Поле карт с Mapbox 2.X

Посетитель
small user social cms
МедальПочетный донор проектаАвторитет форумаКубок зрительских симпатийПочетный донор проекта
fincheck, Яндекс для обывателя вне конкуренции сейчас. Загрузки карт безлимитны, лимиты только на обращение к геокодеру, скажем, найти по адресу координаты или наоборот. А их можно кешировать. Яндекс рекомендует на 30 дней, но мы можем и больше :)
Виджеты, поля и компоненты для instantcms 2 http://www.zau4man.ru/ tm @zau4man
Посетитель
no avatar
Почетный донор проектаМедаль
Zau4man:
Яндекс для обывателя вне конкуренции сейчас
а если Яндекс + leaflet?
Реклама
cms
Посетитель
small user social cms
МедальПочетный донор проектаАвторитет форумаКубок зрительских симпатийПочетный донор проекта
fincheck, напрямую нельзя - позиция Яндекса.
Есть какой-то плагин для leaflet, типа делайте через него. Не пробовал.
Посетитель
small user social cms
Кто ищет тот всегда находит! Карты openstreetmap в новом формате PBF (Файл всей планеты в формате PBF примерно в два раза меньше по размеру чем XML) можно загрузить на сервер . Карта России russia-latest.osm.pbf весит 2.8 Гб . В итоге получаем свой собственный сервер карт. Для чего он нужен? Ну тут уже каждый сам решает,Многие скажут зачем, когда можно использовать Яндекс или Гугл, но количество запросов к карте ограниченно в бесплатной версии.
Посетитель
small user social cms
Медаль
Богатырь:
В итоге получаем свой собственный сервер карт. Для чего он нужен? Ну тут уже каждый сам решает,Многие скажут зачем, когда можно использовать Яндекс или Гугл, но количество запросов к карте ограниченно в бесплатной версии.
Zau4man, что скажете? Наверное было бы здорово воткнуть этот russia-latest.osm.pbf на свой сервер... Но кто интегрирует работу с этим файлом в рамках instantcms?
Отличный
VPS хостинг + бесплатный ISPmanager + бесплатное администрирование
Посетитель
small user social cms
Медаль
Zau4man:

Вот примерно так выглядит халява попытка использовать тайлы карты не со своего сервера, а с сервера OpenStreet... И это понятно, желающих ими воспользоваться много, нагрузки растут...

Даже продолжать дальше возиться именно с OpenStreet не хочется... А Leafletjs шикарен.

Тайтлы берутся по a.tile, в.tile, с.tile,

запрос L.tileLayer('https://{s}.tile.openstreetmap.org/{z}/{x}/{y}.png',
Спойлер
tileSize: 512, дает быструю загрузку, качество никуда не годится.
если убрать, по умолчанию будет 256, грузит долго 15-60 сек через раз по разным [а в с ]
но это тоже не вариант, сервер блокирует запросы при масштабировании/перетягивании карты :(

остается только вариант с отдельным, своим сервером для карт....
а это, я так понимаю с кандачка не сделать.

В принципе, если рассмотреть вариант отдельный сервер(поддомен) + (cms(возможно свой API что-бы карты не тянул кто не попади)) + эти карты
Это осуществимая хотелка? Вы бы взялись?

Мне например в край как не хочется зависеть от яндекса/гугла. Тем более что эти карты можно обновлять и раз в год заливать на сервак.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 16 марта 2020 в 16:24)
Посетитель
small user social cms
Юран, ничего не скажу. При наличии карт Яндекса для России нет смысла в этом.
Если рассматривать для большей территории, то вес тайлов будет существенно выше. Кроме того, эти картинки надо обновлять, так как дороги строятся, компании открываются/закрываются.
Mort Rainey:
Это осуществимая хотелка? Вы бы взялись?
осуществимая. Не взялся бы.
Посетитель
no avatar
Mort Rainey:
API не требуется
наверно имели в виду не API, а Токен не нужен?
Тоже повозился и сделал без mapbox, только leaflet + OpenStreetMap
вот
Поле карт с Mapbox
ну и ещё мелкие правки, а было
Поле карт с Mapbox
Я помнил, что когда наткнулся давненько на leaflet, то там не нужно было никакого Токена, так и есть. Посмотрим что будет дальше.
Огромная благодарность Zau4man и Evanescence, за начало внедрения leaflet в instantCMS!!!
Посетитель
no avatar
Mort Rainey:
API не требуется
нет облом, всё же токен необходим.
При добавлении метки, карта отображается и метку можно поставить, а при просмотре записи пишет Укажите в настройках поля ключ api.
Mort Rainey как?
Посетитель
no avatar
Mort Rainey:
В будущем все равно сделаю свой сервак с картами.
Если нужен только определённый город, да ещё и не большой, то можно ограничить область видимости, т.е. будет отображаться только ваш город. Есть такой параметр, во всяком случае был. Это позволит сэкономить на загрузке тайлов и возможно будет хватать бесплатной версии.
Посетитель
small user social cms
fincheck:
Укажите в настройках поля ключ api.
в файле system/fields/zleaflet.php в методе parse уберите проверку на указание ключа api
Посетитель
small user social cms
Медаль
fincheck:

Mort Rainey:
API не требуется
наверно имели в виду не API, а Токен не нужен?
Тоже повозился и сделал без mapbox, только leaflet + OpenStreetMap
вот
Поле карт с Mapbox
ну и ещё мелкие правки, а было
Поле карт с Mapbox
Я помнил, что когда наткнулся давненько на leaflet, то там не нужно было никакого Токена, так и есть. Посмотрим что будет дальше.
Огромная благодарность Zau4man и Evanescence, за начало внедрения leaflet в instantCMS!!!

Я от mapbox вообще отказался! Тупо закомментировал. + код уже переписан. появились константы и прочее.
Мне кажется что затея сама по себе хорошая, но без своего сервака тайтлов все равно будет бан от OSMap!

Тут надо или складчину (без обязаловок долгосрочной поддержки) или как говорил Ленин.... учится и делать свое.

Есть еще варианты выпила из другой cms... там работает хорошо (не через раз) есть геокодирование.... но кода дофига, а у меня времени как назло нет zlo и знаний маловато.... zst

Сразу оговорюсь, без разрешения Заучмана переделку не скину. (не красиво как-то будет)

--- UPD ---

Короче говоря.... проще выпилить код из другой cms. Тем более что мне не на продажу... Времени грохну как всегда, капец.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 марта 2020 в 21:54)
Посетитель
no avatar
Zau4man:
в методе parse уберите проверку на указание ключа api
Поле карт с Mapbox
а вот что вываливается.
Поле карт с Mapbox

Mort Rainey:
Я от mapbox вообще отказался!
я тоже пытаюсь, хотя может это и лишнее.
Посетитель
small user social cms
Медаль
$api лишнее и if (!$api
В начало страницы
Предыдущая темаСледующая тема Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.