Форум стандарт

InstantCMS 2.X

тип контента forums

#16 28 мая 2020 в 16:20


Потестил.

Def

Что потестили? У себя создали форум?

быстро создавать разделы

Категории и так можно создавать, из меню. Можно и группам пользователей разрешить добавлять категории, в настройках есть чекбокс. (или я чего не понял...)
#17 30 мая 2020 в 19:52


Владимир Вольфович, не стандартный форум

@Inna

Да, согласен. Просто и в виде ленты. В h1 есть фильтр по темам (можно сделать в виде поля)


Спасибо за подсказку, на днях более подробно по изучаю что там еще есть.
#18 30 мая 2020 в 20:40


По мне так велосипед с квадратными колёсами scratch

DeeMon
Аналогично! Чисто на ТК форум будет убогий. Понадобятся функциональные обвесы, а это уже компонент!
А в прочем… Чем бы не тешились, в любом случае мозг не закиснет… smile
#19 31 мая 2020 в 00:17
Есть у вас уже демка? интересно посмотреть
#20 31 мая 2020 в 00:38

Чисто на ТК форум будет убогий

vikont
В первом посте темы указано, что требуется именно убогий форум.

в прочем

vikont
У вас тоже эпидемия егэ?
#21 31 мая 2020 в 01:31


в прочем

vikont
У вас тоже эпидемия егэ?

Ris
smilekak-pravilno.net/vprochem-ili-v-prochem-kak-pravilno/
По смыслу, так как написал, а по правилам вводное слово… Великий русский…
#22 31 мая 2020 в 12:10

Чисто на ТК форум будет убогий.

vikont
В моем понимании убогий это такой —




Все однотонное, контраст странный, текст сжатый до предела (хотя суть форума осталась) .
Я например не понимаю зачем в табличке информация ТЕМЫ — 829. Ну хорошо там 829 тем… я рад, очень полезная информация.
Дальше… СООБЩЕНИЯ — 322475. Прекрасно… теперь я знаю что на форуме есть 322475 сообщений… пойду расскажу на фейсбуке или вечерком позвоню друзякам и поделюсь новостью....
Последнее сообщение… хм, ну тут спорный момент. В целом если есть подписки (инстант) и пользователю интересна тема, он жмакнет на кнопу и потом получит сообщение на почте об обновлении темы/комментарии и т.д..
Вопрос! Зачем забивать пространство столбиком — Последнее сообщение… Что, кто-то специально будет заходить и вычитывать… мне кажется немногие так поступают, быстрее и удобнее получить письмо или пуш (Вася Пупкин прокомментировал там то...)

Тем более что есть виджет Лента, Новые комментарии...

Понадобятся функциональные обвесы

vikont
Какие обвесы? Категории есть, подписки тоже, комментировать можно, ляпнуть минус — пожалуйста:) Картинки, видео, форматирование текста, спойлеры… Новые комментарии, теги, фильтр по городам я недавно переделал/сделал (кривовато… но работает!)

Есть у вас уже демка

vladimird
видео или картинки добавлю потом.

В первом посте темы указано, что требуется именно убогий форум.

Ris
Да, только не убогий а скорее простяцкий без сложностей.

Плюс в том, что один автор и меньше стороннего. Когда автор один лучше. У меня настоящий стоит.

@Inna
Согласен. У меня есть ксенофоро форум, движок заточен именно под форум, там много всего интересного для вебмастера. Но пользователям сложности ненужны. + задача сделать из того что есть. А делать мосты между двумя движками… а еще обновления, общий дизайн, подписки…


Сама суть и блогов, форумов, постов и новостей не меняется. Есть информация которую по разному преподносят....
Основа — [Название Картинки Текст] лайки/дизлайки комментарии.

Лично для меня загадка… ТапДвач мурмурмурмур:)) Эти ребята вообще не заморачиваются над дизайном! Ужос! И это нравится пользователям.
Возникает вопрос! Кому нафик нужны обвесы, тюнинги, фишечки?.. Если пользователей мало… и сайт не приносит доход.

Чем проще дизайн и меньше заморочек с функционалом — тем лучше. А еще лучше когда пользователей не ограничивают и разрешают делать что угодно.
Но это я так думаю… возможно я заблуждаюсь.
Я вас не пытаюсь переубедить, просто время идет вперед… пользователи становятся все ленивее… и объективно, они находясь на сайте, хотят получить "легкую" информацию, а не заходить в справочную /faq и читать толмуды.

Пример — фейсбук… хоть сразу в болото прыгай… но это ужасно! 1050 записей в настройках, на каждую кнопку есть менюха с настройками настроек..!
#23 31 мая 2020 в 12:42


Владимир Вольфович, демо сайт, тип контента обьявления, общие настройки. Вопросы стандартно.

@Inna

Спасибо. Я так и сделал на форуме.
#24 31 мая 2020 в 13:03


Чем проще дизайн и меньше заморочек с функционалом — тем лучше.

Владимир Вольфович
Здравая мысль!
Вот и я о том, что есть форум Loadыря, сделан чисто на движке Инстанта и для него предназначен! Простой для пользователей
Бесплатный! Чего еще проще???

А еще лучше когда пользователей не ограничивают и разрешают делать что угодно.
Но это я так думаю… возможно я заблуждаюсь.

Владимир Вольфович
Та, да! И тут Вольфовича понесло...! smile

Я вас не пытаюсь переубедить, просто время идет вперед… пользователи становятся все ленивее… и объективно, они находясь на сайте, хотят получить "легкую" информацию, а не заходить в справочную /faq и читать толмуды.

Владимир Вольфович
С таким подходом, опустимся до уровня идиотов… laugh
Надо делать "интуитивно понятно"! Что это такое — это когда все функции и кнопки на своих, удобных местах и не надо решать головоломки, как работать с интерфейсом и какие кнопки нажимать, чтобы сделать обычные вещи — написать, вставить фото или видео, что то выделить и прочее устоявшееся годами.
Это значит ровняться на большинство, а для продвинутых предлагать дополнительные фичи. требующие почитать мануал.

ПС. В наше время, даже пользование современным утюгом требует прочтения мануала… Для остальных есть чугунные, которые ставят на печку, правда их уже практически не найти… laugh
#25 31 мая 2020 в 16:07


vikont, функционал обычный не должен отнимать столько времени и сил. Не уникальный.

@Inna
А я о чем? Самый простой форум — это статья и под ней комменты! laugh
Но народ это не устраивает…
Простой до некуда, форум Loadыря… тоже не устраивает… кому то сложный, а кому то слабый....
Читаю посты и лишний раз убеждаюсь в поговорке: "… для обеспечения своего безделия, народ готов приложить титанические усилия....!"
Функционал форума был и остается одним и тем же на всех форумах, вопрос только в расположении и внешнем виде управляющих кнопок. Чтобы именно они были понятны пользователю.

Помните, сколько было криков, когда Майкрософт резко изменил ЛОГИКУ панелей управления в комплексе ОФИС? С каким трудом переучивались? Так вот это делать на форумах не надо и все будет хорошо.
#27 26 июня 2020 в 15:44
Это у вас получилось что-то вроде "вопросов и ответов". А разметка специальная есть?
#28 26 июня 2020 в 16:30


Это у вас получилось что-то вроде "вопросов и ответов". А разметка специальная есть?

vladimird

Это у сервиса ци & ан. То что я искал! простой, понятный, лаконичный, без лишних непонятных кнопок — форум/вопросы/ответы/журнал/блог/пост.....
( (Журнал — Вопросы риэлтору) /forum-rieltorov)

Про разметку не понял.
#30 26 июня 2020 в 19:29


Я про эту разметку: yandex.ru/support/webmaster/supported-schemas/questions.html
Оно же developers.google.com/search/docs/data-types/qapage?hl=ru

vladimird

Я по таким вопросам не заморачиваюсь… Я не маилруОтветы и не яндексОтветы, у меня нет миллионов рублей в день на рекламу.
Эти схемы, захламление html дерева… монополию яши не победить!

Ради интереса… наберите запрос поиска — как добавить Новое сообщение
И подумайте, какая вероятность… попасть в первые три страницы rofl
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.