Почтовый сервер

#1 17 ноября 2008 в 09:21
Хочу прикрутить к сайту почтовик, кто поделится опытом. Нашёл в журнале что то про ilohamail, squirell но как то всё размыто и не подробно. У кого есть опыт, поделитесь. Думаю тема для всех полезная v<br/>Почтовик на сайте-это стабильные посещения для сайта, а что же может быть вкуснее laugh
#2 17 ноября 2008 в 10:05

<br/>А у вас свой сервер, или вы имеете насроиный имап, поп3, смтп, на сервере, тогда это подойдет, и скорее всего легче поднять независимо от сайта почтовик.<br/>Не судите строго просто я так думаю может я и не прав.<br/>

Город Северск Томской Области ARт-Studio `Алькорф`
<br/>Ты не умничай. Ты на пальцах покажи! :)<br/>
#3 17 ноября 2008 в 10:22

<br/>А у вас свой сервер, или вы имеете насроиный имап, поп3, смтп, на сервере, тогда это подойдет, и скорее всего легче поднять независимо от сайта почтовик.<br/>Не судите строго просто я так думаю может я и не прав.<br/>

Город Северск Томской Области ARт-Studio `Алькорф`
<br/>у меня есть хост с определённым числом ящиков laughесть свои домены, есть сайт, и люди у которых ящики на моих доменах. Хотелось бы организовать для них точку доступа к почте, как на майле, рамблере и т.п. сайтах
#4 17 ноября 2008 в 10:39

<br/>

<br/>А у вас свой сервер, или вы имеете насроиный имап, поп3, смтп, на сервере, тогда это подойдет, и скорее всего легче поднять независимо от сайта почтовик.<br/>Не судите строго просто я так думаю может я и не прав.<br/>

Город Северск Томской Области ARт-Studio `Алькорф`
<br/>у меня есть хост с определённым числом ящиков laughесть свои домены, есть сайт, и люди у которых ящики на моих доменах. Хотелось бы организовать для них точку доступа к почте, как на майле, рамблере и т.п. сайтах<br/>

zahargv
<br/>лучше не заморачивайся<br/>под это дело надо бы сервак выделеный иметь, иначе на обычном хостинге это может создать нагрузку, за что твой акк с большой вероятностью блокируют.<br/>А не дай бох кто начнёт спам слать, то это ещё хуже.<br/>
#5 17 ноября 2008 в 10:46
1. Ящики раздаю я лично, не робот<br/>2. Ящиков не 1000-10000, а 5-100, я думаю это не нагрузка. Причем спамера всегда можно вычислить и отключить, потому как аккаунты не блокируют без последнего китайского предупреждения
#6 17 ноября 2008 в 11:14

<br/>тогда вопрос другой, если ли такие сервисы в нете, чтобы как прога "The Bat", к примеру, только удалено, на серваке.<br/>

Nikitoz
<br/>читай в начале темы laugh<br/>их масса, я только в одном журнале нашёл девять штук, лицензия GPL, но всё англоязычное или китайское, поэтому самому разобраться трудно.
#7 17 ноября 2008 в 12:34
Я сделал вот так mail.berega.kz с помощью Служб Google<br/>http://www.google.com/a/help/intl/ru/admins/editions.html<br/>Правда трафик получается внешний. Зато места куча для почты.
#8 17 ноября 2008 в 12:52

<br/>

<br/>у меня есть хост с определённым числом ящиков laughесть свои домены, есть сайт, и люди у которых ящики на моих доменах. Хотелось бы организовать для них точку доступа к почте, как на майле, рамблере и т.п. сайтах<br/>

<br/>Ну и что заморачиваться целым почтовым сервером из-за нескольких то ящиков, которые притом в автомате не регятся. <br/>Например у меня этим делом через C Panel… ящиков наделал я, а уж их новый владелец получает от меня все для доступа.., включая и путь для входа в Web Mail интерфейс и сам там себе уже все настраивает, пароль меняет. А не хочет веб интерфейс. то клиентом..<br/>Другой разговор, если изначально удумал почту организовать и хост почтовый заказал..<br/>

SAKH
<br/>Дело не в том, что заморачиваться, а в том, что хочу сделать и надо сделать. Хоть 1, хоть 100 какая разница. Сторонними вариантами конечно проще воспользоваться, но ведь куда приятнее, когда свой домен, своя почта, свой дизайн, никакой чужой рекламы, зато своей… laugh<br/>Опять же коллективный дух поднимается v
#9 3 декабря 2014 в 13:37
я тоже поддерживаю, можно вскладчину скинуца и пусть програмисты сделают для icms2, хотя бы для сотрудников сайта

Дело не в том, что заморачиваться, а в том, что хочу сделать и надо сделать. Хоть 1, хоть 100 какая разница. Сторонними вариантами конечно проще воспользоваться, но ведь куда приятнее, когда свой домен, своя почта, свой дизайн, никакой чужой рекламы, зато своей…

Захар

скажите реально этот b1gmail 7 скрипт прикрутить к icms2 если да то сколько будет стоить?

Крутая вещь, можно организовать свою собственную почтовую службу

Для того чтобы прицепить к своему сайту, надо:
Базу ставить в базу своего сайта,
А скрипт ставить на поддомен
На странице своего сайта поставить виджет из b1
и тогда при регистрации пользователя на вашем сайте, для него автоматически будет создаватся почтовый ящик.
С именем (имя пользователя)@вайш сайт. ру
Пользователь будет видеть входящие и т.д.


было бы круто
#10 3 декабря 2014 в 14:06
Захар, pdd.yandex.ru не подойдет? И ответственность на пользователях яндекса будет, и статистика удобная...

Настраивать почтовик очень гемморно, нужен минимум VPS, настраивать кучу сервисов и записей домена для того, чтоб почта не лочилась другими почтовиками с вашего домена.
У меня в подписи хостер, который может все это настроить абсолютно бесплатно (по крайней мере, с меня при оплате за год ни разу денег не попросили за администрирование сервера, хотя задачки порой непростые ставлю).
Саппорт тамошний может настроить любые скрипты под ваш запрос, правда, техспецы работают по графику, не круглосуточно. Они мне 2 дня под iVideo сервер настраивали, но сделали все отлично😊Думаю, можно и с почтой попробовать заморочиться.
#11 3 декабря 2014 в 14:48

pdd.yandex.ru не подойдет?

AndroS

да подойдет спасибо огромное

У меня в подписи хостер, который может все это настроить абсолютно бесплатно (по крайней мере, с меня при оплате за год ни разу денег не попросили за администрирование сервера, хотя задачки порой непростые ставлю).
Саппорт тамошний может настроить любые скрипты под ваш запрос, правда, техспецы работают по графику, не круглосуточно. Они мне 2 дня под iVideo сервер настраивали, но сделали все отлично smile Думаю, можно и с почтой попробовать заморочиться.


спасибо буду обращаться к своему хостеру))))
#12 3 декабря 2014 в 17:48
Геннадий, рад, что помог :)
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.