогда смысл делать группы, если вы пытаетесь наделить их свойствами простых категорий?
#5 3 марта 2020 в 20:24

Объясните, как вы понимаете группы и зачем они на вашем сайте нужны?

@IamB

Какой тогда смысл делать группы, если вы пытаетесь наделить их свойствами простых категорий?

vikont
Все просто, обычно в других cms ты создаешь категории и в них постись новости. Тут же все по другому, ты создаешь формат записи и только для нее категорию.
Пример:
1) Создаю 2 типа контента Автомобиль и Мотоцикл
2) Добавляю статью о двигателях в Автомобили и Мотоциклы.
3) Хочу объединить записи в 1 категорию, (категорию двигатели), но такой возможности нет, по этому приходиться создавать группу Двигатели и постить через них.
#6 3 марта 2020 в 21:15
@GooDMaster, не осмелюсь останавливать ваш порыв. Но предложу всё таки посмотреть сюда.
#7 3 марта 2020 в 22:52


Объясните, как вы понимаете группы и зачем они на вашем сайте нужны?

@IamB

Какой тогда смысл делать группы, если вы пытаетесь наделить их свойствами простых категорий?

vikont
Все просто, обычно в других cms ты создаешь категории и в них постись новости. Тут же все по другому, ты создаешь формат записи и только для нее категорию.
Пример:
1) Создаю 2 типа контента Автомобиль и Мотоцикл
2) Добавляю статью о двигателях в Автомобили и Мотоциклы.
3) Хочу объединить записи в 1 категорию, (категорию двигатели), но такой возможности нет, по этому приходиться создавать группу Двигатели и постить через них.

@GooDMaster
Вы пишите чего вы хотите, но не пишите чего вы хотите добиться в итоге! А это важнее всего!
Из того что я понял (хотя не понял смысла в объединении записей из одного ТК (типа контента) в другой):
1. Создаете ТК Автомобили и в настройках включаете Категории и в ней Показывать записи из подкатегорий внутри родительской категории
2. В нем создаете категории Автомобили и Двигатели
3. При создании записей об автомобиле выбираете категорию Автомобили, а про двигатели в категорию Двигатели
4. При открывании ТК Автомобили вы видите все записи из всех категорий, в вашем случае из Автомобили и Двигатели.
5. Если нужна фильтрация, включите ее в настройках полей ТК Автомобили, которые нужны в работе фильтра.

ПС. А еще есть СВЯЗИ, которые позволят привязывать друг к другу ТК.
#8 4 марта 2020 в 13:15

ПС. А еще есть СВЯЗИ, которые позволят привязывать друг к другу ТК.

vikont
Спасибо! Связи закрыли полностью нужный функционал. Очень сильно вам признателен за помощь!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.