Складчина-2: полноценная турбо, pulse.mail и AMP версия сайта

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО InstantCMS 2.X
#31 29 мая 2020 в 13:00


мы вас не возьмем в проект даже если бы вы предложили 50% от его стоимости

Def
Я конечно сделаю вид, что очень опечален данным раскладом и пойду заниматься сайтами.

Melon

Про пари конечно же вы продолжаете не видеть. Ну да ладно, в это ваша суть.

Коллеги, кто отписался в ЛС, разработчик готов приступить с 8 июня.

Как и писал, есть буквально несколько дней и 2 свободных места для участия тех, кто желает своим проектам успешного развития и более успешной монетизации. Функционал описан в первом посте темы. После завершения складчины создается общий чат в скайп для оперативного обсуждения задач.
#32 29 мая 2020 в 13:09

Про пари конечно же вы продолжаете не видеть.

Def
Вы еще произнесите фразу из фильма "Назад в будущее" — "или ты трус?" rofl
#33 29 мая 2020 в 13:19


Про пари конечно же вы продолжаете не видеть.

Def
Вы еще произнесите фразу из фильма "Назад в будущее" — "или ты трус?" rofl

Melon
Это уже не нужно, так как все уже сделали относительно вас выводы.
#34 29 мая 2020 в 14:12

как и то, что от пари вы естественно решили уклониться, так как жалко вам терять 20 000 даже на благо развития instantCMS,

Def

Это уже не нужно, так как все уже сделали относительно вас выводы.

Def

Def, к сожалению не могу я мимо этого пройти спокойно...
Вы сами понимаете про что пишите? Точнее как?

Человек спрашивает и уточняет вопросы которые его смущают… И вероятно не его одного…

НО Вы вместо того что бы на эти вопросы и сомнения ГРАМОТНО (раз Вы везде пишите о том, что этот компонент для тех "кто действительно понимает" ) успокоить и дать исчерпывающие ответы

начинаете вместо этого хамить в стиле "это не для баранов", и (а речь о не малой сумме) всячески уклоняетесь с ответами, пытаясь взять собеседника "на понт", да-да это именно так и называется и именно это меня так зацепило вчера…

И сейчас Вы продолжаете это делать...
Лично у меня пропала всякая охота даже интересоваться этой складчиной (а были сомнения)…
#35 29 мая 2020 в 14:20


Кому как, лично мне 10 тыс., это полтора месяца жизни

vikont
Большинство может позавидовать вашим комунальным платежам за квартиру в таком случае, так как в среднем зимой приходится платить в месяц порядка 8000, с летом порядка 4000. Цены в магазине видимо у вас тоже значительно ниже, чем у большинства, так как один поход в магазин только за самым необходимым обходится примерно в 800-1000 рублей. Либо скажите честно, что вас кто-то этим всем обеспечивает и свою десятку вы тратите на свои хлтелки) popcorn

Def
Верно, коммуналка пока ниже чем в России, но ее потихоньку поднимают… А вот цены на товары на уровне Московских, что то есть чуть ниже, но это такой мизер… О десятке в месяц на свои хотелки только мечтаем… Приезжайте и убедитесь сами!
Хотя, ваш подход мне понятен, начинаю думать. что Melon прав в своих выводах.
#36 29 мая 2020 в 16:29


как и то, что от пари вы естественно решили уклониться, так как жалко вам терять 20 000 даже на благо развития instantCMS,

Def

Это уже не нужно, так как все уже сделали относительно вас выводы.

Def

Def, к сожалению не могу я мимо этого пройти спокойно...
Вы сами понимаете про что пишите? Точнее как?

Человек спрашивает и уточняет вопросы которые его смущают… И вероятно не его одного…

НО Вы вместо того что бы на эти вопросы и сомнения ГРАМОТНО (раз Вы везде пишите о том, что этот компонент для тех "кто действительно понимает" ) успокоить и дать исчерпывающие ответы

начинаете вместо этого хамить в стиле "это не для баранов", и (а речь о не малой сумме) всячески уклоняетесь с ответами, пытаясь взять собеседника "на понт", да-да это именно так и называется и именно это меня так зацепило вчера…

И сейчас Вы продолжаете это делать...
Лично у меня пропала всякая охота даже интересоваться этой складчиной (а были сомнения)...

Rainbow

Я понимаю, что пишу очень хорошо, при том, что я совершенно неконфликтный человек. Melon специально провоцирует глупыми вопросами, которые не требуют ответа, так как они даже не риторические и таких вопросов у понимающих в функционале данного компонента возникнуть не могут. Вы вероятно просто не вникали в функционал и документацию, поэтому вам кажется, что данный персонаж задаёт обычные вопросы и пытается понять нюансы, чтобы принять решение об участии в проекте, но это не так. У него вопросы примерно звучат как: как вы руль от мопеда поставите на Жигули
Вы полагаете такой вопрос требует ответа, в то время как очевидно, что руль от мопеда на Жигули ставить не надо и у здравого человека такой вопрос даже в голове не может возникнуть.

Поэтому Melon точно понимает, что он делает. Но принцип чайки использовать может каждый, а вот созидать и нести пользу мало, а ещё меньше людей могут отвечать за свои выпады, пусть даже в интернете. Я же не призываю встречаться и выяснять отношения. Мой метод полностью цивилизованный и пошел бы на благо развития системы инстант, так как я предложил проигравшей стороне перевести деньги в копилку системы (от этого выиграла при любом раскладе сама система и сообщество, так как Fuze еще бы реализовал новые допы на эти средства), а не в копилку правой стороны.

Уже бы стоило вам признать свою обиду, но вы продолжаете гнуть свою несостоятельную линию.
#37 29 мая 2020 в 16:43

Верно, коммуналка пока ниже чем в России, но ее потихоньку поднимают… А вот цены на товары на уровне Московских, что то есть чуть ниже, но это такой мизер… О десятке в месяц на свои хотелки только мечтаем… Приезжайте и убедитесь сами!

vikont
Тогда вам 10 на полтора месяца точно не может хватить. Для этого достаточно посчитать даже по vbybveve коммуналку в 3000-4000 рублей. На продукты в день 1 пакет молока (70 рублей) + хлеб (45 рублей) + овощи (50 рублей) + дорога на работу, если вы не из дома работаете (70 примерно) и это не считая прочих затрат, при условии, что вы живёте один. Уже получается потратились все 10 000
#38 29 мая 2020 в 17:00
Осталось буквально несколько дней и 2 свободных места для участия тех, кто желает своим проектам успешного развития и более успешной монетизации. Функционал описан в первом посте темы. После завершения складчины создается общий чат в скайп для оперативного обсуждения задач.
Пишите в ЛС, кто успел ознакомиться.
#39 29 мая 2020 в 18:05

Я понимаю, что пишу очень хорошо

Def
Вы хорошо пудрите мозги красивыми фразами без сути, такой же подход используют политики. Вместо ответов на конкретные вопросы отправляете в документацию, а также часто используете "кто знает, тот понимает". Заметьте, не я написал, что до турбо было 5 тыс. уников, а теперь до 60 тыс и ответа связи трафа с турбо я так и не увидел. Если хотите белее точно, то Яндекс заявляет возможность устанавливать любую рекламу в турбо (включая adsense), но это же нужно разбираться, вникать, но суперпрограммист "постарается учесть пожелания". В турбо можно сайт закинуть вообще без компонента через вебмастер, причем абсолютно любые страницы (хоть премиум, хоть нет).
Идем дальше, попытки взять на понт про 20 тысяч я могу парировать очень легко, кто тогда Вам мешает при наличии "суперзнаний" о монетизации РСЯ и всего остального заплатить таинственному программисту всю сумму?
Дальше можно не продолжать, история мутная и мути здесь столько, что даже соваться в нее нет желания. Больше отписываться в данной теме не стану, у кого есть мозги, тому хватит информации. Нужно уговаривать Evanescence на платную версию компонента.
#40 29 мая 2020 в 20:55


Верно, коммуналка пока ниже чем в России, но ее потихоньку поднимают… А вот цены на товары на уровне Московских, что то есть чуть ниже, но это такой мизер… О десятке в месяц на свои хотелки только мечтаем… Приезжайте и убедитесь сами!

vikont
Тогда вам 10 на полтора месяца точно не может хватить. Для этого достаточно посчитать даже по vbybveve коммуналку в 3000-4000 рублей. На продукты в день 1 пакет молока (70 рублей) + хлеб (45 рублей) + овощи (50 рублей) + дорога на работу, если вы не из дома работаете (70 примерно) и это не считая прочих затрат, при условии, что вы живёте один. Уже получается потратились все 10 000

Def
Ваши расчеты, это ваши личные проблемы! Моя пенсия 6300 руб. (у многих еще меньше). Приезжайте и тогда посчитаем в реальной жизни! Сразу сообщу, что на Украину не езжу и там ничего не получаю.
Из вашей скадчины можете вычеркнуть! Ни на ваших условиях, ни с вашей риторикой не согласен.
Это так… дипломатично говоря…
#41 29 мая 2020 в 21:53

Вместо ответов на конкретные вопросы

Melon

на какие вопросы? Если вы точно ознакомились со списком опций компонента, то там четко указано на ссылку на документацию и все, чтоона позволяет на сегодняшний день будет реализовано и даже еще больше, так как можно будет гибко настроить вывод контента, не перелапачивая файлы шаблона, а также использовать систему виджетов.

Именно поэтому я и пишу, что этот компонент для ПОНИМАЮЩИХ ЛЮДЕЙ, кто живет своими проектами и желает их развивать. Вообще считается в приличном обществе бескультурным использовать метод чайки. Если мне не актуален бентли, я не прихожу в автосалон бентли и не высказываю свое негодование из-за его высокой цены, а просто прохожу мимо.

Идем дальше, попытки взять на понт про 20 тысяч я могу парировать очень легко, кто тогда Вам мешает при наличии "суперзнаний" о монетизации РСЯ и всего остального заплатить таинственному программисту всю сумму?

Melon
Пока парировать у вас не получается от слова совсем, так как эти два вопроса в разных плоскостях. У вас пока получается по загадке: "Летели два крокодила. Один синий, другой налево. Сколько лет лысому ежику?".

Я вам предложил конкретику — пари на прозрачных и понятных условиях (при которых выигрывает сообщество системы InstantCMS так как деньги идут в копилку проекта), но вы естественно отказываетесь, так как понимаете несостоятельность ваших выпадов. Если бы вы читали внимательно, а не просто мусорили сообщениями, то ответ на свой вопрос относительно полной оплаты мной не появлялся бы, так как ответ уже был в сообщениях, также как и относительно вопроса о программисте — он озвучивался как в первой складчине, так и в данной ветке обсуждения, но вы наотрез не видите, а точнее не хотите прикладывать малейшие усилия для прочтения сообщений, так как ваша цель понятна — просто пролететь и почесать языком (обычно такой принцип у чиновников — писать много, но не делать ничего), не принося пользу сообществу, иначе бы вы согласились на пари и наслаждались, в случае своей правоты тем, что я бы перечислил 20 000 в банк InstantCMS, но вы боитесь этого, так как боитесь потерять свои деньги, хотя могли бы внести вклад в систему.

Я конечно прекрасно понимаю почему вы обижены — складчина стала с ограничениями по сумме и за 1000 или 2000 теперь не получается участвовать как было возможно ранее, а точнее 28 февраля 2020 года. Только ваше поведение очень некрасиво выглядит на этом фоне.

#42 29 мая 2020 в 21:58
А теперь всеже по теме. Осталось 2 свободных места для участия тех, кто желает своим проектам успешного развития и более успешной монетизации. Функционал описан в первом посте темы. После завершения складчины создается общий чат в скайп для оперативного обсуждения задач.
Пишите в ЛС, кто успел ознакомиться.

8 июня программист уже может взять в работу, в связи с чем не придется ждать начала работ над компонентом и быстрее он будет реализован и мы с вами сможем его внедрить.
#43 29 мая 2020 в 22:44
Melon Вы очень странный человек, все Вам не так и все не то. В какой пост ни пишите все вам кажется что то. Может просто не писать вообще?
#44 30 мая 2020 в 02:48

Melon Вы очень странный человек, все Вам не так и все не то. В какой пост ни пишите все вам кажется что то. Может просто не писать вообще?

Алексей Тимофеев
Это же форум а не проплаченный рекламный топик.

Если бы Def вёл дискуссию другим тоном, без навешивания ярлыков и манипулятивных прихватов то и отношение было бы иное.

Согласен с Rainbow, не буду добавлять аналогичную критику от себя. Вообще не хотел вмешиваться, пришлось заступиться за Melon.

Человек высказал своё мнение, имеет право. Причём мнение профессионала, умеющего делать прибыльные сайты. И не настолько уж часто он его высказывает если сравнить, например, с покинувшим форум неудержимым Letsgo.))

Разве следующая информация никому не интересна?

Для статистики, вчера с трафика 10 тыс уников с РСЯ заработано 289 рублей, с adsense 14$, вот и делайте выводы

Melon
Melon, спасибо за информацию и Rainbow, спасибо за неравнодушие.

Понимаю, что форум для техподдержки и для модератора лишняя нагрузка, но какое может быть сообщество без эмоций. smile
#45 30 мая 2020 в 08:14

Разве следующая информация никому не интересна?

Asket
В отрыве от информации о проекте и других данных эта информация не несёт никакой пользы. Метод Melon это метод чиновника — вводить людей в заблуждение при чем намеренно из-за того, что он обиделся так как не смог принять участие в складчине.
Тоже самое, что сказать: моя машина сломалась после 50000 км. Какой вывод можно сделать? Кто-то подумает машина плохая и т.д. В то время как грамотный спец уточнит год, марку и модель авто, как часто проходил авто техобслуживание, какие симптомы поломки и т.д.
В это разница подходов обывателя и настоящего специалиста.
Если бы Melon был уверен в состоятельности своих аргументов, он бы с радостью принял условия пари, но он отклоняется, так как понимает и очень не хочет переводить в копилку инстант 20000. То ещё раз доказывает несостоятельность рассуждений Melon.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.