Что лучше использовать поля или свойства?

InstantCMS 2.X

Что лучше использовать?

Не использовать свойства и перейти только к полям
Оставить как есть и использовать свойства
Всего 4 голоса Опрос завершён
#16 11 апреля 2020 в 14:25


если создадите более 60 полей — 61 уже создать не сможете

@Happy2019

Это от куда такая информация? Сейчас посмотрел — у меня в одном типе контента 86 полей.

@Kerncraft1

Я говорю по собственному опыту, мне сайт не разрешал создавать более 60 полей, и очень долго грузил когда контент состоял из одних полей. 3 хоста менял, переезжал на разные тарифы, на виртуальные сервера, облачные, ssd один фиг. Мне никто не мог помочь решить данную задачу. Пришлось переделывать все на свойствах и категориях
#17 12 апреля 2020 в 12:09
Может @Fuse, внесет ясность. Что будет если имеется большое количество полей? Как это влияет на скорость отдачи контента?

И кстати почему пишет что опрос закончен, там вроде даты не стояло когда закончить опрос.
#18 13 апреля 2020 в 15:34
Промежуточные выводы.
Если использовать Поля то возникают вопросы. Как сделать чтобы при выборе поля "Марка авто" подгружался список "Модель" для конкретной выбранной марки и сверху подгружались все свойства для данной "Модели" (тип двигателя, топлива, коробка, расположение руля и тд.)
Вот как такое реализовать?

Вопрос по числовому полю "Год". Ведь год есть и например в Авто и в Мото и тп?
И фильтр будет выводить все найденное из категорий Авто и Мото. Чего быть не должно.
#19 13 апреля 2020 в 16:48
Можно Марки — Категории, Модели — Подкатегории
#20 13 апреля 2020 в 18:06

Можно Марки — Категории, Модели — Подкатегории

@noname
Однозначно нет. Потому что марок авто много оч. много. Например у БМВ моделей 44 если память не изменяет. Так не пойдет. Нужен именно выбор марки и модели из списка
#21 13 апреля 2020 в 22:04

Может @Fuse, внесет ясность.

Capitan
Сомневаюсь.

Что будет если имеется большое количество полей?

Capitan
Замучаетесь их заполнять

Как это влияет на скорость отдачи контента?

Capitan
Чем больше контента на странице, тем дольше его браузеру рисовать вам на экране.

Как сделать чтобы при выборе поля "Марка авто" подгружался список "Модель" для конкретной выбранной марки и сверху подгружались все свойства для данной "Модели" (тип двигателя, топлива, коробка, расположение руля и тд.)

Capitan
Никак. Нет таких возможностей в коробке движка.

Вот как такое реализовать?

Capitan
Заказать такую разработку или использовать сторонние дополнения.

Вопрос по числовому полю "Год". Ведь год есть и например в Авто и в Мото и тп?
И фильтр будет выводить все найденное из категорий Авто и Мото. Чего быть не должно.

Capitan
Если пользователь будет искать/фильтровать по всем категориям, то выведутся и Авто и Мото и тп. Если будет искать по категории Авто, то выведутся только Авто. Так именно и должно быть.
#22 13 апреля 2020 в 23:08
Loadырь,

Никак. Нет таких возможностей в коробке движка.

Loadырь
Так и не говориться про возможности коробки. Может и есть такой компонент, но вот болезнь которая поражает некоторых разработчиков это забрасывание своих демо. Очень много демо отсутствуют. Я готов купить такое дополнение, но где его посмотреть?
#23 18 апреля 2020 в 11:31
А если и как сделать так.
Нужно id каждого свойства задать свое имя. Вывести это имя в шаблоне тут

Тогда при помощи CSS можно обыграть его внешний вид и выводить как душе угодно.
Если я не прав подправьте меня
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.