Помогите запустить планировщик crone

InstantCMS 2.X

танцы с бубном

#1 18 марта 2020 в 10:28
Не получается.
Полностью выполнил эту инструкцию: Как проверить, работает ли задача cron
Итог:
на хостинге команда выглядит так: php7.2 -f /home/users/*/*/domains/*/crone.php > /dev/null (звездочки естесно заменены на правильные значения)
пробовал так php7.2 /home/users/*/*/domains/*/crone.php > /dev/null
пробовал так php -f /home/users/*/*/domains/*/crone.php > /dev/null
пробовал так php /home/users/*/*/domains/*/crone.php > /dev/null
тестовый файл my_crone.php запускается и выполняется, в my_crone.txt пишется лог
проверил что выдает хостинг по запросу fwrite($fd, 'PHP_SAPI = '.PHP_SAPI."\r\n"); в my_crone.txt появляется запись PHP_SAPI = cli
пробовал комментировать строку if(PHP_SAPI != 'cli') { die('Access denied');
пробовал команду curl -s /home/users/*/*/domains/*/crone.php > /dev/null с закомментированой выше строкой

Ничего не работает. Захожу в Планировщик в Инсте — даты и время последнего запуска старые.
Может я просто чего не понимаю в настройках. Задания в Планировщике выполняются каждые 1440 минут, то есть раз в сутки, некоторые каждые 10 минут. На хостинге ставлю запускать каждую минуту (для теста my_cron.php). Ну через 10 минут он же должен был запустить задание с интервалом 10 минут. Но не запускает. И вообще, если планировщик видит, что задание запускалось последний раз месяц назад, он же должен его сразу запустить, при первом же обращении хостинга или нет?
Имеет ли значение, что сайт работает на https? На сколько я понимаю — не имеет.

А без крона, я так понимаю, не работают оповещения, системные сообщения и т.д.

Что делать, помогите пожалуйста. Хостинг Jino, может уже кто сталкивался.
#2 18 марта 2020 в 11:37

И вообще, если планировщик видит, что задание запускалось последний раз месяц назад, он же должен его сразу запустить

iDrevniy
должен

Хостинг Jino

iDrevniy
это уже приговор, по личному опыту...

Обратитесь в техподдержку. Скажите, что вот такой-то файл должен запускаться по cron раз в минуту, пусть сами пропишут. Также в настройках cron можно указать е-майл, на который будут приходить отчеты о выполнении с ошибкой, включая текст ошибки. Так можно выяснить, что мешает cron

Если тп отказывает в помощи, то стоит сменить хостинг. Вы его рано или поздно все равно смените. Jino начнет писать, что "ваши 10 пользователей создают нагрузку, поэтому до конца часа сайт отключен".
#3 18 марта 2020 в 12:57
Zau4man все верно написал, это вам в поддержку Джино нужно, а хостинг у них на самом деле ерунда
#4 18 марта 2020 в 13:40


А без крона, я так понимаю, не работают оповещения, системные сообщения и т.д.

iDrevniy
Все что находится в списке планировщика, без крона работать не будет.

Что делать, помогите пожалуйста. Хостинг Jino, может уже кто сталкивался.

iDrevniy
Вам уже дали лучший совет — сменить хостинг.
#5 18 марта 2020 в 14:09
Однозначно смените хостинг. Посмотрите отзывы в сети или темы на этом форуме, где то уже обсуждали тему хостингов
#6 18 марта 2020 в 16:08
cron.php
#7 18 марта 2020 в 22:40


Однозначно смените хостинг. Посмотрите отзывы в сети или темы на этом форуме, где то уже обсуждали тему хостингов

Scythian

Хороший совет. Оплата правда на год вперед. Но дело ясное, что дело темное.
#8 23 марта 2020 в 19:05
Друзья, каким хостингом пользуетесь вы? Я столько перечитал, в том числе на этом форуме, и так и не понял куда идти. Выбор меня убивает!
#9 23 марта 2020 в 19:26

Друзья, каким хостингом пользуетесь вы?

iDrevniy
Если хостинг то TimeWEB.
#10 23 марта 2020 в 20:20
А про Coopertino что скажете? Тут на сайте товарищ хвалил, вроде как.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.