Проблема с Биллингом. Помогите решить!

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО InstantCMS 2.X
#1 23 мая 2020 в 22:01
На сайте стоит компонент биллинг. Пользователи оплачивают тарифные планы на год. Сейчас заметил, что даже после истечения срока тарифного плана, у пользователей остается галочка напротив тарифа и они и дальше имеют возможность пользоваться всеми его преимуществами.

Более года назад переносил все сайты на другой хостинг. Также переезжал с http на https и после этого менял ключ лицензии. Возможно что-то слетело.

Может быть проблема в cron? Хотя правила прописаны вот так: php -f /public_html/site.com/cron.php > /dev/null

В чем может быть проблема? Как это теперь починить?
#2 23 мая 2020 в 22:16
Неужели есть люди кто ставит динозавра Биллинг для своего проекта. Люди зачем он Вам! Все можно сделать проще под ваш проект.

В чем может быть проблема? Как это теперь починить?

Man
Выход простой — заказать разработку под Ваш проект.
Просто опишите логику что и как должно работать и подайте заявку в разделе фриланс.
#3 23 мая 2020 в 22:23
Алексей Тимофеев, зачем так категорично? Биллинг есть, и он крут.
Жаль, что заброшен R2. По хорошему, исходники бы выкупить сообществом, вопрос только — согласится ли R2 )))
#4 23 мая 2020 в 22:26

Биллинг есть, и он крут.

AndroS
Чем? Лет 5 назад да… Но сейчас на свой проект я бы его не поставил. Да он и не работает как надо.
Так же как и Инстант мапс facepalm
#5 23 мая 2020 в 22:28


Биллинг есть, и он крут.

AndroS
Чем? Лет 5 назад да… Но сейчас на свой проект я бы его не поставил. Да он и не работает как надо.
Так же как и Инстант мапс facepalm

Алексей Тимофеев
Это такие динозавры… что я бы вообще убрал их с премиум компонентов.
InstantVideo вообще по нему надо столько писать видео уроков что простому смертному его не в жизнь не настроить как надо. И спец тарифы делать по настройки на каждый проект и под каждый проект
#6 23 мая 2020 в 22:37
Алексей Тимофеев, причем здесь вообще ВАШЕ мнение о компоненте?
Есть конкретная проблема её и надо решать...

Может быть проблема в cron? Хотя правила прописаны вот так: php -f /public_html/site.com/cron.php > /dev/null

Man

А в планировщике что? Задания выполняются?
Если выполняются тогда ни при чем...

Если нет:

Правила для крона могут быть разными на разных хостингах в зависимости от настроек хостинга.
Посмотрите у хостера может быть есть в FAQе...

ЗЫ: НО вообще да, в Вашем правиле путь до файла прописан довольно странно...
Должен быть абсолютный путь до файла cron.php

docs.instantcms.ru/manual/settings/scheduler
#7 23 мая 2020 в 23:03

Rainbow

Rainbow
Rainbow спасибо что мое ВАШЕ Вы выделили😊Но скажу так на официальном сайте созданы все условия что бы любой разработчик тут чувствовал себя ущемленным! И это так. Даже более скажу — униженным. И это так.
И когда пишут о проблемах премиум компонентах (не бужу говорить о каких) достаточно что они премиум и они высвечиваются в большом блоке в нашем каталоге.
Хотя я считаю супер премиум другие компоненты… такие как формы от лодыря! и другие.
Почему они никогда не будут в этом большом блоке? А я знаю.
Ни кто не будет решать проблемы с Биллингом кроме разработчика, а его просто нет на сайте!
#8 23 мая 2020 в 23:07


Неужели есть люди кто ставит динозавра Биллинг для своего проекта. Люди зачем он Вам! Все можно сделать проще под ваш проект.

В чем может быть проблема? Как это теперь починить?

Man
Выход простой — заказать разработку под Ваш проект.
Просто опишите логику что и как должно работать и подайте заявку в разделе фриланс.

Алексей Тимофеев
Ребята! У меня биллинг стоит на старых проектах, которым много лет.
Просьба не загаживать ветку, так как я пытаюсь решит проблему.
#9 23 мая 2020 в 23:09
Man
Ни кто не будет решать проблемы с Биллингом кроме разработчика, а его просто нет на сайте!
Он самоустранился
#10 23 мая 2020 в 23:09


Алексей Тимофеев, причем здесь вообще ВАШЕ мнение о компоненте?
Есть конкретная проблема её и надо решать...

Может быть проблема в cron? Хотя правила прописаны вот так: php -f /public_html/site.com/cron.php > /dev/null

Man

А в планировщике что? Задания выполняются?
Если выполняются тогда ни при чем...

Если нет:

Правила для крона могут быть разными на разных хостингах в зависимости от настроек хостинга.
Посмотрите у хостера может быть есть в FAQе...

ЗЫ: НО вообще да, в Вашем правиле путь до файла прописан довольно странно...
Должен быть абсолютный путь до файла cron.php

docs.instantcms.ru/manual/settings/scheduler

Rainbow
Да, проблема скорее всего в планировщике, так как задания не выполняются. И проблема наблюдается как раз после переезда на хостинг Бегет. Сейчас написал в службу поддержки Бегета, посмотрим, может что путное скажут.
#11 23 мая 2020 в 23:11
#12 23 мая 2020 в 23:21
Man вот интересно, а почему вы не написали в службу поддержки биллинга?
У меня допустим не переводятся люди из группы в другую группу по тарифу и что? Куда мне бежать. Реферальная система не работает и что...
Я знаю что разработчика нет и по этому снял его со своих проектов и нашёл другое решение. Это единственное и правильное решение.
Я сам выпускаю решения для Инстант- но я хотя бы говорю честно что эта доработка будет стоить деньги или обновление. И это блин честно.
Хотите хотелку — сделаю за деньги и это правильно. Минусуйте.
#13 23 мая 2020 в 23:27
Проблема решена, если кому интересно.
На хостинге Beget путь к cron нужно прописывать так: /usr/local/bin/php5.6 ~/site.ru/public_html/cron.php
Т.е. еще нужно версию php указывать, которая там стоит.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.