переместить статью в другую группу

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО InstantCMS 2.X
#1 2 мая 2020 в 23:43
Всем доброе время суток!
Подскажите, есть ли настройки и возможность переместить публикацию из одной группы в другую, пользователю при редактировании уже ранее добавленной статьи??
Так как столкнулся с тем, что при создании выбор группы есть для добавления публикации, а вот при редактировании, ее нет…
#2 3 мая 2020 в 00:10
Панель управления — Группы — Доступ. Дайте пользователям права отвязки и привязки.
#3 3 мая 2020 в 00:36


Панель управления — Группы — Доступ. Дайте пользователям права отвязки и привязки.

Ris

Стоит...



Отвязал а теперь ее обратно добавить в группу не получается )).
А как сделать что бы при редактировании была возможность сменить группу для статьи? Как у администратора...


В настройках типа контента стоит добавлять в Группы, но при редактировании нет возможности, только разово при создании публикации, а у админа есть… уже пересмотрел все права, не могу найти если такое есть…
#4 3 мая 2020 в 00:46

А как сделать что бы при редактировании была возможность сменить группу для статьи? Как у администратора.

Эндрю Ua
Ну раз Вы выставили "Свои к своим", то надо, чтобы человек состоял в той группе, к которой собирается привязывать контент.
Или выставьте "Свои ко всем".
#5 3 мая 2020 в 00:51


А как сделать что бы при редактировании была возможность сменить группу для статьи? Как у администратора.

Эндрю Ua
Ну раз Вы выставили "Свои к своим", то надо, чтобы человек состоял в той группе, к которой собирается привязывать контент.
Или выставьте "Свои ко всем".

Ris

Наверное не так выразился...
У меня к примеру есть 2-е группы(1 и 2), есть статья Х которая находится в 1ой группе, но после я решил статью Х перенести в Группу 2, как мне выставить тогда в правах доступа? Но что бы пользователь не мог добавить статью в чужую группу. Как то так.
#6 3 мая 2020 в 00:53

У меня к примеру есть 2-е группы(1 и 2), есть статья Х которая находится в 1ой группе, но после я решил статью Х перенести в Группу 2

Эндрю Ua
Раз при нажатии на кнопку "Группы" в выпадающем списке нет нужной группы, значит пользователь в той группе не состоит.
Как-то так…
#7 3 мая 2020 в 01:03


У меня к примеру есть 2-е группы(1 и 2), есть статья Х которая находится в 1ой группе, но после я решил статью Х перенести в Группу 2

Эндрю Ua
Раз при нажатии на кнопку "Группы" в выпадающем списке нет нужной группы, значит пользователь в той группе не состоит.
Как-то так...

Ris

я зашел под пользователем, зашел в группу \ Мои группы, у меня 2-е группы, могу редактировать настройки группы в списке Админов группы тоже я, но в группе Пользователи мой аккаунт не может Публикации при редактировании менять другую группу
#8 3 мая 2020 в 01:09
Даже сделал по другому, зашел под пользователем, создал Группу, создал статью но при создании статьи я не выбрал свою группу, опубликовал статью… Захожу занаво в свою Статью, нажимаю редактировать и нет поле выбрать свою Группу в которую я бы хотел добавить эту статью. Но при создании поле выбора Групп было и в списке была моя группа.
#9 3 мая 2020 в 01:13
Я так понял, что именно при редактировании Статьи сменить Группу нет возможности для пользователей? Есть только отвязать и привязать?
#10 3 мая 2020 в 07:58
Эндрю Ua, доброе утро, тоже не получилось, если редактирует пост пользователь не может группу менять.
#11 3 мая 2020 в 11:30
Эндрю Ua,
Посмотрел. Да, действительно, выбор группы для простого смертного возможен только при создании контента.
  1. // Если этот контент можно создавать в группах (сообществах) то добавляем
  2. // поле выбора группы
  3. if (($action == 'add' || $this->cms_user->is_admin) && !empty($groups_list) && $groups_list != array('0'=>'')){
Если нужно менять группы при редактировании, файл \system\controllers\content\frontend.php строка приблизительно 759.
Удалите проверку на экшн и администость.
  1. if (!empty($groups_list) && $groups_list != array('0'=>'')){
#12 3 мая 2020 в 13:26


Эндрю Ua,
Посмотрел. Да, действительно, выбор группы для простого смертного возможен только при создании контента.

  1. // Если этот контент можно создавать в группах (сообществах) то добавляем
  2. // поле выбора группы
  3. if (($action == 'add' || $this->cms_user->is_admin) && !empty($groups_list) && $groups_list != array('0'=>'')){
Если нужно менять группы при редактировании, файл \system\controllers\content\frontend.php строка приблизительно 759.
Удалите проверку на экшн и администость.
  1. if (!empty($groups_list) && $groups_list != array('0'=>'')){

Ris

Низкий вам поклон! Хоть теперь понимаю, что в админке отсутствует данная возможность. А то уже думал, может действительно туплю😊
Щас попробую разобраться с приведенным кодом ;)
#13 3 мая 2020 в 14:09


Эндрю Ua,
Посмотрел. Да, действительно, выбор группы для простого смертного возможен только при создании контента.

  1. // Если этот контент можно создавать в группах (сообществах) то добавляем
  2. // поле выбора группы
  3. if (($action == 'add' || $this->cms_user->is_admin) && !empty($groups_list) && $groups_list != array('0'=>'')){
Если нужно менять группы при редактировании, файл \system\controllers\content\frontend.php строка приблизительно 759.
Удалите проверку на экшн и администость.
  1. if (!empty($groups_list) && $groups_list != array('0'=>'')){

Ris

Работает решение! Огромное спасибо! Тема закрыта😉Надеюсь многим будет полезно…
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.