Вставка видео ( загрузка )

InstantCMS 2.X

Требуется небольшое дополнение

#1 23 мая 2020 в 05:40
Приветствую. Требуется небольшое дополнение для "тип поля" с возможностью легкой загрузки и воспроизведения видео на сайте, что-то на подобие "изображения" или "файл" с поддержкой основных фоматов видео.
Возможно у кого-то уже есть подобное и он решит продать копию.
Цена 500 руб
Оплата PayPal, QIWI, Тинькофф или сбербанк.
#2 23 мая 2020 в 08:51
Напишите какие форматы будите грузить?
#3 23 мая 2020 в 09:14
И чтобы работало все это на простом шаред хостинге за доллар :)
#4 23 мая 2020 в 12:06


Приветствую. Требуется небольшое дополнение для "тип поля" с возможностью легкой загрузки и воспроизведения видео на сайте, что-то на подобие "изображения" или "файл" с поддержкой основных фоматов видео.
Возможно у кого-то уже есть подобное и он решит продать копию.
Цена 500 руб
Оплата PayPal, QIWI, Тинькофф или сбербанк.

@MarkovYa

Задача намного сложнее чем вам кажется. Загрузить и воспроизвести видео сложнее чем изображение. Могут быть разные форматы, разные кодеки. Это все нужно как-то обрабатывать. Потом чтобы корректно воспроизвести нужно учесть много факторов, так как могут быть разные устройства. Так что это никак не может стоить 500 руб😊Еще тут не подойдет обычный хостинг, нужен как минимум VPS и его еще придется настроить. Так проще и дешевле будет загружать видео на ютуб и потом вставлять на сайт.
#5 23 мая 2020 в 15:18


Напишите какие форматы будите грузить?

Алексей Тимофеев
mp4, m4v, mov, ogg, webm, flv, wmv ( В общем основное )
#6 23 мая 2020 в 15:19


И чтобы работало все это на простом шаред хостинге за доллар :)

Zau4man
Совершенно верно, так как есть только безлимитные хостинги
#7 23 мая 2020 в 15:20



Приветствую. Требуется небольшое дополнение для "тип поля" с возможностью легкой загрузки и воспроизведения видео на сайте, что-то на подобие "изображения" или "файл" с поддержкой основных фоматов видео.
Возможно у кого-то уже есть подобное и он решит продать копию.
Цена 500 руб
Оплата PayPal, QIWI, Тинькофф или сбербанк.

@MarkovYa

Задача намного сложнее чем вам кажется. Загрузить и воспроизвести видео сложнее чем изображение. Могут быть разные форматы, разные кодеки. Это все нужно как-то обрабатывать. Потом чтобы корректно воспроизвести нужно учесть много факторов, так как могут быть разные устройства. Так что это никак не может стоить 500 руб😊Еще тут не подойдет обычный хостинг, нужен как минимум VPS и его еще придется настроить. Так проще и дешевле будет загружать видео на ютуб и потом вставлять на сайт.

Timmy
Тогда лучше плеер для вставки прямой ссылки на видео файл
#8 24 мая 2020 в 14:50


Приветствую. Требуется небольшое дополнение для "тип поля" с возможностью легкой загрузки и воспроизведения видео на сайте, что-то на подобие "изображения" или "файл" с поддержкой основных фоматов видео.
Возможно у кого-то уже есть подобное и он решит продать копию.
Цена 500 руб
Оплата PayPal, QIWI, Тинькофф или сбербанк.

@MarkovYa

Добрый день, есть такое, правда не 500 руб. но очень универсальное /blogs/kladovka-kodera/pole-multizagruzka-dlja-icms-2.html мне очень помог.

Я реализовал для себя следующий вариант.

Для пользователей можно только картинки, а вот для себя гружу видео ну и для доверенных редакторов. Так как пользователи не будут уменьшать видосы, а одно видео с размером в 500 мегабайт или еще больше, то хостинга не хватит…
#9 24 мая 2020 в 19:30



Приветствую. Требуется небольшое дополнение для "тип поля" с возможностью легкой загрузки и воспроизведения видео на сайте, что-то на подобие "изображения" или "файл" с поддержкой основных фоматов видео.
Возможно у кого-то уже есть подобное и он решит продать копию.
Цена 500 руб
Оплата PayPal, QIWI, Тинькофф или сбербанк.

@MarkovYa

Добрый день, есть такое, правда не 500 руб. но очень универсальное /blogs/kladovka-kodera/pole-multizagruzka-dlja-icms-2.html мне очень помог.

Я реализовал для себя следующий вариант.

Для пользователей можно только картинки, а вот для себя гружу видео ну и для доверенных редакторов. Так как пользователи не будут уменьшать видосы, а одно видео с размером в 500 мегабайт или еще больше, то хостинга не хватит..

zeffs

У меня не большие видеоролики, максимум что может быть, это в 100 мб, Ито ещё не было такого
#10 19 июня 2020 в 08:19

Задача намного сложнее чем вам кажется.

Timmy
Не согласен. Главное самостоятельно понять, что, как и откуда.
К примеру:
Первая ветка — 107.icms.su/novosti/audio-i-video-na-saite.html
Вторая ветка — xyz-nk.ru/news/10-video-i-audio-na-saite.html

mp4, m4v, mov, ogg, webm, flv, wmv ( В общем основное )

@MarkovYa
Можно ограничиться парой форматов — mp4 и webm.

Добрый день, есть такое, правда не 500 руб. но очень универсальное /blogs/kladovka-kodera/pole-multizagruzka-dlja-icms-2.html мне очень помог.

zeffs
Да, поле от dwd для загрузки видео и аудио весьма универсально и приемлемо.
Для небольших же дополнений позволительна загрузка через FTP.

Успехов.
#11 19 июня 2020 в 15:15
Я угадал?


— upd ---
Только что смотрел по допустимым расширениям...
.flv и .wmv отпадают (flv по ходу уже слишком устарел)
Без проблем работают .mov .ogv .webm .mp4
#12 19 июня 2020 в 16:00

Я угадал?

Владимир Вольфович
Абсолютно нет. Dmitriy, нужно знать, а не гадать.

К примеру ссылка на видео xyz-nk.ru/media/v2/v2.html — смотреть.
Видео файлы на хостинге (тройка форматов) для первого фильма приведенной ссылки:

xyz-nk.ru/video/eight.mp4
xyz-nk.ru/video/eight.webm
xyz-nk.ru/video/eight.ogv

Вес каждого файла порядка двух гектар.

Без проблем работают .mov .ogv .webm .mp4

Владимир Вольфович
О тройке форматов я изложил.
Сегодня же выше упоминал и о паре видео.

И тема форматов может быть безгранична.

Успехов.
#13 19 июня 2020 в 17:10

У меня не большие видеоролики, максимум что может быть, это в 100 мб

@MarkovYa

Комрад говорит про 100 мегабайт + Требуется небольшое дополнение для кинотеатра на коленках.
Короче последний ответ 24 мая 2020 в 19:30… по ходу неактуально.
Я свой регламент закончил.
#14 19 июня 2020 в 17:32

Я свой регламент закончил.

Владимир Вольфович
Мой регламент более краток:

Главное самостоятельно понять, что, как и откуда.

DeDja
#15 20 июля 2020 в 20:07

Комрад говорит про 100 мегабайт + Требуется небольшое дополнение для кинотеатра на коленках.

Владимир Вольфович
Есть такой кинотеатр на коленках: абсолютно бесплатный с использованием Google Drive и рядом его недостатков.
Смотреть — xyz-nk.ru/news/3-v-gorode-otkryt-servis-dlja-retro-avtomobilei.html
Бесплатная версия Google Drive предлагает 15 гигабайт, чего вполне хватит для хранения «легких» файлов кинотеатра.
Типограф в Поле: Текст новости в Типе контента: Новости — отключен, что вполне допустимо в Новостях.
Код в редакторе, работающий с реальными ссылками, может быть приведен в данной теме (если это нужно).
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.