Складчина-2: полноценная турбо, pulse.mail и AMP версия сайта

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО InstantCMS 2.X
#61 24 августа 2020 в 11:35

Если разработка хорошая, то хоть покажите пример...

Саня
Будет позже. Запустим демо-сайт, покажем.
#62 24 августа 2020 в 16:31

Тоже не ясен посыл...

Саня
В теме Def выкладывал скриншот с посещалкой, которую, якобы, он получил за счет турбо. Удалось набрать нужную сумму, компонент сделан. Купившие с недоумением спрашивают почему их посещалка не изменилась, начинаются претензии, на что Def разрешает перепродать компонент, в теме начинается новая движуха. Все это лично мое ИМХО.
#63 24 августа 2020 в 18:38
Melon, так вы инстант юзаете за красивые скриншоты на главной? Или за его возможности? Вы наверное рекламе 1иксбет верите?
Поясню, как было на самом деле: купившие покупали не скриншоты и мифические предположения, а компонент. Компонент — есть лопата, копать и перелопачивать придется ручками. И головой.
Претензий не имеем ни к кому — мы люди взрослые, иногда даже вдумчивые. Что вас не устраивает, непонятно… look
Никто ж вроде силком не тянул… Не нравится — прошли мимо да и все. Я сам с опаской относился к разработчику, но результат получили все и я доволен выдержанными обещанными сроками и наличием документации, что оказалось даже неожиданным. Компонент установил, но пока не тестил в работе. Успел даже накатить фикс от разработчика )))
Складчины мы и дальше будем организовывать. Пока вы имхуете, мы движемся. Худо-бедно, но не стоим…
#64 24 августа 2020 в 21:24


Пока вы имхуете, мы движемся. Худо-бедно, но не стоим...

AndroS
А вот это некрасиво!
Сообщество предлагало уменьшить сумму сборов, но вы уперлись в сумму по 10 000 рублей!
И теперь имеете право упрекать, что народ на это не повелся?
А то, что сообщество ЗА развитие Инстанта, говорят такие складчины как на Новую админку и Новый шаблон!!!
Потому, что это действительно на пользу всем и никто не давил обязательной суммой в 10 000 рублей! Далеко не каждый может урвать от семьи такие суммы.
И как вы при своих диких складчинах продвигаете Инстант? Чисто сами для себя. для очень узкого круга пользователей.
Что теперь, конкретно, вы предлагаете сообществу? Только без ваших посылов..., а конкретно, сумма(реальная), сроки и что получит сообщество, а не кучка пользователей с тугим кошельком.
#65 25 августа 2020 в 06:07

Сообщество предлагало уменьшить сумму сборов, но вы уперлись в сумму по 10 000 рублей!

vikont
Я не организатор складчины и не помню в принципе такого ограничения (может, пропустил что-то). Буду благодарен за пруф. Если это действительно так, то мне самому интересно, почему так. Насколько я помню, озвучивалась сумма в 500 баксов за готовое решение. Собсна, мы скинулись по бОльшей сумме в итоге (по 167 баксов за 2 подхода). Было бы нас 5 или 10 человек, неужто бы компонент подорожал соответственно? По-моему, звучит бредово...
Вообще, как я помню эту всю историю… Def предложил складчину, обозначил сумму и планируемый функционал, указал разработчика. По вопросу разработчика начались вполне обоснованные вопросы, ибо мы его знать не знаем и относимся к нему с подозрением (как толковый кодер, специализирующий на разработке под инстант, не находится в сооществе?). Помню, что я также отказался от участия в складчине, но потом, ближе к началу сбора пообщались с Def в личке и все вопросы были закрыты. А некоторые в этой теме устроили балаган на ровном месте, стали какие-то личные разборки устраивать или что. Ну, не нравится вам затея или тем более если не нужен компонент, пройдите мимо, да и все. А так получается, на ровном месте какие-то рамсы непонятные возникают. Здравая по сути тема была превращена в какой-то срач и балаган.

И как вы при своих диких складчинах продвигаете Инстант?

vikont
Где дикая-то? 500 баксов — это не такие большие бабки для складчины, это копейки вообще. Было бы больше участников, многие бы даже и не заметили своего в ней участия. И да — вы много видели качественных разработок на инстант ДАЖЕ за ДЕНЬГИ? Я считаю, что даже платный продукт в каталоге работает на продвижение инстанта.

Чисто сами для себя. для очень узкого круга пользователей.

vikont
Ну, вроде все логично — кто хотел участвовать, тот скинулся и пользуется компонентом. Что не так?

Что теперь, конкретно, вы предлагаете сообществу?

vikont
Я предлагаю прекратить обсуждать, а лучше забыть вовсе, прошлые условия складчины на кота в мешке и организовать новую складчину на уже ГОТОВЫЙ продукт. Вырученные средства пойдут на НОВЫЙ компонент, идеи которого могут озвучить участники этой самой складчины, решение о том, что именно будем заказывать, будем принимать коллективно. Мы ведь сообщество, а не стадо чаек?

Только без ваших посылов..., а конкретно, сумма(реальная), сроки и что получит сообщество, а не кучка пользователей с тугим кошельком.

vikont
А теперь конкретное предложение, скорее, даже идея, ближайший план действий:

1. Запускаем демо-сайт с готовым компонентом.
2. Организовываем новую складчину, цена готового продукта составляет цены предыдущей с наценкой около 20%. В случае срыва новой складчины переходим к п.7, радуемся невостребованным продуктом сами.
3. Срок поставки компонента — сразу по окончании сбора всей суммы, ибо продукт уже на руках
4. Сообщество получит новый компонент с открытым исходным кодом
5. Мифическая кучка пользователей с тугим кошельком (ребята, кто вы? где вы?) расширится участниками этой складчины
6. Расширенная кучка пользователей с тугим кошельком путем совместного диалога и голосования принимает коллективное решение о создании нового компонента на вырученные от первой складчины средства.
7. Заказываем новый компонент, в случае необходимости приглашаем в нашу кучку желающих присоединиться
8. Получаем этот новый компонент. Каждый из кучки пользователей с тугим кошельком при участии в одной складчине получил 2 компонента и возможность влиять на ход истории. Куча бурчащих пользователей с не шибко тугим кошельком продолжают брызгать слюной вместо того, чтобы присоединиться к кучке пользователей с тугим кошельком.
9. Обкатываем компонент в бою, доводим до ума, исправляем критичные баги в случае их обнаружения. Получаем рабочий компонент, который не стыдно подать публике. (если что, мы сейчас на этой стадии)
10. Повторяем п.п.1-9 многократно. Сообщество прирастает новыми востребованными компонентами и дополнениями, instantcms привлекает все больше пользователей и разработчиков. Вокруг все щасливы и улыбаюца — мир, труд, жвачка!

В процессе повторов куча пользователей с не шибко тугими кошельками понимает, что в сообществе в принципе тугих кошельков нет ни у кого, иначе бы они тупо заказывали у кодеров сами себе расширения и не заморачивались бы, разжевывая каждому страждущему очевидные вещи.
#66 25 августа 2020 в 10:06
AndroS, когда мы делимся с другими людьми, мы отдаем и свои кармические долги. Это очень полезно для здоровья. Делиться нужно обязательно и безусловно.
#67 25 августа 2020 в 10:47

Я не организатор складчины и не помню в принципе такого ограничения (может, пропустил что-то). Буду благодарен за пруф

AndroS
Откройте начало темы и всё увидите. Кстати, vikont готов был вложить 2к, но его предложение было отклонено по странным причинам. Почитайте, очень интересно. И я здесь с ним полностью согласен, как ни странно))
#68 25 августа 2020 в 10:54

организовать новую складчину на уже ГОТОВЫЙ продукт

AndroS
Выложите в каталог дополнений, кому нужно, купит, правда вопрос по сроку поддержки компонента до сих пор не замечаете или ответа не знаете.
#69 25 августа 2020 в 12:50

Откройте начало темы и всё увидите. Кстати, vikont готов был вложить 2к, но его предложение было отклонено по странным причинам. Почитайте, очень интересно.

Нифигаccе о-го-гошеньки
AndroS, заодно посмотрите из-за чего и я (и не только наверное я) вышел из складчины:

/forum/thread33415-3.html#329423

Даже не знаю зачем я повторно пытаюсь войти в одну реку… stukfacepalm
В целом если убрать эмоции, в предложении AndroS по REскладчине, есть некоторая здравая мысль.
Правда есть нюансы которые следовало бы упорядочить и уточнить.

1) Решить вопрос с разработчиком об обновлении. Например часть от REскладчины выплатить разработчику "за суету" с 2-х складчиками, а именно что бы он записал их почту для рассылки обновлений.

А для его заинтересованности делать обновления для складчиков 2-х, эти обновления сделать за небольшую плату, например 300 руб., если учесть, что это ориентировочно, примерно, по планируемым суммам, будет 20-30 человек, будет вполне приличный стимул.

2) Общая сумма складчины должна быть такой же, но из неё выплачивается часть разработчику (см. п.1). Это имхо тоже справедливо, ведь 1-х складчики тоже должны как то материально участвовать (часть разработчика это и будет участие 1-х), а не только то что они "паравозы"...

3) Да. На сумму этой собранной складчины можно будет заказывать еще какие то хорошие вещи… Не достающую сумму "доданативают" склачики 1-х (те кого новый компонент заинтересует...)

НО по п.3 здесь есть некая материальная не стыковка… Ведь сейчас 1-е складчики вложили значительные суммы и им возможно захочется их вернуть, а не пожертвовать на новые складчины...

Хотя конечно п.3 можно убрать и деньги от REскладчины (за вычетом суммы разработчика на обновления для 2-х) раздать складчикам 1-х и новых складчин, на новые разработки не делать))...

Это в целом… а уж что получится не знаю))
#70 25 августа 2020 в 14:13


НО по п.3 здесь есть некая материальная не стыковка… Ведь сейчас 1-е складчики вложили значительные суммы и им возможно захочется их вернуть, а не пожертвовать на новые складчины...

Rainbow
Существует принцип кооператива, когда вливаются новые члены происходит перерасчет суммы разработки на количество членов. При этом старые члены получают частичный возврат, разницу между старой и новой с суммой вклада.
В адаптации к нашему сообществу это может выглядеть так:
1. Если собирать нужное количество вкладчиков — объявляется ре-склвдчина и оговаривается, что надо собрать минимум 20 человек по 2 000 рублей. Это 40 000 рублей. В том числе старые вкладчики берутся в расчет по 2 000 рублей.
Итого получаем 20 человек х 2000=40 000 рублей. Из них членам первой складчины возвращается по (7000 — 2000) х 5 = 25 000 р (по 5000 р каждому) Остается = 10 000 р Этот остаток используется на поддержку компонента или разработку нового.
2. Если народ не собирается, тогда выставить на продажу или вести расчеты с меньшим количеством.
3. Объявить складчину с условием бесплатно выложить в каталог, а обновление сделать платным.
#71 25 августа 2020 в 14:19

Откройте начало темы и всё увидите. Кстати, vikont готов был вложить 2к, но его предложение было отклонено по странным причинам. Почитайте, очень интересно. И я здесь с ним полностью согласен, как ни странно))

Нифигаccе о-го-гошеньки
Ну да, есть немного бреда обоюдного. Там еще предистория была, предыдущая тема, так понимаю, ноги оттуда растут. Да забейте вы уже все!..

Выложите в каталог дополнений, кому нужно, купит, правда вопрос по сроку поддержки компонента до сих пор не замечаете или ответа не знаете.

Melon
Поддержка есть сейчас и будет вплоть до внедрения осеннего апдейта Яндекса по контентной турбе. Затем компонент уйдет в паблик после рескладчины, а на правки по мере необходимости также можно будет скидываться. Продавать его никто не будет, этот геморр никому не нужен.

1) Решить вопрос с разработчиком об обновлении. Например часть от REскладчины выплатить разработчику "за суету" с 2-х складчиками, а именно что бы он записал их почту для рассылки обновлений.

Rainbow
См. ответ выше.

AndroS, когда мы делимся с другими людьми, мы отдаем и свои кармические долги. Это очень полезно для здоровья. Делиться нужно обязательно и безусловно.

Sense
Вот полностью согласен! Мы вот поделились деньгами с разработчиками и замечательно себя ощущаем! А поделитесь вы с нами, и вам полегчает, уверен в этом! laugh

2) Общая сумма складчины должна быть такой же, но из неё выплачивается часть разработчику (см. п.1). Это имхо тоже справедливо, ведь 1-х складчики тоже должны как то материально участвовать (часть разработчика это и будет участие 1-х), а не только то что они "паравозы"...

Rainbow
Моя ваша не понять… Понял только одно, что здесь никто никому ничего не должен. Прокатит рескладчина, отлично! Бюджет нормальный будет, а в зависимости от сложности следующего компонента и необходимого на него бюджета будем решать, что делать дальше.

Ведь сейчас 1-е складчики вложили значительные суммы и им возможно захочется их вернуть, а не пожертвовать на новые складчины...

Rainbow
Возможно, захочется, я даже назвал бы это нашим правом… пока же все единогласно пришли к мнению пожертвовать.

В-общем, дальше не вижу смысла что-то здесь обсуждать, ибо миссия выполнена. Как созреет компонент для его публикации — создадим новую тему. Попрошу Def тему прикрыть.
#72 25 августа 2020 в 14:39

1. Если собирать нужное количество вкладчиков — объявляется ре-склвдчина и оговаривается, что надо собрать минимум 20 человек по 2 000 рублей. Это 40 000 рублей. В том числе старые вкладчики берутся в расчет по 2 000 рублей.
Итого получаем 20 человек х 2000=40 000 рублей. Из них членам первой складчины возвращается по (7000 — 2000) х 5 = 25 000 р (по 5000 р каждому) Остается = 10 000 р Этот остаток используется на поддержку компонента или разработку нового.
2. Если народ не собирается, тогда выставить на продажу или вести расчеты с меньшим количеством.
3. Объявить складчину с условием бесплатно выложить в каталог, а обновление сделать платным.

vikont
Мы, как участники первой очереди не претендуем на возврат вложенных средств. Цель рескладчины именно в запуске механизма разработки новых компонентов.
Почему вы решили, что сумма в 2000 для всех покажется посильной? Потому что в прошлую складчину вы располагали таким бюджетом? Я считаю, что не нужно заморачиваться, кто сколько скинет. Неважно сколько, нужно только минималку установить разумную, рублей в 500 скажем. А ближе к концу сбора может кто и из имеющихся уже в списке добьет недостающее.
По вашей коммерческой математике мы тут барыги получается, а это не так. Продажами никто не хочет и врядли будет заморачиваться. Потому что если продавать, нужно защищать продукт. Соответственно, закладывать на это дополнительный бюджет и геморрой с сопровождением. Цель — именно в рескладчине (минималка для взноса 500 руб) для последующего заказа нового чего-то. Не будет достаточного количества участников (общего бюджета) — не будет рескладчины.
#73 25 августа 2020 в 15:06


По вашей коммерческой математике мы тут барыги получается, а это не так. Продажами никто не хочет и врядли будет заморачиваться. Потому что если продавать, нужно защищать продукт. Соответственно, закладывать на это дополнительный бюджет и геморрой с сопровождением. Цель — именно в рескладчине (минималка для взноса 500 руб) для последующего заказа нового чего-то. Не будет достаточного количества участников (общего бюджета) — не будет рескладчины.

AndroS
У вас своеобразная логика… Где я вас назвал барыгами?
Всего лишь предложил варианты решения вопроса.
И до сих пор не могу понять, на каких условия вы предлагаете компонент и согласны ли с вами прочие участники вашей складчины.
#74 25 августа 2020 в 15:31

Потому что если продавать, нужно защищать продукт. Соответственно, закладывать на это дополнительный бюджет и геморрой с сопровождением.

AndroS
То есть Вы предлагаете скинуться на компонент, который никто не собирается сопровождать и изначально не собирался? Я вообще вижу от Вас очень много букв и очень мало по-существу.
#75 25 августа 2020 в 19:20
Всем спасибо за обсуждение и участникам за участие! Компонент получился отличный, а в сентябре после обновления алгоритмов яндекса программист еще и доработает под новые опции яндекса, в связи с чем будет вообще шикарно, так как выгружать верстку сайта это мегакруто — получаем супербыстрый сайт для смартфонов с дизайном сайта и переходами на сайт.

Тема закрыта до новых идей!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.