Спрос на дополнения

InstantCMS 2.X
#1 9 марта 2020 в 21:23
Вопрос; На какие дополнения есть спрос?
Отзывы, микроблоги, авторизация и связка с соцсетями, карты, формы обратной связи… так?
Что ещё?
А так же какие из моих дополнений следовало бы доработать?
#2 9 марта 2020 в 21:51

Отзывы, микроблоги, авторизация и связка с соцсетями, карты, формы обратной связи… так?

GoodMade

Уже писал в этой теме:
/forum/thread29550-4.html

ИМХО у нас разработчики как то сильно ударяются в довольно экзотические (или сложные) вещи.

Хотя множество востребованных вещей лежит на поверхности.
Много раз писал про стилизации для списков (закинул файл списка и стилей на сайт и норм...))

Про виджеты для вывода контента, не слайдеры, а просто стилизованные, настраиваемые виджеты (кроме системных стандартных, их в дополнениях раз-два и обчёлся))

Сейчас в соседней ветке вопрос поднялся о замене ulogin, а замен практически нет, хотя там есть и предложение на чем сделать, а поискать возможно и еще есть...

формы обратной связи.

GoodMade

Простого виджета типа:
/blogs/bez-nazvanija/vidzhet-obratnoi-svjazi-writeme.html
тоже нет...

ЗЫ: Иногда смотрю в блоги и очучение)), что некоторые разработчики хотят удивить нас своим умением, что то делать…
НО при этом забывают о довольно простых, но всегда нужных вещах…
#3 9 марта 2020 в 22:08
Rainbow, я бы вам привёл ряд своих дополнений… но посыл понял ) С шаблонами будет гораздо проще с приходом modern шаблона.
#4 9 марта 2020 в 22:15

ulogin

Rainbow
сейчас у меня только вк имеется ) Zau4man сказал "нет", пришлось делать свой, и получилось похитрее чем у него ))
#5 9 марта 2020 в 22:34

я бы вам привёл ряд своих дополнений…

GoodMade

Я искал у Вас списки, кое что даже взял… НО они так и не вписались по виду в сайт...
Это конечно не Ваша проблема), но смысл моего поста в том, что выбирать особо не из чего, а не то что я не нашел лично для себя))...

Хотя по идее их должно быть море))...

Стилизованные страницы (виджеты для всплывающего окна) авторизации, 404, и.т.д…
(сейчас вот нашелся добрый человек сделал простую, но хорошую вещь стилизации страницы закрытого сайта)

Ведь все это сейчас легко устанавливается и подключается в системе без всяких пилений и доработок...
И я не конкретно Вас призываю обратить на это внимание, а вообще всех кто занимается дополнениями...

С шаблонами будет гораздо проще с приходом modern шаблона.

GoodMade

может быть…
#6 9 марта 2020 в 22:47

НО они так и не вписались по виду в сайт

Rainbow

я не нашел лично для себя

Rainbow
Вот и ждём новый шаблон modern. Потом можно тыкнуть на готовую вёрстку для b4 или пример с другого сайта, допилить и готово.
Лично для меня это просто.
Но вот если делать шаблона не на заказ а универсальный на продажу тогда

Ведь все это сейчас легко устанавливается и подключается в системе без всяких пилений и доработок...

Rainbow
Не совсем так. Например для шаблона списка записей почти наверняка придётся добавлять настройки, например чтобы вывести поле цена или наклейку поверх изображения, нужно знать с каким полем это дело связать. Чтобы вывести в настройки типа контента нужно создавать компонент и через него хуком выводить форму.
#7 9 марта 2020 в 22:51

Чтобы вывести в настройки типа контента нужно создавать компонент и через него хуком выводить форму

GoodMade
Вот если бы для каждого шаблона подхватывалась своя форма настроек, то это сильно бы упростило работу ))
#8 9 марта 2020 в 23:57


Вопрос; На какие дополнения есть спрос?
Отзывы, микроблоги, авторизация и связка с соцсетями, карты, формы обратной связи… так?
Что ещё?
А так же какие из моих дополнений следовало бы доработать?

GoodMade
Первостепенное, коммерция.
Тут есть разные подходы к созданию коммерции, но нет полноценных решений. К тому же, на таком движке должна быть мультикоммерциия, где пользователи и продавцы и покупатели.

1 Представление товара
2 Система заказа товара
3 Оплата товара
4 Управление массивом данных товаров
5 Интеграции
#9 10 марта 2020 в 00:05

коммерция

Ai
тут я ограничусь вставкой платных функций в дополнения и шаблонами для существующего магазина.
#10 10 марта 2020 в 00:46
Нет обычной формы контакта
Нет продажи цифрового товара с отправкой на почту
Нет глоссария для типов контента
Нет виджета поиска пользователей
Нет системы шорткодов для сайта
Нет системы вставки иконочного шрифта
И так даллее
#11 10 марта 2020 в 02:09

глоссария для типов контента

Алексей Тимофеев
Например?
По остальному подумаю, что-то уже имеется.
#13 10 марта 2020 в 09:19
Scythian, приведите примеры для шаблонов.
#14 10 марта 2020 в 09:23
Если продолжить разговор о шаблонах.
Как насчёт страничек пользователей? Их же ещё можно разделить тематикам; страничка социальная, компании, продавца, услуги и т.д. Но у меня пока нет ясной картина как это должно быть и с чем работать.
#15 10 марта 2020 в 11:07

Scythian, приведите примеры для шаблонов.

GoodMade





Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.