интеграция с битрикс 24

#1 22 апреля 2020 в 15:52
Добрый день.
С битриксом вплотную не работал поэтому если у кого нибудь есть опыт подскажите плз.
Задача:
Создаю магазин на инстанте(ветка не важна), и при заказе мне нужно как то отправить этот заказ в Битрикс 24 CRM бесплатную версию.

На битриксе я зарегился, полазил по панели управления, посмотрел настройки, нашел ручное создание заказа. Но не смог найти ничего общего с прослушкой урлов или портов для автоматического создания заказов. "Гугл в помощь" не помог т.к. почти везде по запросам только как соединить битрикс с 1С, а не с другими сайтами.
#2 22 апреля 2020 в 16:10
AtlantisWeb, гуглите "вебхуки". У меня конструктор форм на них отправляет данные в битрикс24.
#3 22 апреля 2020 в 16:10
AtlantisWeb, может быть это вам нужно?
#4 22 апреля 2020 в 16:12
Loadырь, второй раз замечаю, что мы фактически одновременно отвечаем. laugh
#5 22 апреля 2020 в 16:41

второй раз замечаю, что мы фактически одновременно отвечаем.

@IamB
@IamB, вы следите за мной? laugh
#6 22 апреля 2020 в 21:03
Здравствуйте. В битрикс 24 есть формы обратной связи. Вы ставите формы от битрикса себе на сайт и заменяете этим стандартные формы. После этого все лиды, заявки и запросы будут в битрикс 24. Пару лет назад делал это в одну контору икт казань (найдете в инете) можете там потыкать посмотреть как работает, конечно если они ничего там не изменили. Кстати со социальными сетями тоже проблем не было.

По поводу заказа. скорее всего тоже форма подойдет. Форму заполнять. оправят. В итоге придет в црм. Сама форма редактируется и стилизуется. думаю проблем быть не должно. Учитывая то что я работал давненько с ней. уверен что функционал расширился, в наши дни.
#7 22 апреля 2020 в 21:24
пока копаю "вебхуки", просто формы на сайт ставить неинтересно, на сайте полноценный магазин и все оформление должно быть на нем, на битрикс должно уходить только как дополнение
#8 11 января 2021 в 13:25


пока копаю "вебхуки", просто формы на сайт ставить неинтересно, на сайте полноценный магазин и все оформление должно быть на нем, на битрикс должно уходить только как дополнение

AtlantisWeb
Что нибудь получилось сделать? Тоже интересует интеграция с Битрикс + Инстант-Шоп
#9 11 января 2021 в 14:26



пока копаю "вебхуки", просто формы на сайт ставить неинтересно, на сайте полноценный магазин и все оформление должно быть на нем, на битрикс должно уходить только как дополнение

AtlantisWeb
Что нибудь получилось сделать? Тоже интересует интеграция с Битрикс + Инстант-Шоп

Юрий

Делал на "минималках", т.к. заказчику нужно было только создание лидов при заказе на сайте.
т.е. при оформлении заказа в иншопе автоматом создавался лид с именем, адресом и конт. данными в бириксе.
#10 11 января 2021 в 21:54
На бесплатной версии битриха у вас ничего не выйдет. На платной есть возможность назначить адрес емайл, все письма, приходящие на который, будут автоматом становиться лидами в битрих.
Лично я своим клиентам, не желающим покупать лицуху битриха, настраиваю доставку заказов в телеграм. Если им лениво сидеть в админке, или мониторить почту — телеграм самое то. Поставил приложение, и получай уведомления о заказах.
#11 12 февраля 2024 в 06:11


пока копаю «вебхуки», просто формы на сайт ставить неинтересно, на сайте полноценный магазин и все оформление должно быть на нем, на битрикс должно уходить только как дополнение

AtlantisWeb

Что нибудь получилось сделать? Тоже интересует интеграция с Битрикс + Инстант-Шоп

Юрий

Делал на «минималках», т.к. заказчику нужно было только создание лидов при заказе на сайте.
т.е. при оформлении заказа в иншопе автоматом создавался лид с именем, адресом и конт. данными в бириксе.
AtlantisWeb

Доброе утро! 

Поискал в документации куда в админке сайта вставить вебхук и ничего не нашел по итогу. Нужна платная консультация по этому вопросу. Сможете помочь, пожалуйста?

#12 12 февраля 2024 в 06:38

 TheBestCRM, вебхуков как в битриксе здесь нет. Если вам надо из битрикса что-то отправить сайту на InstantCMS, то надо использовать что-то типа этого дополнения github.com/instantsoft/icms2-json-api-component .

А если с сайта отправить в битрикс, то тут надо использовать «события» docs.instantcms.ru/dev/controllers/hooks и через них отправлять данные вебхуку на битриксе.

#13 12 февраля 2024 в 19:44
AtlantisWeb, гуглите «вебхуки». У меня конструктор форм на них отправляет данные в битрикс24.
Loadырь

подтверждаю, это лучший компонент форм из существующих:)

Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.