Тренд сезона - интернет магазин

#16 16 апреля 2020 в 12:03
Jestik, действительно всё так и было до вируса, а теперь вариантов прибавилось, был розничный магазин в проходном месте, закрыли тц, у него 15 тысяч наименований в 1С, постоянные клиенты оформляют заказы по телефону, но и им не удобно порой когда нельзя посмотреть цену и наличие… соц сети тут не помогут, сети хотят 15 процентов примерно (везде свои условия) и они скорее расширяют не желе заменяют клиента на земле.

это только один пример, под каждый случай надо что то своё, универсальной сейчас системы нет и наверно никогда не будет, отсюда и вопрос, кто чем пользовался и пользуется, думаю всем полезно узнать.
#17 16 апреля 2020 в 13:07


Интересно, а зачем сейчас делать свой им и пытаться его как то раскрутить, если при каком то запросе первые строки занимают различные сервисы и топовые магазины. Например в Украине это Prom.ua, OLX, Zakupka, Rozetka, MOYO, Comfy. Дальше них никто не заходит. Так почему же не выйти на доступные площадки? Это дешевле и выгоднее. Тот же Prom и OLX в первый день существования магазина уже могут дать заказы, с личным сайтом такого не выйдет (разве что или лить откуда-то траф или же какой-то редкий хайповый товар). А еще стоить добавить FaceBook, Instagram и надобность в своем магазине принципе отпадает.
Вот например у меня есть городской паблик в инсте, сейчас во время карантина я генерирую большинство заказов для местных магазинов, так как многие зашли в инсту и берут у меня рекламу (В зависимости от тематики конечно, старше поколение предпочитает фейсбук).

Jestik

не знаю как в Украине, но я так понимаю ваши примеры это все агрегаторы. никто же не запрещает совмещать. свой ИМ хорош тем что вы можете собирать полную статистику от посещений и работать напрямую с клиентом без посредников. трафик из поиска сейчас получить очень сложно, но так ведь SEO это не единственный канал — PPC, Маркет, Гугл мерчант, таргет и прочее. Если играть в долгую, то свой ИМ просто необходим, а если нужно быстро слить партию товара, тот тут да, агрегаторы и доски объявлений будут лучшим вариантом.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.