Наборы фильтров

появлялась вкладка Фильтры в настройках Типа контента

#1 22 мая 2020 в 20:42
Всем привет, обновил сайт на 2ой ветке до последней версии, и обнаружил что в настройках Типа контента появлялась вкладка Фильтры
Так понял это для того чтобы создавать предустановленные страницы с наборами фильтров для SEO

А как их вывести на сайте отдельным блоком ссылок? Кто знает? есть решения какие? Это вообще можно сделать?

А то эти страницы с предопределенными фильтрами поисковики будут находить очень долго. Да и пользователям будет удобнее выбрать из предустановленных значений фильтров.

#2 22 мая 2020 в 20:54
Up. Тоже интересно, пока сам не разобрался. Может кто подскажет?
#3 22 мая 2020 в 21:08
Простой пример: при создании набора фильтров вы указываете url по которому он будет доступен. Создаете меню, в котором указываете ссылки на данные страницы и выводите его в любом удобном вам месте. Все!
#4 22 мая 2020 в 21:36


Простой пример: при создании набора фильтров вы указываете url по которому он будет доступен. Создаете меню, в котором указываете ссылки на данные страницы и выводите его в любом удобном вам месте. Все!

@Kerncraft1

Вручную как сделать понятно, хоть в виде меню, хоть в виде виджета, хотелось бы узнать есть ли готовое полуавтоматическое / автоматическое решение 
Тк. руками проблематично будет, если несколько десятков, сотен страниц + если урл потребуется менять, придется заново переделывать / отслеживать

Но все-равно спасибо )
#5 23 мая 2020 в 03:39
Юрий Юрьевич, поднимал данный вопрос на гитхабе, но не был услышан. В итоге просто заказал под заказ виджет, выводящий эти фильтры. В планах усложнение виджета до группировки самих фильтров.
#6 25 мая 2020 в 08:55
Забацал сегодня из Виджет Наборы типов контента
Новый вариант Наборы фильтров контента, определяет в Типах контента созданные фильтры и выводит весь список...
Без разрешения автора Олег Васильевич, отправить не могу. Спрашивайте у него, разрешит… отправлю сюда архив.

/forums/uslugi
/forums/q
/forums/news
#7 25 мая 2020 в 09:36


Без разрешения автора Олег Васильевич, отправить не могу. Спрашивайте у него, разрешит… отправлю сюда архив.

Владимир Вольфович

Это правильно, сейчас напишу ему, предложу выложить его в виде платного дополнения
#8 25 мая 2020 в 10:54

Без разрешения автора Олег Васильевич, отправить не могу.

Владимир Вольфович
Владимир Вольфович, Олег Васильевич за!
#9 25 мая 2020 в 12:46

Олег Васильевич за!

Олег Васильевич я
отлично, спасибо!

Вот архив виджета,(обновил)
Ну и скрины...


#10 25 мая 2020 в 14:29

Вот архив виджета, там автор Олег Васильевич я

Владимир Вольфович
Автор — вы. Измените, пожалуйста!
#11 25 мая 2020 в 15:28
Олег Васильевич я, я что то не понимаю… основа то из Виджет Наборы типов контента
я там всего лишь пару правок сделал.
(автора поменяю) :(
#12 26 мая 2020 в 12:28
Забацал сегодня из старых запчастей дополнительные опции для Виджета Наборы фильтров контента.

Начну с плохой новости…

Если у вас не включены фильтры, то (может) будет red-screen. почему? потому что я у мамы инженер crazy

короче в режиме отладки сообщение Ошибка в запросе БД: Таблица 'site_ru.cms_con_articles_filters' не существует, как исправить? хз.

Лучше заранее их включить (Типы контента / Новости / Фильтры — Фильтры выключены, включите их.)
Установить виджет там где надо и выбрать нужный тип контента.
Только тогда телега скрипит, жужжит, но едет! its works!

Хорошая новость ) В опциях теперь можно указать свой тайтл-приставку.

И появилась возможность установить лимит на вывод ссылок фильтров в виджете. (полезно, если у вас 200 фильтров, а выводить все несподручно, установил лимит на 15 и радуйся :).

Собственно, пока так.
Если есть возможность, то было бы хорошо… если кто подскажет как убрать нотисы и редисы.
Все.
Скачать виджет




Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.