Не загружает много изображений

InstantCMS 2.X

Стало невозможно загрузить сразу большое количество картинок

#16 16 мая 2020 в 02:34
Шел третий день…
Кот Пузанович напряженно пытался превратится в мага или хотя бы Гарри Поттера.
Вжух! Вжух! Починись то чего не видно!

А если серьезно… то
Попробуйте поднять на локальном сервере и там чинить поломанный сайт.

Или откатите бекап за 12 число (или когда это было) может тогда все само починится laugh

Там на сайте много данных? Если весь контент это — "Россияне стали первыми на Чемпионате Мира"
просто установите новый сайт!

У меня такое было один раз… на джумле… я забодался вручную сравнивать две базы. Это была моя первая "пыточная" 7 долгих, долгих суток.
#17 16 мая 2020 в 02:51
Специально щес попробовал создать альбом и загрузить много фоток. Никаких проблем. Выкладываю настройки:

Да, версия php не как у вас. Но и вы можете повысить
#18 16 мая 2020 в 04:10


Шел третий день…
Кот Пузанович напряженно пытался превратится в мага или хотя бы Гарри Поттера.
Вжух! Вжух! Починись то чего не видно!

А если серьезно… то
Попробуйте поднять на локальном сервере и там чинить поломанный сайт.

Или откатите бекап за 12 число (или когда это было) может тогда все само починится laugh

Там на сайте много данных? Если весь контент это — "Россияне стали первыми на Чемпионате Мира"
просто установите новый сайт!

У меня такое было один раз… на джумле… я забодался вручную сравнивать две базы. Это была моя первая "пыточная" 7 долгих, долгих суток.

Кот Пузанович


Уважаемый Кот, я внимательно прочёл нашу переписку тут. Особенно то место, где Вы упомянули пресеты редактора. Я попробовал создать пресет с другим редактором (вместо Markitup использовал Redactor) и выбрал его как редактор фотоальбомов и всё заработало нормально!!
Но всё-таки меня мучает вопрос, почему Markitup перестал осиливать загрузку большого количества картинок (загрузка тормозится после третьей картинки.
Это всё-таки непорядок и мне теперь всё равно неспокойно.
#19 16 мая 2020 в 04:11


Специально щес попробовал создать альбом и загрузить много фоток. Никаких проблем. Выкладываю настройки:

Да, версия php не как у вас. Но и вы можете повысить

islyaeFF

Спасибо за совет, но что-то я очкую снова в настройки PHP лезть.
#20 16 мая 2020 в 15:30
Почему Markitup перестал осиливать загрузку большого количества картинок… Я честно говоря не знаю.
Попробуйте старый удалить и создать новый пресет для макитапа.
Компоненты — Wysiwyg редакторы — Пресеты редакторов/
Добавить — название Markitup и редактор markitup

Но у меня были проблемки с редактором. Если ставить по дефолту Полный Редактор без собственноручно созданных пресетов, то могут возникнуть проблемки. Но это не точно и смотря что в системе еще дополнительно установлено.
Вроде даже тема на форуме была, и если я не ошибаюсь есть на гите комит, где Fuze что-то переписал. за 24 марта и за 3 апреля. (дождитесь если что нового релиза или воспользуйтесь услугой — сброс хостинга до первоначального состояния)

Только перед обнулением сохраните сайт и базу данных.

Иногда может из за сжатия HTML или сжатия JS. Я во всех скриптах поменял комментарии с // на /* */ тогда у меня корректно стало работать сжатие HTML (были дополнительные JS) и кеш для JS.

Я по старой привычке под каждый тип контента, сообщения, альбомы, группы, всегда создаю новые пресеты.
Согласитесь что использовать полный редактор со всеми допфишками, как то не очень для сообщений или фотографий.
Достаточно пару кнопок и хватит для задач.
#21 16 мая 2020 в 15:48
Еще тут...
Настройки admin/settings
Интерфейс
HTML редактор по умолчанию
Если выбрать новосозданный Markitup и сохранить, то при загрузке фото вот что...


Короче загадка,
upd----
А на демке норм… я уже сам запутался.
#22 16 мая 2020 в 15:52


Еще тут...
Настройки admin/settings
Интерфейс
HTML редактор по умолчанию
Если выбрать новосозданный Markitup и сохранить, то при загрузке фото вот что...


Короче загадка,

Кот Пузанович

Спасибо, уважаемый Кот.
Пока оставлю всё как есть и буду подождать выхода обновления CMS.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.