Складчина-2: полноценная турбо, pulse.mail и AMP версия сайта

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО InstantCMS 2.X
#1 26 мая 2020 в 17:03
Ранее тема обсуждалась, но активно ей не занимался, а сейчас решил перейти к реализации. Нашелся специалист, кто готов реализовать все задуманное.

Так как данная технология все больше развивается, появляются новые опции, то актуально идти в ногу со временем и также в движке иметь подобную опцию, т.к она реально полезна для SEO и многих сайтов.

В дополнениях уже есть версия, но она редко обновляется и не имеет всех опций, которые сейчас уже поддерживают данные технологии, так же и с гибкостью настроек — было бы отлично, чтобы данные версии поддерживали не только поля типа контента, но и виджеты.

Пример турбо страницы, которая уже больше похожа на сайт, а не просто урезанную версию страницы yandex.ru/turbo?text=lpc%2F52d0d2c082c9c6ae45e0e8451310f5fc3e869aacb5833917b2fd1a8b364e3dad&%3Bpromo=nomooa&%3Butm_source=yandex&%3Butm_medium=cpc&%3Butm_campaign=48223305&%3Butm_content=8425103870__mail.yandex.ru&%3Butm_term=%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B5%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B3+%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D1%85+%D0%BA%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%BA&%3Butm_position=none__0&%3Butm_region=240__%D0%A2%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%8F%D1%82%D1%82%D0%B8&%3Byclid=73730513381139310#6b192699-1bae-465c-afb7-b12f7df2277f

Есть кто может помочь с реализацией и на каких условиях?
Предлагаю также организовать складчину, если это надо не только мне, но и другим, кто хочет, чтобы сайты эффективно продвигались.

Опции для гибкой настройки турбо и amp страниц, в том числе пользовательских:

Выбор типов контента и категорий для форимрования турбо и амп страниц
Возможность указания дефолтной картинки у записей, если нет загруженной картинки.
Настройка вывода информации в шапке — логотип, контакты, меню, телефон, кнопка заявки.
Настройка вывода полей с корректным форматированием (поддержкой html тегов, youtube видео) и виджетов (поддержка всех полей, которые есть в турбе и амп включая слайдеры)
Возможность вывода заголовков над картинкой, под картинкой или поверх картинки анонса
Поддержка форм турбо страниц
Турбо на десктопе и мобильных yandex.ru/dev/turbo/doc/quick-start/articles-docpage/
Поддержка комментариев в турбе
Если надо убрать страницу у турбы, то ставится галка дающая сигнал турбе убрать ее из индекса.
Поддержка остальных опций, поддерживающих турбой и амп...
Настройка подвала
Опция для встраивания рекламы яндекс и гугл
Опция для указания id счетчиков метрики и прочих систем аналитики, которые это позволяют сделать
Желательна поддержка премиум компонентов (но пока не уверен, что это реально и возможно, но пожелания программист сказал учтет)
Возможность чекбоксом у записей типа контента при создании указывать — не публиковать в апм версию и чекбокс — не публиковать в турбо версию — так как не все материалы туда должны всеже уходить.

Дополнительно желательно формат: публикация материалов в ленту pulse.mail.ru/?fm=1 — подробнее help.mail.ru/feed

Обязательно поддержка свойств самой CMS — опубликован материал по времени или нет, в корзине или нет, в черновиках или нет. Если не опубликован (по времени, в черновиках, в корзине, на модерации) — то не выводить и в данных версиях!!! Обновление страниц по крону.

По стоимости программист готов был сделать за 500$, т.е переводя на рубли получается примерно 36000 р.

Так как не вижу смысла развозить тему на недели или месяцы, сам готов вложиться на старте — 10 000 руб.

Ищу людей, кто также понимает все преимущества своих проектов с подобным функционалом, в связи с чем ищу буквально 3-5 человек, кто готов вложить от 7000 рублей. Компонент далее продаваться в паблик не будет.
#2 26 мая 2020 в 17:10

Компонент далее продаваться в паблик не будет.

Def
Дорабатываться тоже? Я в теме
#3 26 мая 2020 в 17:21


Компонент далее продаваться в паблик не будет.

Def
Дорабатываться тоже? Я в теме

AndroS

Программер обещает поддерживать компонент. Главное, чтобы коронавирус никого не тронул.
#4 26 мая 2020 в 17:42

чтобы коронавирус никого не тронул

Def
а как мы узнаем врет ли программер или нет? Справку покажет? laugh
#5 26 мая 2020 в 18:18

Компонент далее продаваться в паблик не будет.

Def
2000 рублей могу вложить. если устраивает я в теме.
#6 26 мая 2020 в 18:42

в связи с чем ищу буквально 3-5 человек, кто готов вложить от 7000 рублей.

Def

Столько не потяну (и пока не вижу смысла на столько вкладываться).
Если желающие на такие условия не найдутся, готов участвовать на 2000
#7 26 мая 2020 в 20:10
интересно, но сейчас вкладываться не готов. для SEO эта штука работает не так хорошо как "поют" из Яндекса и Гугла. много тестил и результаты так себе. я бы добавил опцию чтобы можно было удалить страницу из Турбо, потому что если страница удалится на сайте, в Турбо она все равно остается yandex.ru/dev/turbo/doc/concepts/display-controlling-docpage/#display-turn-off
#8 26 мая 2020 в 20:38


интересно, но сейчас вкладываться не готов. для SEO эта штука работает не так хорошо как "поют" из Яндекса и Гугла. много тестил и результаты так себе. я бы добавил опцию чтобы можно было удалить страницу из Турбо, потому что если страница удалится на сайте, в Турбо она все равно остается yandex.ru/dev/turbo/doc/concepts/display-controlling-docpage/#display-turn-off

Timmy

не сильно понимаю зачем вы здесь отписались, в чем посыл. Тема для тех, кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО понимает все преимущества этих трех каналов и понимает как их правильно "готовить". Я знаю и это знание подкреплено опытом, что данные каналы при грамотной работе дают трафика в сотни тысяч посетителей. У меня подключена сейчас турба, но понадобилось больше инструментов и опций, которые дают современные турбы. Кто не умеет готовить, то это не проблема кастрюли, а недоработки повара.

PS. Большая просьба не спамить тех, кто не в курсе как работают данные системы и не умеет правильно с ними работать.
#9 27 мая 2020 в 00:41

PS. Большая просьба не спамить тех, кто не в курсе как работают данные системы и не умеет правильно с ними работать.

Def
Хоть спрашивать здесь можно? zst
#10 27 мая 2020 в 06:56


PS. Большая просьба не спамить тех, кто не в курсе как работают данные системы и не умеет правильно с ними работать.

Def
Хоть спрашивать здесь можно? zst

Олег Васильевич я

Если вопрос по делу так как вы тоже планируете участвовать, то конечно) если спросить просто, чтобы спросить и пойти дальше, то лучше не спамить)
#11 27 мая 2020 в 07:54
Def кто разработчик?
#12 27 мая 2020 в 21:58
После переписки в ЛС с ещё желающими, осталось буквально 2- 3 человека взять на борт и полетели в светлое будущее своих проектов с турбо ускорением:)

Кто успеет на борт, пишите пока есть места! danceкто стесняется написать здесь, пишите в ЛС. Ещё раз повторюсь — берём на борт тех, кто действительно понимает все преимущества для своих проектов и тех, кто действительно хочет их успешно развивать, так как такой большой компонент полезен только для профи, особенно в контентнвх проектах! Кто предпочитает сидеть и смотреть на статистику в 100 человек в сутки, тому компонент не нужен.
#13 28 мая 2020 в 00:44
Предыдущая попытка попахивала лохотроном, так как не был озвучен разработчик (просто таинственный некто). Но потерять пару тысяч рублей было не особо страшно и я хотел участвовать в складчине. Теперь же это не "попахивает", а полноценный развод. Вы ребята расскажите мне какой у вас доход сейчас идет с РСЯ? А после "турбоускорения" будете только вот эти копейки и лицезреть, а еще и заплатите за окончательное обнищание. Тут уже сколько было именно разработчиков исчезнувших, а тут посредник с изначальным тоном общения превосходства над остальными. Ну-ну…
#14 28 мая 2020 в 01:26
Такой компонент, конечно необходим, я бы сложился в 3000, но предположу, что опасения Melon вполне обоснованы. Уж какое то странное предложение складчины… Def, было бы неплохо обозначить разработчика, его контакты, чтоб народ мог с ним по общаться.
#15 28 мая 2020 в 07:13


Предыдущая попытка попахивала лохотроном, так как не был озвучен разработчик (просто таинственный некто). Но потерять пару тысяч рублей было не особо страшно и я хотел участвовать в складчине. Теперь же это не "попахивает", а полноценный развод. Вы ребята расскажите мне какой у вас доход сейчас идет с РСЯ? А после "турбоускорения" будете только вот эти копейки и лицезреть, а еще и заплатите за окончательное обнищание. Тут уже сколько было именно разработчиков исчезнувших, а тут посредник с изначальным тоном общения превосходства над остальными. Ну-ну...

Melon

Уже писалось и в прошлый раз, что разработчик проверенный exticms, а ещё можете посмотреть мою историю аккаунта и понять на сколько давно я здесь и беру под свою ответственность данную разработку и сбор, а не просто так, при том, что ранее именно я являлся инициатором складчины по адаптивной админке данной системы, после чего она была успешно собрана и внедрена Fuze- основным разработчиком системы. Поэтому каждый понимающий это, уверен в моей компетентности и порядочности.

Если у вас копейки с РСЯ и вы не умеете и не знаете как вам монетизироваться, то этот компонент не для вас. Миллионный раз пишу, что этот компонент для тех, кто не новичок рассчитывающий на чудо, а именно опытный специалист, понимающий все прелести планируемого функционала. Поэтому просьба к Вам Milon (не понимающих как правильно работать с подобным компонентом) ни тех, кто за 500 рублей хочет его получить, чтобы он пылился на полке среди сотен других ваших купленных компонентов, не засорять тему спамом и не участвовать.

Предложение только для тех, кто желает свои проекты вывести на другой уровень трафика и ПОНИМАЕТ как он будет работать с данным компонентом. Мог бы и сам полностью заказать его без складчин, но мне в ЛС отписывались желающие, в связи с чем логично и я сэкономлю часть средств и другие 3-5 специалистов, желающих развития своим проектам, смогут получить его дешевле. Все федералы и более менее серьезные проекты уже турбе, амп и мэиле.

Если вам интересны цифры, то приведу. Без турбы у меня было порядка 5000 посетителей, с трубой стало от 15000 до 60000 в сутки. Но имеющаяся турба в паблике очень бедна по функционалу и приходилось ее допиливать самому. После этого я и создал полное ТЗ по профессиональному компоненту.

Поэтому ещё раз повторюсь, осталось 2-3 места. Кто успевает, тот получит отличный компонент за доступные деньги (по сути сходить 5-7 раз в магазин за продуктами стоит дороже), кто не успевает, то уже не сможет рассчитывать на него, так как маловероятно, что такой функционал кто-то разработает в ближайшие годы и выложит в паблик.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.