Как правильнее реализовать задуманное на instantcms?

взаимосвязи контента из разных разделов

#16 24 апреля 2020 в 22:32

с модерацией юзер-контента слабовато

@activator
Так совпало)))

Ну, может есть несогласные :)))

@activator
А это не имеет значения, потому что без сторонних дополнений Вашу задачу не решить, как бы Вы сильно об этом не мечтали.
#17 24 апреля 2020 в 23:17

Так совпало)))

Нифигассе о-го-гошеньки
Спасибо, поиском по компонентам я воспользоваться в состоянии, но я несколько раз про функционал из коробки писал (и причины, почему сторонние модули я стараюсь не использовать нигде и никогда). Совпало, что при серьезной проработанности пользовательской соц. активности во фронтэнде (комменты, оценки и т.п.) инструментов для удобной работы с ними в админке не предусмотрено.
И похоже многосвязной рубрикации тоже. Жаль (правда жаль). Лет 10 назад я бы компонентов и купил. Но обжигался я с компонентами и их авторами уже не раз (в плане миграций на новые версии). Вот сразу на старте хочется исключить эту мину.

Ладно, мантру "купи компонент" я услышал. Если без этого типовые (во многих случаях) задачи решить не выйдет, вернусь к друпалу, ёлки палки...
Хотя это из пушки по воробьям (избыточность, имхо).

без сторонних дополнений Вашу задачу не решить, как бы Вы сильно об этом не мечтали.

Нифигассе о-го-гошеньки
Если это скажет один из разработчиков системы, я поверю безоговорочно и сразу. Главный пункт при том — первый, остальные можно в процессе сделать самостоятельно.
А так — извините, как говорил товарищ Сухов — еще помучаюсь😊Немножко :)
#18 25 апреля 2020 в 01:45

мантру "купи компонент" я услышал

@activator
Да мне пофиг вообще-то, не покупайте))) Это ж не я эти компоненты продаю. Я просто Вам говорю как есть — не тешьте себя надеждами.

Если это скажет один из разработчиков системы, я поверю безоговорочно и сразу.

@activator
А если они не ответят, тогда что будете делать? А они скорее всего ничего и не ответят. Представляете, какие у них должны быть мозги, чтобы столько всего перечитать, и какие пальцы, чтобы на всё ответить? Тем более, что я Вас не обманываю, правду говорю)) Верьте мне!
#19 25 апреля 2020 в 02:32


Дополнение:
Вики исходно забивается администратором. Это как бы вершина контента.
Подбор фильтрами в первую очередь ориентирован именно на контент из вики, первой при подборе выводится вики-материал (это не обязательно одна запись, ведь человек например может не указать ТИП двигателя, поэтому по возможности хотелось бы видеть группировку — 1й вариант подбора (бензин) + статьи на тему + записи в блогах на тему и т.п., затем 2й вариант подбора (дизель) + связанный именно с дизелем контент)
Соответственно при неявных параметрах вылезает несколько "карточек" подобранного с разным similar контентом под разными карточками.

Как реализовать удобоваримый вывод контента я буду думать позже, сейчас я пытаюсь понять, как сделать перевязки и фильтрацию.
Буду рад любой подсказке :)

@activator

Ваши хотелки можно реализовать на Инстанте с минимум использования сторонних компонентов, посмотрите разработки от dwd. Можете ему открыто написать, дать ссылку на тему, он ответит какие дополнения вам нужны.
#20 25 апреля 2020 в 02:37


Так совпало)))

Нифигассе о-го-гошеньки
Спасибо, поиском по компонентам я воспользоваться в состоянии, но я несколько раз про функционал из коробки писал (и причины, почему сторонние модули я стараюсь не использовать нигде и никогда). Совпало, что при серьезной проработанности пользовательской соц. активности во фронтэнде (комменты, оценки и т.п.) инструментов для удобной работы с ними в админке не предусмотрено.
И похоже многосвязной рубрикации тоже. Жаль (правда жаль). Лет 10 назад я бы компонентов и купил. Но обжигался я с компонентами и их авторами уже не раз (в плане миграций на новые версии). Вот сразу на старте хочется исключить эту мину.

Ладно, мантру "купи компонент" я услышал. Если без этого типовые (во многих случаях) задачи решить не выйдет, вернусь к друпалу, ёлки палки...
Хотя это из пушки по воробьям (избыточность, имхо).

без сторонних дополнений Вашу задачу не решить, как бы Вы сильно об этом не мечтали.

Нифигассе о-го-гошеньки
Если это скажет один из разработчиков системы, я поверю безоговорочно и сразу. Главный пункт при том — первый, остальные можно в процессе сделать самостоятельно.
А так — извините, как говорил товарищ Сухов — еще помучаюсь😊Немножко :)

@activator

Многие обжигались на обновлениях CMS и сторонних компонентов, да и с самими разработчиками, вы не один.
По этому, вам будет не трудно разобраться, кто из разработчиков в сообществе Инстанта надежен, благо сообщество не большое.
#21 25 апреля 2020 в 15:33

Условие 1:
В вики — перечень марок и моделей автомобилей, просто по названию (без древовидной структуры, но с рядом признаков)
В подборе — можно выбирать эти признаки (например производитель (марка), модель, год, объем двигателя, тип двигателя и т.д.)

@activator
Обязательно нужны будут: Связанные списки, Вкладки, Категории для полей, Микшер контента.
Возможно понадобятся — Рубрикатор, Расширяемый список и Родительское поле.

Как видно из вышеуказанного списка, все дороги ведут к разработкам dwd. Из коробки такое не сделать, с вышеуказанными вполне себе реально. Возможно, некоторые доработки придется к ним все-таки добавить для взаимосовместимости и адекватности работы.
#22 25 апреля 2020 в 21:55

А если они не ответят, тогда что будете делать?

Нифигассе о-го-гошеньки
Уж точно — не флудить.
Ответили, весьма оперативно и внятно. За что Fuze отдельное большое спасибо!

Спасибо всем неравнодушным, решил разворачиваться на друпале 8, хотя мне эта идея и не по душе.
Но познакомившись с системой, буду держать ее в памяти для задач, не требующих того, что тут описано было.
Для многих целей система действительно хороша.

p.s. нашел прилично тем за много лет назад, пересекающихся с моей по части зависимостей контента разного типа (и соответственно фильтрации разнородного контента)
Вот навскидку парочка (из тех вкладок, что еще не закрыл по прочтении), но реально их больше. Видимо, как ответ на такой вот запрос пользователей и возник микшер контента:
/forum/thread27213-1.html — похожая по смыслу тема
/forum/thread25694-1.html — тема, где к похожей задаче пытаются подступиться множественными фильтрами по тегам
Про умершие обновления виджетов, компонентов и т.п. тем тоже много. Да вот захожу на форум, и прямо сразу
/forum/thread33283-1.html

AndroS, отдельное спасибо за готовый по сути рецепт :)
К несчастью, перечисленное в первом посте, это только начальные требования к данному конкретному проекту :(
И часть компонентов, которые точно понадобятся через пару месяцев после старта сейчас висят в статусе не поддерживаемых уже несколько лет.

Проекту instantcms желаю развития, признания (глобального), хорошей монетизации! Авторы делают хорошее серьезное дело, спасибо.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.